PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2016全国高校総体/バレーボール/北海道大会

calendar

全国高校総体・バレーボール競技 北海道大会
0615~17 函館アリーナ 男女1位、2位が全国大会へ出場!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆男子
◆◆決勝リーグ ※1位と2位、3位と4位の順位はセット率による
1位 札幌藻岩  2勝1敗
2位 東海札幌  2勝1敗
3位 とわの森三愛 1勝2敗
4位 科学大学   1勝2敗
とわの森2-0科学大学 東海札幌2-0札幌藻岩 札幌藻岩2-0科学大学
東海札幌2-1とわの森 札幌藻岩2-0とわの森 科学大学2-0東海札幌
◆◆ブロックトーナメント
◆Aブロック
●決勝 科学大学2-0函館工業
●2回戦 科学大学2-0岩見沢緑陵 函館工業2-0釧路江南
●1回戦 岩見沢緑陵2-0旭川北
◆Bブロック
●決勝 東海札幌2-0啓北商業
●1回戦 東海札幌2-0北見柏陽 啓北商業2-0静内
◆Cブロック
●決勝 札幌藻岩2-0旭川実業
●1回戦 札幌藻岩2-0遠軽 旭川実業2-1恵庭南
◆Dブロック
●決勝 とわの森三愛2-0北海
●1回戦 北海2-0釧路工業 とわの森三愛2-0帯広工業
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
●予選
帯広工業2-0岩見沢緑陵 啓北商業2-1室蘭東翔 岩見沢緑陵2-0啓北商業
札幌藻岩2-0釧路江南 函館工業2-0岩見沢農業 釧路江南2-1岩見沢農業
旭川実業2-0静内 釧路工業2-0函館ラサール 静内2-1函館ラサール
とわの森三愛2-0倶知安 東海大札幌2-0北見柏陽 北見柏陽2-0倶知安
科学大学2-0函館中部 北海2-0遠軽 遠軽2-0函館中部
恵庭南2-0天塩 旭川北2-0天塩
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆女子
◆◆決勝リーグ
1位 旭川実業 3勝  2位 札幌大谷 2勝1敗
3位 江  陵 1勝2敗 4位 大谷室蘭 3敗
旭川実業2-0大谷室蘭 旭川実業2-1札幌大谷 旭川実業2-0江陵
札幌大谷2-0江陵 札幌大谷2-0大谷室蘭 江陵2-0大谷室蘭
◆◆ブロックトーナメント
◆Aブロック
●決勝 旭川実業2-0帯広南商業
●2回戦 旭川実業2-1札幌山の手 帯広南商業2-0北見柏陽
●1回戦 札幌山の手2-0函館大妻
◆Bブロック
●決勝 江陵2-0啓北商業
●2回戦 江陵2-1函館西 啓北商業2-0旭川商業
●1回戦 函館西2-0岩見沢西
◆Cブロック
●決勝 札幌大谷2-0双葉
●2回戦 札幌大谷2-0苫小牧中央 双葉2-0中標津
●1回戦 苫小牧中央2-0士別翔雲 双葉2-0遺愛女子
◆Dブロック
●決勝 大谷室蘭2-1旭川大学
●2回戦 旭川大学2-0東海札幌 大谷室蘭2-1稚内大谷
●1回戦 東海札幌2-1釧路江南 稚内大谷2-1国際情報
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
●予選
岩見沢西2-0札幌旭丘 旭川実業2-0中標津 中標津2-0札幌旭丘
稚内大谷2-1東海札幌 伊達緑丘2-0稚内大谷 東海札幌2-0伊達緑丘
北見柏陽2-1深川西 啓北商業2-0函館大妻 函館大妻2-0深川西
札幌山の手2-0北見緑陵 苫小牧中央2-0北見緑陵
遺愛女子2-1大谷室蘭 江陵2-0札幌東 大谷室蘭2-0札幌東
帯広南商業2-0恵庭南 双葉2-1旭川商業 旭川商業2-1恵庭南
函館西2-0士別翔雲 札幌大谷2-0小樽潮陵 士別翔雲2-0小樽潮陵
旭川大学2-0釧路江南 国際情報2-0函館中部 釧路江南2-0函館中部
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆男子地区代表校
函館2 函館工業 函館ラサール
小樽1 倶知安
室蘭2 室蘭東翔 静内
札幌7 東海大札幌 科学大学 札幌藻岩
    とわの森三愛 北海 恵庭南 啓北商業
空知2 岩見沢緑陵 岩見沢農業
旭川2 旭川実業 旭川北
名寄1 天塩
北見2 遠軽 北見柏陽
十勝1 帯広工業
釧根2 釧路工業 釧路江南
当番1 函館中部
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆女子地区代表校
函館3 函館西 遺愛女子 函館大妻
小樽2 双葉 小樽潮陵
室蘭3 大谷室蘭 伊達緑丘 苫小牧中央
札幌8 札幌大谷 札幌山の手 啓北商業 国際情報
    東海第札幌 恵庭南 札幌旭丘 札幌東
空知2 岩見沢西 深川西
旭川3 旭川実業 旭川大学 旭川商業
名寄2 稚内大谷 士別翔雲
北見2 北見柏陽 北見緑陵
十勝2 帯広南商業 江陵
釧根2 釧路江南 中標津
当番1 函館中部

参照 北海道高等学校体育連盟バレーボール専門部HPほか

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...