PAGODA

北海道でスポーツ

2015北海道中学校バスケットボール新人大会・南大会

calendar

第30回北海道中学校バスケットボール新人大会・南大会
1225~28 札幌市西区体育館、白石区体育館ほか
◆◆◆男子
◆◆決勝トーナメント
●決勝
恵庭恵明62-57札幌向陵
●3位決定戦
江別第三41-40日高富川
●準決勝
札幌向陵83-40江別第三 恵庭恵明89-46日高富川
●2回戦
札幌向陵70-40恵庭恵北 江別第三55-41江別野幌
日高富川50-43札幌澄川 恵庭恵明77-42札幌啓明
●1回戦
札幌向陵56-25札幌藻岩 恵庭恵北47-46札幌北陽
江別第三80-37室蘭東明 江別野幌68-43小樽長橋
札幌澄川65-46小樽北山 日高富川46-36苫小牧和光
恵庭恵明79-39函館深堀 札幌啓明57-35札幌青葉
◆◆予選リーグ
向陵102-31本通 野幌80-37本通 向陵64-45本通
恵明72-40青葉 青葉58-38宇賀の浦 恵明84-22宇賀の浦
東明46-44北辰 北山55-47北辰 東明67-47
長橋72-36桔梗 北陽64-41桔梗 長橋63-54北陽
澄川46-40江別 江別55-43明野 澄川59-52明野
和光42-36藻岩 藻岩62-52緑陽 和光49-36緑陽
深堀52-46北白石 恵北52-36北白石 恵北48-42深堀
啓明73-52富川 富川72-51余市東 啓明75-47余市東
◆◆出場校
●A 札幌向陵 函館本通 江別野幌
●B 恵庭恵明 函館宇賀の浦 札幌青葉
●C 室蘭東明 小樽北山 札幌北辰
●D 小樽長橋 札幌北陽 函館桔梗
●E 札幌澄川 苫小牧明野 江別第三
●F 苫小牧和光 登別緑陽 札幌藻岩
●G 函館深堀 恵庭恵北 札幌北白石
●H 札幌啓明 余市東 日高富川
------------------------
◆◆◆女子
◆◆決勝トーナメント
●決勝
札幌清田45-42札幌東月寒
●3位決定戦
北星学園女子74-57恵庭恵み野
●準決勝
札幌東月寒52-31恵庭恵み野 札幌清田71-41北星学園女子
●2回戦
札幌東月寒74-42室蘭桜蘭 恵庭恵み野68-59苫小牧緑陵
北星学園女子91-34札幌平岡中央 札幌清田66-52札幌札苗北
●1回戦
札幌東月寒93-41恵庭恵明 室蘭桜蘭63-51苫小牧光洋
苫小牧緑陵53-47札幌陵陽 恵庭恵み野77-26北斗浜分
北星学園女子63-35函館尾札部 札幌平岡中央41-36苫小牧青翔
札幌札苗北54-34北広島東部 札幌清田89-32教育大附属函館
◆◆予選リーグ
東月寒69-36青翔 青翔57-29長橋 東月寒94-22長橋
平岡76-45菁園 平岡59-44光洋 光洋50-41菁園
緑陵66-42西野 附属48-47西野 緑陵74-43附属
恵み野84-18的場 陵陽60-29的場 恵み野52-44陵陽
北星95-26恵明 恵明54-49緑陽 北星106-49緑陽
札苗北70-32尾札部 札苗北82-38大麻東 尾札部41-35
桜蘭66-35藻岩 浜分51-41藻岩 桜蘭71-32浜分
清田93-24東部 東部44-34岩内 清田129-13岩内
◆◆出場校
●I 札幌東月寒 小樽長橋 苫小牧青翔
●J 小樽菁園 苫小牧光洋 札幌平岡中央
●K 苫小牧緑陵 教育大附属函館 札幌西野
●L 恵庭恵み野 札幌陵陽 函館的場
●M 北星学園女子 登別緑陽 恵庭恵明
●N 函館尾札部 江別大麻東 札幌札苗北
●O 室蘭桜蘭 北斗浜分 札幌藻岩
●P 札幌清田 岩内第二 北広島東部

参照 北海道ジュニアバスケットボール連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...