PAGODA

北海道でスポーツ

2013スタルヒン杯全道スポーツ少年団軟式野球>札幌市予選

calendar

reload

平成25年度札幌市スポーツ少年団軟式野球春季交流大会
1位が全国スポーツ少年団交流大会へ出場!
2位がスタルヒン杯全道大会へ出場!


●決勝
北光ジュニアファイターズ6-3手稲ヤングスターズ 
●準決勝
北光ジュニアファイターズ6-3ノースブラザーズ 手稲ヤングスターズ4-1東ハリケーン


●準々決勝
北光ジュニアF5-0篠路ブラックジャガーズ ノースブラザーズ8-0中の島ファイターズ
手稲ヤング5-2札苗 東ハリケーン9-2緑丘ホーマーズ


●4回戦
北光ジュニアF10-1金山 篠路ブラックジャガーズ8-1篠路ビックファイヤーズ
ノースブラザーズ8-4屯田ベアーズ 中の島ファイターズ12-1東雲
札苗2-1大栄 手稲ヤング10-1東16丁目
東ハリケーン8-1北栄 緑丘ホーマーズ4-3前田リトル


●3回戦


北光ジュニアF26-0北野リトルメッツ 金山8-4篠路キングスネークス
篠路ブラックジャガーズ3-1白石リトル 篠路ビックファイヤーズ5-3稲穂ホークス


屯田ベアーズ7-0上手稲コンドル ノースブラザーズ8-2屯田ノースパイレーツ
中の島ファイターズ7-6ニュースターズ 東雲7-0真栄少年団


札苗2-1あいの里 大栄11-1厚別信濃
手稲ヤング7-0厚別アトムズ 東16丁目14-1星置スターズ


北栄14-7川沿ファイターズ 東ハリケーン10-0西琴似
前田リトル4-2三角山 緑丘ホーマーズ7-0白石Jrフェニックス


●2回戦
北光ジュニアF6-5伏見 北野リトルメッツ6-5山の手
金山10-7スターキングス 篠路キングスネークス7-1中の島ビック
白石リトル4-2青葉 篠路ブラックジャガーズ7-6幌南
篠路ビックファイヤーズ21-3もみじ台サザンクロス 稲穂ホークス6-3宮の森グランドキング


屯田ベアーズ8-1もみじ台ベアーズ 上手稲コンドル8-1手稲鉄北
ノースブラザーズ9-2清田中央 屯田ノースパイレーツ14-1円山スターズ
ニュースターズ7-6栄北 中の島ファイターズ5-4鉄東すずかけ
真栄少年団8-5新札幌 東雲9-3円山リトル


あいの里8-1上野幌サンダース 札苗10-1エルム
厚別信濃13-1東部 大栄10-7新川ファイヤーバード
手稲ヤング7-0中南 厚別アトムズ15-4伏古わんぱく
星置スターズ11-3屯田ブルースターズ 東16丁目11-4真栄ビクトリー


川沿ファイターズ19-8厚別ファイターズ 北栄8-1大谷地ヤング
東ハリケーン13-5東札幌 西琴似3-1篠路ライオンズ
三角山8-1上野幌ファイヤーズ 前田リトル4-3MB
白石Jrフェニックス3-1新琴似スラッガーズ 緑丘ホーマーズ5-1富丘


●1回戦
北光ジュニアF28-1札幌ホークス 伏見7-5厚別西
山の手15-0菊水ベアーズ 北野リトルメッツ4-3北発寒エンジェルス
スターキングス5-1大谷地第一 中の島ビック1-0手稲東
青葉6-1太平 白石リトル23-1元栄
篠路ブラックジャガーズ24-1手稲山口 
篠路ビックファイヤーズ7-6真駒内ドリームス
宮の森グランドキング8-1鉄東スワローズ


屯田ベアーズ9-6伏古ファイターズ
手稲鉄北7-0札幌ビッグベアーズ ノースブラザーズ18-2札幌ファイヤーズ
清田中央8-4新琴似パワーズ 屯田ノースパイレーツ2-0本郷
ニュースターズ11-1オール清田 中の島ファイターズ5-0篠路ファイターズ
鉄東すずかけ4-2石山アトムズ 真栄少年団3-2福井
新札幌17-3稲穂タイフーン 円山リトル3-2白楊
東雲2-1大谷地東


あいの里9-2西発寒ホークス 上野幌サンダース9-0北東ナイン
エルム8-3星置レッドソックス 札苗4-1平岸ファイターズ
厚別信濃7-0新川ウィーディズ 大栄5-1里塚
中南2-1篠路ブラウンベアーズ 手稲ヤング3-1中沼
厚別アトムズ15-0藤野フライヤーズ 星置スターズ3-0山鼻アカシアーズ
東16丁目5-1西野


川沿ファイターズ7-6羊ヶ丘ブルースターズ 北栄7-3厚別桜台
東ハリケーン2-0幌西 篠路ライオンズ10-2北光ジュニアイーグルス
上野幌ファイヤーズ9-8ビックホエールズ 前田リトル22-0東グレート
MB11-0茨戸 新琴似スラッガーズ7-0八軒東和
白石Jrフェニックス6-2丘珠グレート 富丘2-0拓北
緑丘ホーマーズ7-1小野幌

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...