PAGODA

北海道でスポーツ

2016全日本学童軟式野球/南北海道大会>札幌支部>ブロック予選

calendar

reload

2016全日本学童軟式野球・札幌支部ブロック予選
0501~0619 ブロック1位が決勝トーナメントへ進出
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第1ブロック
●決勝
西琴似パンダーズ6-4ポルテ札幌西
●準決勝
ポルテ札幌西9-1真栄ビクトリー
西琴似パンダーズ8-1白楊リトルファイターズ
●2回戦
ポルテ札幌西8-7新陽スターズ
真栄ビクトリー14-2大栄クーガーズ
西琴似パンダーズ4-0白石ジュニアフェニックス
白楊リトルファイターズ7-0元栄フェニックス
●1回戦
新陽スターズ6-2幌南ファイターズ
大栄クーガーズ7-0ホワイトベアーズ
西琴似パンダーズ3-2篠路ライオンズ
西岡ボルテージ4-3白石ジュニアフェニックス
元栄フェニックス9-2清田中央フレンズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第2ブロック
●決勝
東16丁目フリッパーズ3-1石山アトムズ
●準決勝
石山アトムズ5-3タイフーン・エンジェルス
東16丁目フリッパーズ3-0伏古わんぱくボーイズ
●2回戦
タイフーン・エンジェルス7-0本郷イーグルス
石山アトムズ3-0エルムファイターズ
東16丁目フリッパーズ9-0栄北ナインスターズ
伏古わんぱくボーイズ7-0二十四軒バファローズ
●1回戦
本郷イーグルス10-0北区ファイターズ
石山アトムズ2-0緑丘ホーマーズ
エルムファイターズ6-1真駒内ドリームス
栄北ナインスターズ20-2ノースブラザーズ
東16丁目フリッパーズ15-0藤野フライヤーズ
伏古わんぱくボーイズ13-2金山ファイターズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第3ブロック
●決勝
伏見カーディナルス(不戦勝)里塚イーグルス
●準決勝
里塚イーグルス3-0手稲山口メッツ
伏見カーディナルス7-5新川ウィーディス
●2回戦
手稲山口メッツ8-1篠路ビッグファイアーズ
里塚イーグルス9-0厚別アトムズ
伏見カーディナルス10-3小野幌ライオンズ
新川ウィーディス13-3真栄ボーイズ
●1回戦
手稲山口メッツ4-3新琴似シャーク
厚別アトムズ6-2西野ファイターズ
里塚イーグルス3-2ウィンズ
小野幌ライオンズ7-2清田ジャイアンツ
新川ウィーディス6-0あいの里バイソンズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第4ブロック
●決勝
札苗スターズ7-0羊ヶ丘ブルースターズ
●準決勝
羊ヶ丘ブルースターズ15-4栄ゴールデンキングス
札苗スターズ10-0東グレートキングス
●2回戦
栄ゴールデンキングス8-3麻生野球少年団
羊ヶ丘ブルースターズ9-5北野パワーズ
札苗スターズ7-0北光ジュニアファイターズ
東グレートキングス8-0篠路西BFジュニア
●1回戦
栄ゴールデンキングス7-0光陽ヤンキース
羊ヶ丘ブルースターズ15-0平岡インディーズ
北野パワーズ14-9稲穂ホークス
北光ジュニアファイターズ5-4鉄東すずかけファイターズ
札苗スターズ13-0厚別桜台パワーズ
東グレートキングス8-1宮の沢オリオンズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第5ブロック
●決勝
レッドアスレチックス(不戦勝)北東ナイン
●準決勝
北東ナイン6-1北白石ワイルドナイン
レッドアスレチックス9-3ポルテ札幌東
●2回戦
北白石ワイルドナイン8-1西発寒ホークス
北東ナイン3-1厚別西キングパワーズ
ポルテ札幌東10-3拓北スパイダース
レッドアスレチックス10-3豊園ウイングス
●1回戦
西発寒ホークス8-1山の手ベアーズ 
厚別西キングパワーズ1-0屯田ベアーズ
北東ナイン8-3平岡カウボーイズ 
ポルテ札幌東6-2藤野ベアーズ
拓北スパイダース7-1菊水ベアーズ 
レッドアスレチックス4-2新琴似スラッガーズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第6ブロック
●決勝
アカシヤファイヤーズ(不戦勝)中の島ファターズ
●準決勝
中の島ファイターズ14-5円山スターズ
アカシヤファイヤーズ9-4宮の森グランドキング
●2回戦
円山スターズ7-0南スーパースターズ
中の島ファイターズ9-0屯田ブルースターズ
アカシヤファイヤーズ9-8茨戸タイガース
宮の森グランドキング10-4KAPPA’S
●1回戦
南スーパースターズ8-1丘珠オニオンズ 
中の島ファイターズ18-2北九条パンサーズ
茨戸タイガース4-3東部ライオンズ 
アカシヤファイヤーズ13-6スターキングス 
宮の森グランドキング11-1FREEDOM
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第7ブロック
●決勝
屯田ノースパイレーツ(不戦勝)月寒スターズ
●準決勝
月寒スターズ9-2上手稲コンドル
屯田ノースパイレーツ8-2前田リトル
●2回戦
上手稲コンドル8-1北野リトルメッツ
月寒スターズ7-0藻岩ライオンズ
前田リトル7-3手稲野球少年団
屯田ノースパイレーツ8-3鉄東スワローズ
●1回戦
北野リトルメッツ16-5北発寒ファイヤーズ
月寒スターズ14-7手稲ヤングスターズ
藻岩ライオンズ9-0新琴似パワーズ
手稲野球少年団7-0丘珠グレートベアーズ
前田リトル4-1新川ファイヤーバード
屯田ノースパイレーツ9-2中の島ビックタイガース
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第8ブロック
●決勝
中南イーグルス7-1厚別ファイターズ
●準決勝
厚別ファイターズ7-3星置レッドソックス
中南イーグルス11-1福井キングタイガース
●2回戦
星置レッドソックス3-2手稲鉄北イーグルス
厚別ファイターズ16-0円山リトルジャイアンツ
中南イーグルス1-0東ハリケーン
福井キングタイガース7-6山鼻アカシアーズ
●1回戦
星置レッドソックス13-2常盤ハリケーン
厚別ファイターズ7-5東雲ファイターズ
円山リトルジャイアンツ12-5伏古ファイターズ
東ハリケーン9-5北栄Sアンビシャス
福井キングタイガース7-0東札幌ジャイアンツ

参照 札幌軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...