PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

北海道の少年野球チーム

calendar

北海道内の少年野球チーム。ウェブサイトのある少年団、クラブチームのリンク集です。

●宗谷・網走
猿払村アタッカーズ 天塩タイガース 浜頓別ベルトンズ
潮見が丘ファイターズ 稚内野球スポーツ少年団
遠軽西ファイターズ 紋別オホーツクイーグルス 北見ビクトリー
網走つくしマスターズ 留辺蘂ジャッカルズ
●帯広・釧路・根室
大樹ファイターズ 明和ブルーサンダース 若葉野球少年団
湖畔ビクトリー 音別ヤンガーズ 標茶ジャイアンツ
●上川・旭川
愛別野球少年団 旭川中央ファイターズJr 神居野球少年団
上川大雪クラブ 新富野球少年団 啓明ライオンズ
末広北ミッキーズ 大有野球クラブ
中央ちびっこクラブ 千代田イーグルス
和寒野球スポーツ少年団 士別九十九野球少年団 士別南野球少年団
上富良野ジャガーズ 球友ライナーズ
●空知
砂川イーグルス 滝川イーストウルフ 滝川少年野球倶楽部
岩見沢Fイーグルス 岩見沢第一アトムズ 岩見沢東ブラックベアーズ
岩見沢美園スターズ 岩見沢南ビクトリー 栗沢コンバット
栗山ロッキーズ 長沼Fタイガース 美唄東リトルベアーズ
三笠スピリッツ 三川フェニックス
●石狩・江別
花川スワローズ 花川南ホークス 南線ファイターズ
緑苑台ファイターズJr.
あけぼのみどりファイターズ いずみ野ドリームズ 江別中央タイガース
大麻バファロー 当別ウィングス 野幌ファイターズ 
太美ウォーリーズ 元江別アニマルズ
●後志
朝里ホーネッツ 入船フェニックス オール手宮サンライズ
小樽シーレックス奥沢 銭函ボーイズ
高島ブルースターズ 東小樽野球少年団
黒松内スターズ 仁木野球スポーツ少年団 古平野球スポーツ少年団
真狩ハンターズ 蘭越野球スポーツ少年団
余市黒川野球少年団 余市沢町地区野球少年団
●北広島・千歳
イーストグローリー 大曲カープジュニア 北の台カープジュニア
西部ホワイトファング 西の里カープJr
島松Jrイーグルス 恵庭和光ジュニアライオンズ 恵み野ロイヤルズ
春日ライオンズ 向陽台ヒーローズ C・Sライズ
千歳ガッツ 千歳桜木メッツ 千歳タイガース
千歳ファイターズJr 千歳ブラックバード 千歳みどり台シャークス
千歳ライトニングス 北陽レッドイーグルス
●日高
えりも新栄野球スポーツ少年団
JBC日高ブレイヴ 三石リトル野球協会
●苫小牧
新生台イーグルス 泉野イーグルス 大成フェニックス
拓勇ファイターズ ときわライオンズ 苫小牧東タイガース
錦岡ジュニアタウンズ 沼ノ端ジェッツ 沼ノ端スポーツ少年団
飛翔スワローズ 北光ファイターズ 美園スラッガーズ
リトルライオンズ
白老町少年野球クラブ
●登別室蘭伊達
幌別ベアーズ 海陽ファイターズ 港北クラウン
祝津少年野球部 中島リトルタイガース 八丁平ジャイアンツ
水元少年野球部
虻田ジュニアオーシャン 伊達パンダーズ 豊浦シーガルス
●渡島・檜山
奥尻スカイバード 森クラブ 大中山野球スポーツ少年団
大野少年ダイヤ 上磯有川野球スポーツ少年団
谷川野球スポーツ少年団
柏野クラブ 鍛冶ブレーブス 北日吉ブルーシャーク
昭和ジャスティス 鍛神ベースボールクラブ 東山エンジェルス
日吉ジャイアンツ 本通クラブ
●札幌市北区
あいの里バイソンズ ウインズ 北区ファイターズ
篠路ライオンズ
新川ファイヤーバード 拓北スパイダース
屯田ノースパイレーツ 屯田ブルースターズ 屯田ベアーズ
●札幌市手稲区
北発寒ファイヤーズ 手稲山口メッツ 手稲ヤングスターズ
富丘ベアーズ 星置レッドソックス 星置ブラックタイガース
前田リトル
●札幌市西区
上手稲コンドル 琴似アイガーズ 少年ジャガーズ
手稲東ファイターズ 西琴似パンダーズ 西野ファイターズ
発寒グリーンホークス 発東ヤンキース 福井キングタイガース
西発寒ホークス 宮の沢オリオンズ 山の手ベアーズ
●札幌市中央区
幌西フェニックス 幌南ファイターズ 札幌ビッグベアーズ
スターキングス 中南イーグルス ニュースターズ
日新ベアーズ 伏見カーディナルス 円山スターズ
緑丘ホーマーズ 宮の森グランドキング 山鼻アカシアーズ
●札幌市東区
栄北ナインスターズ 大栄クーガー 鉄東すずかけファイターズ
鉄東スワローズ 東グレートキングス 北東ナイン
北光ジュニアファイターズ ホワイトベアーズ 元栄フェニックス
●札幌市白石区
エルムファイターズ 大谷地ヤングタークス 菊水ベアーズ
北郷サラブレッツ 白樺MBロジャース 白石ジュニアフェニックス
東札幌ジャイアンツ 本郷イーグルス
●札幌市豊平区
木の花ブラックジャガーズ 月寒アパッチャーズ 中の島ファイターズ
西岡ボルテージ 平岸ベアーズ
●札幌市厚別区
厚別アトムズ 厚別桜台パワーズ
厚別西キングパワーズ 厚別ファイターズ
大谷地東ドリームス 上野幌サンダース 小野幌ライオンズ
●札幌市清田区
北野リトルメッツ 清田ジャイアンツ 里塚イーグルス
平岡カウボーイズ
●札幌市南区
石山アトムズ 川沿キラーズ 東海Fイーグルス
常盤ハリケーン 藤野ベアーズ 真駒内ドリームス
南スーパースターズ 藻岩下BBJ
●札幌市その他
東16丁目フリッパーズ 札幌Diamond girls ポルテ札幌西

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...