PAGODA

北海道でスポーツ

2012北海道中学校バスケット新人大会

calendar

reload

第27回北海道中学校バスケットボール新人大会
1225~28 
北大会 釧路町・釧路市  1位~3位が決戦大会へ進出
南大会 江別市・北広島市 1位~3位が決戦大会へ進出


■■■■■北北海道大会
■■男子決勝トーナメント
●決勝
北見北47-45帯広南町
●3位決定戦
旭川愛宕48-41旭川緑が丘
●準決勝
帯広南町71-63旭川緑が丘
北見北63-49旭川愛宕
●準々決勝
旭川緑が丘45-39釧路景雲
帯広南町54-47美唄
旭川愛宕71-55美幌北
北見北63-49中標津
●1回戦


旭川緑が丘56-38旭川永山
釧路景雲46-34中央永山
美唄89-65釧路柏陵
帯広南町66-50妹背牛
旭川愛宕79-66砂川
美幌北58-57釧路幣舞
北見北81-52帯広第一
中標津90-38和寒
■■男子予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Aリーグ 旭川緑が丘 妹背牛 南幌 
●Bリーグ 北見北 中央長沼 羽幌
●Cリーグ 釧路景雲 旭川永山 稚内南
●Dリーグ 帯広南町 根室柏陵 名寄
●Eリーグ 旭川愛宕 帯広第一 北見光西
●Fリーグ 釧路幣舞 和寒 稚内
●Gリーグ 美唄 砂川 池田
●Hリーグ 中標津 美幌北 芦別啓成・芦別
■■女子決勝トーナメント
●決勝
帯広南町56-49北見北光
●3位決定戦
幕別札内東47-21帯広翔陽
●準決勝
帯広南町49-23帯広翔陽
北見北光57-55幕別札内東
●準々決勝
帯広翔陽63-60釧路春採
帯広南町49-26滝川明苑
幕別札内東44-29妹背牛・秩父別
北見北光44-25旭川北星
●1回戦
帯広翔陽51-44旭川神居東
釧路春採72-52旭川北門
滝川明苑54-47南幌
帯広南町64-29釧路鳥取西
妹背牛・秩父別66-45美幌北
幕別札内東64-25岩見沢光陵
旭川北星51-36標茶
北見北光43-34旭川愛宕
■■女子予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Iリーグ 旭川神居東 滝川明苑 網走第二
●Jリーグ 幕別札内東 美幌北 釧路美原
●Kリーグ 南幌 標茶 士別
●Lリーグ 帯広南町 旭川愛宕 北見北
●Mリーグ 妹背牛・秩父別 釧路鳥取西 夕張
●Nリーグ 釧路春採 岩見沢光陵 稚内南
●Oリーグ 旭川北星 帯広翔陽 士別南
●Pリーグ 北見北光 旭川北門 稚内潮見が丘


■■■■■南北海道大会
■■男子決勝トーナメント
●決勝
東海大四64-54札幌清田
●3位決定戦
札幌あいの里東69-59札幌藻岩
●準決勝
札幌清田67-57札幌あいの里東
東海大四73-38札幌藻岩
●準々決勝
札幌清田81-42八雲
札幌あいの里東74-65札幌厚別
東海大四91-44恵庭
札幌藻岩61-43苫小牧緑陵
●1回戦
札幌清田73-43恵庭恵北
八雲62-47函館赤川
札幌あいの里東77-52室蘭星蘭
札幌厚別63-54函館深堀
東海大四72-50江別第二
恵庭50-27札幌八軒
札幌藻岩67-56日高富川
苫小牧緑陵89-57札幌柏丘
■■男子予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Aリーグ 札幌清田 江別第二 室蘭東明 
●Bリーグ 札幌あいの里東 函館深堀 小樽末広 
●Cリーグ 八雲 札幌八軒 北広島大曲
●Dリーグ 札幌厚別 日高富川 森
●Eリーグ 東海大四 函館赤川 当別
●Fリーグ 恵庭 札幌柏丘 余市東
●Gリーグ 札幌藻岩 室蘭星蘭 苫小牧勇払
●Hリーグ 苫小牧緑陵 恵庭恵北 倶知安・倶知安東陵
■■女子決勝トーナメント
●決勝
札幌清田63-47北星女子
●3位決定戦
苫小牧和光57-37札幌向陵
●準決勝
北星女子71-47札幌向陵
札幌清田72-50苫小牧和光
●準々決勝
北星女子49-44札幌平岡中央
札幌向陵61-55北斗浜分
苫小牧和光62-53札幌札苗北
札幌清田87-42札幌上野幌
●1回戦
札幌平岡中央64-31教育大附属函館
北星女子66-38平取
札幌向陵55-38札幌真栄
北斗浜分46-44函館深堀
苫小牧和光66-47江別第二
札幌札苗北47-46苫小牧緑陵
札幌上野幌86-30室蘭港南・北辰
札幌清田100-40江別大麻
■■女子予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Iリーグ 札幌平岡中央 苫小牧和光 恵庭恵み野
●Jリーグ 札幌上野幌 平取 小樽菁園
●Kリーグ 札幌真栄 北斗浜分 室蘭桜蘭
●Lリーグ 函館深堀 室蘭港南・北辰 小樽長橋
●Mリーグ 江別第二 札幌札苗北 登別緑陽
●Nリーグ 苫小牧緑陵 札幌向陵 北広島大曲
●Oリーグ 北星女子 江別大麻 函館戸倉
●Pリーグ 札幌清田 教育大附属函館 小樽末広
組み合わせ等詳細 →北海道ジュニアバスケットボール連盟公式HP

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...