2013全日本学童軟式野球・南北海道大会>札幌支部予選

第42回全道少年 兼 高円宮賜杯第33回全日本学童
札幌支部大会 ブロック予選
0429~0622 ブロック1位が決勝トーナメントへ進出


■■■ブロック代表決定戦
■第1ブロック 東ハリケーン3-2緑丘ホーマーズ
■第2ブロック 厚別アトムズ4-3屯田ベアーズ
■第3ブロック あいの里バイソンズ9-6八軒東和グッピーズ
■第4ブロック 東16丁目フリッパーズ3-2新川ファイヤーバード
■第5ブロック 中の島ファイターズ13-3真栄ボーイズ
■第6ブロック 鉄東すずかけファイターズ8-1北発寒ファイヤーズ
■第7ブロック 北野リトルメッツ10-1拓北スパイダース
■第8ブロック 石山アトムズ3-0川沿キラーズ
全試合結果 ↓↓↓


■第1ブロック
●決勝
東ハリケーン3-2緑丘ホーマーズ
●準決勝
東ハリケーン7-2札苗 
緑丘(不戦勝)羊ヶ丘ブルースターズ
●2回戦
札苗10-9篠路ブラックジャガーズ
東ハリケーン7-0KAPPA’S
緑丘11-0中南
羊ヶ丘ブルースターズ16-1大谷地ヤング
●1回戦
札苗3-0北栄
KAPPA’S10-3平岡インディーズ
東ハリケーン7-3三角山
緑丘13-0小野幌
中南4-4(延長8回促進8-7)丘珠グレート
大谷地ヤング10-0元栄
羊ヶ丘ブルースターズ10-1藻岩ライオンズ


■第2ブロック
●決勝
厚別アトムズ4-3屯田ベアーズ
●準決勝
屯田ベアーズ3-0北光ジュニアファイターズ
厚別アトムズ7-0金山
●2回戦
屯田ベアーズ7-0伏古わんぱく
北光ジュニアファイターズ5-1屯田ノースパイレーツ
金山6-2北野パワーズ
厚別アトムズ7-0北白石
●1回戦
伏古わんぱく14-7栄北
屯田ベアーズ2-0スターキングス
屯田ノースパイレーツ6-0里塚
北光ジュニアファイターズ8-2本郷
北野パワーズ11-1札幌ファイヤーズ
金山4-3福井
北白石9-2厚別ファイターズ
厚別アトムズ10-3清田中央


■第3ブロック
●決勝
あいの里バイソンズ9-6八軒東和グッピーズ
●準決勝
あいの里8-1新川ウィーディス
八軒東和8-1星置レッドソックス
●2回戦
あいの里19-1厚別西
新川ウィーディス17-9宮の沢
星置レッドソックス7-0新陽
八軒東和6-1大栄
●1回戦
あいの里7-0ニュースターズ
厚別西5-1東グレート
宮の沢7-1北発寒エンジェルス
新川ウィーディス1-0前田リトル
新陽11-9レッドアスレチックス
星置レッドソックス11-1北九条
八軒東和6-5篠路ファイターズ


■第4ブロック
●決勝
東16丁目フリッパーズ3-2新川ファイヤーバード
●準決勝
新川ファイヤーバード9-0鉄東スワローズ
東16丁目5-0光陽
●2回戦
新川ファイヤーバード6-4宮の森グランドキング
鉄東スワローズ11-4白楊
東16丁目7-0平岡カウボーイズ
光陽3-2真駒内ドリームス
●1回戦
新川ファイヤーバード1-0新琴似スラッガーズ
白楊5-1常盤
鉄東スワローズ3-1北東ナイン
平岡カウボーイズ3-2東札幌
東16丁目10-4篠路ビッグファイヤーズ
光陽6-0麻生
真駒内ドリームス16-9発寒第一


■第5ブロック
●決勝
中の島ファイターズ13-3真栄ボーイズ
●準決勝
中の島ファイターズ8-0東雲
真栄ボーイズ6-3篠路ライオンズ
●2回戦
中の島ファイターズ3-2新光
東雲6-3富丘
篠路ライオンズ8-7豊園ウィングス
真栄ボーイズ10-1DT.DREAMES
●1回戦
新光12-5西琴似パンダーズ
中の島ファイターズ5-4ウィンズ
富丘6-3札幌ホークス
東雲2-1篠路キングスネークス
篠路ライオンズ7-4曙ドラゴンファイヤーズ
豊園ウィングス11-6星置スターズ
DT.DREAMES9-6美園ナイン


■第6ブロック
●決勝
鉄東すずかけファイターズ8-1北発寒ファイヤーズ
●準決勝
鉄東すずかけ5-3伏古ファイターズ
北発寒ファイヤーズ8-0中の島ビックタイガース
●2回戦
伏古ファイターズ9-4西岡ボルテージ
鉄東すずかけ2-1山の手
中の島ビックタイガース2-1白石リトル
北発寒ファイヤーズ10-0南スーパースターズ
●1回戦
伏古ファイターズ8-1円山スターズ
鉄東すずかけ3-0屯田ブルースターズ
山の手13-2丘珠オニオンズ
白石リトル10-3新琴似パワーズ
中の島ビックタイガース5-2上野幌サンダース
南スーパースターズ7-4東部
北発寒ファイヤーズ14-10円山リトルジャイアンツ


■第7ブロック
●決勝
北野リトルメッツ10-1拓北スパイダース
●準決勝
拓北13-1西野
北野リトルメッツ8-6手稲ヤング
●2回戦
拓北11-3藤野フライヤーズ
西野9-7幌南
北野リトルメッツ6-4清田ジャイアンツ
手稲ヤング11-1伏見
●1回戦
拓北8-1新琴似シャーク
藤野フライヤーズ6-3前田中央
幌南5-0手稲鉄北
西野7-1藤野ベアーズ
北野リトルメッツ7-6白石Jrフェニックス
清田ジャイアンツ9-1手稲山口
伏見8-1栄ゴールデンキングス
手稲ヤング7-0厚別信濃


■第8ブロック
●決勝
石山アトムズ3-0川沿キラーズ
●準決勝
石山アトムズ5-4ノースブラザーズ
川沿キラーズ9-2幌西
●2回戦
ノースブラザーズ12-4エルム
石山アトムズ9-0山鼻アカシアーズ
川沿キラーズ4-3新札幌
幌西6-3稲穂ホークス
●1回戦
エルム9-0中沼
ノースブラザーズ3-2真栄ビクトリー
山鼻アカシアーズ11-0太平
石山アトムズ6-1西発寒ホークス
新札幌4-3菊水ベアーズ
川沿キラーズ7-0北区ファイターズ
幌西3-2MBロジャース
参照 札幌軟式野球連盟HPほか