PAGODA

北海道でスポーツ

2016全日本学童軟式野球・南北海道大会>函館支部予選

calendar

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会兼
第45回全道少年野球函館支部予選兼
第37回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会・渡島管内予選
0501~08 函館市千代台公園野球場ほか
1位が全日本学童南北海道大会へ、2位が全道少年野球大会へ
3位がスタルヒン杯全道大会へ出場!

●決勝
上磯有川野球スポーツ少年団8-1高丘にれの木
●準決勝
高丘にれの木4-2瀬棚フィリーズ
上磯有川野球スポーツ少年団5-1北浜スポーツ少年団
●準々決勝
高丘にれの木5-4日吉ジャイアンツ 瀬棚フィリーズ8-1昭和ジャスティス
北浜5-1千代田ビクトリー 上磯有川8-0大中山
●3回戦
日吉ジャイアンツ5-3本通クラブ 高丘にれの木1-0駒場フライヤーズ
昭和ジャスティス3-1福島吉岡 瀬棚フィリーズ10-1石川ノースフォックス
北浜7-3松城ユニオン 千代田ビクトリー4-2知内元町ジャガーズ
大中山2-1函館人見 上磯有川4-1東山エンジェルス
●2回戦
日吉ジャイアンツ8-0昭和レンジャーズ 本通クラブ10-3八雲ヤンガーズ
高丘にれの木5-4浜分ヤンキース 駒場フライヤーズ4-2函館ポプラ
昭和ジャスティス7-1磨光クラブ 福島吉岡4-3砂原
瀬棚フィリーズ4-2柏野クラブ 石川ノースフォックス12-6港町
北浜8-1木古内ジュニアホークス 松城ユニオン4-1潮見ジュニア
知内元町ジャガーズ7-1上ノ国石崎ヤンチャーズ
千代田ビクトリー6-4尾白内クラブ 大中山7-0厚沢部スラッガーズ
函館人見5-4森クラブ 上磯有川4-4(抽選)七小
東山エンジェルス6-2江差フェニックス
●1回戦
日吉ジャイアンツ3-0長万部ソウルズ 八雲ヤンガーズ9-5高盛シーレックス
本通クラブ7-1谷川 浜分ヤンキース7-0鍛神ベースボールクラブ
高丘にれの木11-0入舟 函館ポプラ5-4鹿部クラップーズ
昭和ジャスティス13-1西旭岡 福島吉岡9-0北日吉ブルーシャーク
砂原6-1ききょう 瀬棚フィリーズ4-1函館メッツ
柏野クラブ4-1大野少年ダイヤ 石川ノースフォックス6-0乙部スワローズ
木古内ジュニアホークス6-4湯川アスパーズ 
松城ユニオン30-0今金イーグルス 潮見ジュニア11-10奥尻スカイバード 
知内元町ジャガーズ2-1函館ファイターズ 
上ノ国石崎ヤンチャーズ10-0大成ベアーズ 
千代田ビクトリー6-5久根別はまなす 大中山2-0萩野ファイターズ
森クラブ9-2鍛冶ブレーブス 函館人見5-1昭和ジャガーズ
上磯有川5-3北檜山ラウドネス 七小7-0函館アンビシャス
江差フェニックス11-0市渡イーグルス

参照 函館軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...