PAGODA

北海道でスポーツ

2013全日本少年サッカー北海道予選 札幌ブロック

calendar

reload

第37回全日本少年サッカー・札幌ブロック大会
0511~19 
上位4チームが全道大会へ出場!
●決勝
コンサドーレ札幌A3-0コンサドーレ札幌B
●準決勝
コンサドーレ札幌B2-0札幌開成
コンサドーレ札幌A0-0(PK7-6)FCNORTE
●5回戦(代表決定戦)
コンサドーレ札幌B4-0若葉ボンバーズ
札幌開成5-2札幌藻南FC
FCNORTE1-0石狩FC
コンサドーレ札幌A8-0フォーザSC
●4回戦


若葉ボンバーズ2-0ジュントス
コンサドーレ札幌B3-0札幌ジュニア
札幌藻南2-1平和
札幌開成2-0クラブフィールズA
石狩2-0福井野
NORTE4-0真駒内南
フォーザ4-0西野第二
コンサドーレ札幌A10-0CASCAVEL
●3回戦
ジュントス1-0LIV
若葉ボンバーズ6-0宮の丘
札幌ジュニア4-0JSN
コンサドーレ札幌B1-1(PK3-2)SSS
札幌藻南2-0伏古
平和6-2共栄
札幌開成2-1TIPS
クラブフィールズA0-0(PK2-1)札幌BONITA
石狩4-0対雁
福井野4-1リベルタ豊平
真駒内南3-2大麻ジュニア
NORTE1-0清田緑
フォーザ3-1札幌大谷地
西野第二5-0Fibra
コンサドーレ札幌A14-0YFC
CASCAVEL4-1太平
●2回戦
ジュントス3-1発寒
LIV2-1北郷瑞穂
若葉ボンバーズ10-0北野台
宮の丘1-0AGGRE
札幌ジュニア3-0手稲東
JSN1-1(PK2-1)札幌中央
SSS12-0北郷
コンサドーレ札幌B2-0月寒
札幌藻南4-0八軒北
伏古1-1(PK2-1)DENOVA-A
共栄1-0大麻キッカーズ
平和4-0上野幌西
札幌開成1-0札幌澄川
TIPS1-1(PK3-2)アプリーレ札幌
クラブフィールズA2-0三里塚
札幌BONITA0-0(PK5-4)北園・美香保
対雁2-2(PK3-2)札幌シーガル
石狩2-1L-WAVE
リベルタ豊平3-1シーガルサッカークラブ
福井野5-0拓北
真駒内南5-3円山
大麻ジュニア3-0中の島
NORTE3-0アンフィニMAKI
清田緑1-0山の手
フォーザ6-0札幌常盤
札幌大谷地7-0西岡南
Fibra2-1サッポロボーイズ
西野第二2-0清田南
コンサドーレ札幌A7-0アスルクラロ札幌
YFC2-2(PK3-2)琴似
CASCAVEL3-0篠路
太平2-0札幌苗穂
●1回戦
ジュントス9-0リベルタ厚別
発寒8-0八軒
北郷瑞穂3-0リベルタ栄町
LIV3-1藤野
若葉ボンバーズ10-0厚別北
北野台2-1札苗緑
AGGRE1-0東橋
宮の丘1-0Kaminopporo
札幌ジュニア1-0新発寒
手稲東6-0札幌北野
札幌中央2-0平岡中央A
JSN1-0新琴似西
SSS2-0元町
北郷6-0豊幌
月寒1-0前田中央
コンサドーレ札幌B11-0幌西円樹
札幌藻南3-0西白石
八軒北3-2新光
伏古0-0(PK3-1)札幌西
DENOVA-A12-0蹴道
共栄3-0平岡中央B
大麻キッカーズ2-0平和7-1ニューノース
平和7-1菊水
上野幌西0-0(PK3-2)上白石
札幌開成1-0伏古北
札幌澄川3-0札幌南
TIPS1-0TOHO明園
アプリーレ札幌10-0LIV.B
クラブフィールズA2-1豊園
三里塚4-0白楊
北園・美香保3-0SSSサクセス
札幌BONITA2-0伏見
札幌シーガル2-1クラブフィールズB
対雁9-0小野幌
L-WAVE6-0花川南
石狩6-0西園
シーガルサッカークラブ2-0幌北北九条
リベルタ豊平1-0琴似中央
福井野3-0LAVORO
拓北3-0前田北
円山1-0元町北
真駒内南1-0羊丘
中の島4-0福住
大麻ジュニア4-0もみじ台西
アンフィニMAKI6-0札幌緑丘
NORTE10-0和光
山の手6-1南月寒
清田緑2-0富丘
清田緑5-0八軒西
フォーザ7-0コラージョ平岡
札幌常盤2-2(PK3-1)DENOVA B
西岡南2-1レアリッザーレ
札幌大谷地4-3札幌美園
サッポロボーイズ1-0平岡南
Fibra8-0Safiva
清田南4-2ベアフット北海道
西野第二5-0真栄
コンサドーレ札幌A5-0宮の森
アスルクラロ札幌2-1当別
YFC3-1米里
琴似7-0日新
篠路10-0あいの里
CASCAVEL3-1上江別
札幌苗穂2-1手稲鉄北
太平6-0イーストガンバ
太平6-1チベディアーモ
参照 札幌地区サッカー協会HPほか

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...