PAGODA

北海道でスポーツ

2016全日本学童軟式野球/南北海道大会

calendar

reload

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント南北海道予選
0716〜18 室蘭市、登別市 1位が全国大会へ出場!
●決勝
東16丁目フリッパーズ2-1滝川少年野球倶楽部
●準決勝
東16丁目フリッパーズ16-0日新スポーツ少年団
滝川少年野球倶楽部4-3恵庭和光ジュニアライオンズ
●2回戦
東16丁目フリッパーズ14-2柏木ジュニアーズ
日新スポーツ少年団11-10緑苑台ファイターズJr.
滝川少年野球倶楽部9-5岩見沢南ビクトリー
恵庭和光ジュニアライオンズ17-11室蘭祝津少年野球部
●1回戦
東16丁目フリッパーズ7-0仁木野球スポーツ少年団
日新スポーツ少年団4-3えりも新栄野球スポーツ少年団
緑苑台ファイターズJr.9-9(延長8回促進1-0)上磯有川野球スポーツ少年団
滝川少年野球倶楽部9-1入船フェニックス
岩見沢南ビクトリー7-1幌別ベアーズ
恵庭和光ジュニアライオンズ4-1虻田ジュニアオーシャン
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆地区代表チーム
●札幌 支部 札幌/東16丁目フリッパーズ
●石狩 支部 石狩/緑苑台ファイターズJr.
●北空知支部 滝川少年野球倶楽部
●南空知支部 岩見沢南ビクトリー
●小樽 支部 小樽/入船フェニックス
●後志 支部 仁木野球スポーツ少年団
●千歳 支部 恵庭和光ジュニアライオンズ
●日高 支部 えりも新栄野球スポーツ少年団
●苫小牧支部 苫小牧/日新スポーツ少年団
●室蘭 支部 室蘭祝津少年野球部
●西胆振支部 洞爺湖/虻田ジュニアオーシャン
●函館 支部 北斗/上磯有川野球スポーツ少年団
●開 催 地 登別/柏木ジュニアーズ
●開 催 地 登別/幌別ベアーズ

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...