PAGODA

北海道でスポーツ

2013全日本少年春季軟式野球・北海道予選

calendar

reload

第4回全日本少年春季軟式野球・北海道大会
1006~08 滝川市営球場、ピンネスタジアムほか
1位、2位が来春の全国大会へ出場!
●決勝
釧路青陵2-1登別ビック・フラップ・オーシャン
●準決勝
登別ビック・フラップ・オーシャン4-1滝川江陵
釧路青陵1-0(延長8回)士別
●3回戦
登別ビック・フラップ・オーシャン4-0函館大川
滝川江陵8-1(延長8回)湧別
士別3-0旭川東明 ※ノーヒット・ノーラン試合
釧路青陵9-0帯広第一
●2回戦
登別ビック・フラップ・オーシャン1-0小平・鬼鹿
函館大川3-0小樽松ヶ枝
滝川江陵4-3(延長8回)札幌屯田北
湧別2-1白老
士別1-0北見東相内
旭川東明2-0中標津広陵
帯広第一2-1興部沙留
釧路青陵1-0江別第一
●1回戦
登別ビック・フラップ・オーシャン1-0稚内南
小樽松ヶ枝4-3富良野東
函館大川1-0三笠
札幌屯田北3-0根室柏陵
白老4-2清里
士別4-2共和
旭川東明4-0豊浦
中標津広陵1-0(延長8回)北空知クラブ
興部沙留4-3恵庭恵明
釧路青陵3-2新冠
組合せ参照 →北海道軟式野球連盟
◆◆◆出場校と予選結果


■宗谷 稚内南中
■名寄  士別中
■紋別  興部沙留中
■遠軽  湧別中
■北見  北見東相内中
■網走  清里中
■中標津 中標津広陵中
■根室 根室柏陵中
■釧路  釧路青陵中
■十勝  帯広第一中
■富良野 富良野東中
■旭川  旭川東明中
■北空知 滝川江陵中
■南空知 三笠中
■留萌  小平中・鬼鹿中
■後志  共和中
■小樽  小樽松ヶ枝中
■石狩  江別第一中
■札幌  札幌屯田北中
■千歳  恵庭恵明中
■日高  新冠中
■苫小牧 白老中
■室蘭  登別ビックフラップオーシャン
■西胆振 豊浦中
■渡島  函館大川中
■開催地 北空知クラブ


地区予選結果
●稚内 ●紋別 ●遠軽 ●北見 ●網走 ●中標津 
●根室 ●釧路 ●十勝 ・帯広・他地区
●富良野 ●旭川 ●名寄 ●留萌
●北空知 ・深川・滝川・砂川・赤平 ●南空知 
●小樽 ●後志 ●札幌 ●石狩 ●千歳 
●日高 ●苫小牧 ●室蘭 ●西胆振 ●渡島 ●開催地

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...