PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2016スタルヒン杯全道スポーツ少年団軟式野球>札幌市予選

calendar

reload

2016札幌市スポーツ少年団春季野球交流大会
0429〜0709 1位がスタルヒン杯全道大会へ出場!
●決勝
手稲ヤングスターズ9-3屯田ノースパイレーツ
●準決勝
手稲ヤングスターズ5-2西琴似パンダーズ
屯田ノースパイレーツ5-4中の島ファイターズ
●準々決勝
手稲ヤングスターズ6-0里塚イーグルス
西琴似パンダーズ(不戦勝)東16丁目フリッパーズ
屯田ノースパイレーツ1-0東雲ファイターズ
中の島ファイターズ3-2幌南ファイターズ
●4回戦
手稲ヤングスターズ7-0鉄東すずかけファイターズ
里塚イーグルス9-1北光Jr.ファイターズ
西琴似パンダーズ8-1北東ナイン
東16丁目フリッパーズ12-3上手稲コンドル
東雲ファイターズ3-2篠路キングスネークス
屯田ノースパイレーツ8-1厚別アトムズ
幌南ファイターズ5-1東ハリケーン
中の島ファイターズ(不戦勝)札苗スターズ
●3回戦
鉄東すずかけファイターズ9-8厚別桜台パワーズ
手稲ヤングスターズ8-7西発寒ホークス
北光Jr.ファイターズ5-1篠路ライオンズ
里塚イーグルス6-5新琴似スラッガーズ
北東ナイン5-2新琴似パワーズ
西琴似パンダーズ7-1栄北ナインスターズ
東16丁目フリッパーズ11-2西野ファイターズ
上手稲コンドル2-0緑丘ホーマーズ
篠路キングスネークス5-1手稲鉄北イーグルス
東雲ファイターズ18-3伏見カーディナルズ
屯田ノースパイレーツ5-3伏古わんぱくボーイズ
厚別アトムズ5-2新川ウィディス
東ハリケーン7-0山の手ベアーズ
幌南ファイターズ8-2厚別信濃スターズ
中の島ファイターズ8-1あいの里バイソンズ
札苗スターズ9-2真栄ビクトリー
●2回戦
鉄東すずかけファイターズ2-1エルムファイターズ
厚別桜台パワーズ9-0札幌ビッグベアーズ
西発寒ホークス9-1新川ファイヤーバード
手稲ヤングスターズ7-0東部ライオンズ
篠路ライオンズ7-0琴似アイガーズ
北光Jrファイターズ9-2上野幌サンダース
里塚イーグルス9-0白菊ファイターズ
新琴似スラッガーズ5-4小野幌ライオンズ
新琴似パワーズ11-1円山リトルジャイアンツ
北東ナイン3-2もみじ台サザンクロス
西琴似パンダーズ9-1大谷地東ドリームス
栄北ナインスターズ11-1稲穂ホークス
東16丁目フリッパーズ11-2スターキングス
西野ファイターズ5-4拓北スパイダース
緑丘ホーマーズ4-3白石ジュニアフェニックス
上手稲コンドル9-5鉄東スワローズ
手稲鉄北イーグルス4-1MBロジャース
篠路キングスネークス4-1円山スターズ
東雲ファイターズ14-0屯田ブルースターズ
伏見カーディナルズ5-4太平スカイラークス
伏古わんぱくボーイズ7-0菊水ジャガーズ
屯田ノースパイレーツ6-5厚別ファイターズ
新川ウィディス16-0真栄ボーイズ
厚別アトムズ2-1大栄クーガーズ
山の手ベアーズ6-3北栄Sアンビシャス
東ハリケーン1-0中の島ビックタイガース
厚別信濃スターズ5-0篠路西BFジュニア
幌南ファイターズ8-2オール清田
あいの里バイソンズ20-7青葉シャークス
中の島ファイターズ7-6ニュースターズ
札苗スターズ22-0北発寒エンジェルス
真栄ビクトリー7-6屯田ベアーズ
●1回戦
エルムファイターズ9-3茨戸タイガース
厚別桜台パワーズ10-4丘珠グレートベアーズ
西発寒ホークス6-4東グレートキングス
手稲ヤングスターズ9-0本郷イーグルス
篠路ライオンズ4-3中南イーグルス
北光Jrファイターズ11-5金山ファイターズ
里塚イーグルス25-3ノースブラザーズ
小野幌ライオンズ5-3三角山キッズ
新琴似パワーズ5-2北野リトルメッツ
もみじ台サザンクロス5-3ビッグホエールズ
大谷地東ドリームス12-5篠路ビックファイアーズ
栄北ナインスターズ9-8羊ヶ丘ブルースターズ
スターキングス13-2清田中央フレンズ
西野ファイターズ4-3宮の森グランドキング
緑丘ホーマーズ1-0星置レッドソックス
上手稲コンドル7-4新陽スターズ
鉄東スワローズ15-0もみじ台ベアーズ
MBロジャース8-7北光ジュニアイーグルス
篠路キングスネークス2-0真駒内ドリームス
屯田ブルースターズ7-6新札幌スターズ
伏見カーディナルス11-4元栄フェニックス
伏古わんぱくボーイズ13-0八軒東和グッピーズ
屯田ノースパイレーツ5-0手稲山口メッツ
新川ウィディス5-2東札幌ジャイアンツ
大栄クーガーズ7-5幌西フェニックス
北栄Sアンビシャス6-4白楊リトルファイターズ
東ハリケーン10-3大谷地ヤングタークス
厚別信濃スターズ10-2二十四軒バファローズ
幌南ファイターズ19-0菊水ベアーズ
あいの里バイソンズ8-1伏古ファイターズ
中の島ファイターズ7-2手稲東ファイターズ
北発寒エンジェルス8-1大谷地第一ファイターズ
屯田ベアーズ5-1厚別西キングパワーズ
真栄ビクトリー14-4山鼻アカシアーズ

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 未分類

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...