PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2015全道少年野球大会>十勝支部予選

calendar

reload

第44回全道少年野球大会 十勝支部予選
0620~28
1位が全道大会へ出場!
2位がホクレン旗全道大会へ出場!

◆◆決勝トーナメント
●決勝
柳町イーグルス11-1芽室イーグルス
●1回戦
柳町イーグルス9-0森の里野球少年団
芽室イーグルス7-3音更ビッグスターズ
◆Aブロック
●決勝
森の里野球少年団8-3若葉サンダードラゴンズ
●準決勝
若葉サンダードラゴンズ6-2札内南ライオンズ
森の里野球少年団18-10明星・花園シャークス
●2回戦
若葉サンダードラゴンズ3-1芽室ジャガーズ
札内南ライオンズ9-2柏オークス
明星・花園シャークス10-9池田野球少年団
森の里野球少年団24-0浦幌ベアーズ
●1回戦
芽室ジャガーズ9-3芽室南フェニックス
柏オークス6-1上士幌アローズ
池田野球少年団9-5勇足エンジェルス
◆Bブロック
●決勝
柳町イーグルス6-5緑ヶ丘キングファイターズ
●準決勝
柳町イーグルス6-5帯広東イーグルス
緑ヶ丘キングファイターズ8-2鹿追ゴッドサンダーズ
●2回戦
柳町イーグルス11-2鈴蘭野球少年団
帯広東イーグルス9-1豊頃ドリームズ
鹿追ゴッドサンダーズ6-3更別ジャガーズ
緑ヶ丘キングファイターズ7-1明和ブルーサンダース
●1回戦
鈴蘭野球少年団2-1木野東ブルーサンダーズ
豊頃ドリームズ8-4仙美里グレートフレンズ
更別ジャガーズ12-2陸別レッドイーグルス
◆Cブロック
●決勝
芽室イーグルス3-2稲田タイガース
●準決勝
芽室イーグルス9-2大樹ファイターズ
稲田タイガース7-5幕別野球少年団
●2回戦
芽室イーグルス6-3札内北フェニックス
大樹ファイターズ5-2緑陽台エンジェルス
幕別野球少年団12-3栄ドルフィンズ
稲田タイガース16-7関西・つつじが丘マリナーズ
●1回戦
芽室イーグルス9-1清水ライオンズ
緑陽台エンジェルス7-6本別レッズ
幕別野球少年団14-1白人野球少年団
関西・つつじが丘マリナーズ10-0広尾ブルーオーシャンズ
◆Dブロック
●決勝
音更ビッグスターズ8-1大正スカイファイターズ
●準決勝
音更ビッグスターズ7-6下音更ガッツ
大正スカイファイターズ7-3新得町野球少年団
●2回戦
下音更ガッツ10-7足寄スラッガーズ
音更ビッグスターズ10-2大空ジャインツ
新得町野球少年団8-1駒場フェニックス
大正スカイファイターズ7-4士幌ファイターズ
●1回戦
下音更ガッツ8-1中士幌ファイターズ
音更ビッグスターズ7-0西フェニックス
新得町野球少年団12-5忠類アストロズ
士幌ファイターズ9-2帯広光南アトムズ

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 未分類

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...