PAGODA

北海道でスポーツ

2012全道サッカー少年団大会

calendar

reload

道新スポーツ旗・ほくでんカップ
第44回全道サッカー少年団大会
0802~05 釧路市
●決勝
アンフィニMAKI6-0コンサドーレ札幌A
●準決勝
コンサドーレ札幌A3-1コンサドーレ札幌B
アンフィニMAKI4-2札幌ジュニア
●2回戦
コンサドーレ札幌A2-1フォーザ
コンサドーレ札幌B2-1フロンティアトルナーレ
アンフィニMAKI3-0対雁
札幌ジュニア1-0岩見沢東
●決勝トーナメント1回戦
コンサドーレ札幌A7-0二の坂
フォーザ5-2Arearea
コンサドーレ札幌B6-0登別エルカソ
フロンティアトルナーレ2-2(PK2-0)帯広中央
アンフィニMAKI4-0北小樽
対雁1-1(PK5-4)エストレーラ
岩見沢東1-0北郷瑞穂
札幌ジュニア2-1旭川GBB
●1次ラウンド


■Aブロック
フォーザ3-2 祝梅
R.シュペルブ釧路0-0旭川Grin・Bear・Boys
フォーザ0-0旭川Grin・Bear・Boys
祝梅3-2R.シュペルブ釧路
旭川Grin・Bear・Boys2-1祝梅
フォーザ4-0R.シュペルブ釧路
■Bブロック
旭川ネイバーズ2-1登別エルカソ
北郷瑞穂2-1芽室
登別エルカソ2-0北郷瑞穂
芽室2-1旭川ネイバーズ
北郷瑞穂2-1旭川ネイバーズ
登別エルカソ3-0芽室
■Cブロック
二の坂2-1札南WEED
アンフィニMAKI8-1イーグレット岩内
札南WEED3-2イーグレット岩内
アンフィニMAKI3-0二の坂
二の坂3-1イーグレット岩内
アンフィニMAKI6-0札南WEED
■Dブロック
コンサドーレ札幌B5-0寿中央         
FC中標津1-1エストレーラFC
エストレーラFC2-0釧路寿中央
コンサドーレ札幌B1-0FC中標津
エストレーラFC1-0コンサドーレ札幌B
釧路寿中央0-0FC中標津
■Eブロック
WINGS苫小牧3-1北見ブルーサンダース
コンサドーレ札幌A5-0北小樽
WINGS苫小牧2-2北小樽
コンサドーレ札幌A7-0北見ブルーサンダース
北小樽8-0北見ブルーサンダース
コンサドーレ札幌A1-0WINGS苫小牧
■Fブロック
帯広中央FC4-1室蘭Tユニティ
岩見沢東5-0新発寒
新発寒3-2室蘭Tユニティ
岩見沢東2-0帯広中央
帯広中央FC3-1新発寒
室蘭Tユニティ2-1岩見沢東フットボールクラブ
■Gブロック
対雁3-1朝陽FC
フロンティアトルナーレ8-0美深
フロンティアトルナトーレ6-0朝陽FC
対雁4-1美深
フロンティアトルナーレ3-1対雁
朝陽FC1-0美深
■Hブロック
札幌ジュニアFC3-0稚内ジュニアイレブン 
Arearea3-3 北見オニオンキッド
稚内ジュニアイレブン2-0 北見オニオンキッド
札幌ジュニアFC2-1Arearea
Arearea3-0稚内ジュニア
札幌ジュニアFC2-0北見オニオンキッド
◆各地区代表
札幌 アンフィニMAKI.FC U-12
札幌 コンサドーレ札幌B
札幌 札幌ジュニア
札幌 北郷瑞穂
札幌 江別対雁
札幌 フォーザSC-A
札幌 コンサドーレ札幌A
札幌 新発寒
函館 フロンティアトルーナーレ
函館 エストレーラFC
小樽 北小樽サッカースポーツ少年団
小樽 イーグレット岩内
空知 東FC
旭川 ネイバーズ
旭川 Grin・Bear・Boys
釧路 釧路寿・中央ウェーブス
釧路 FCフォルテ
十勝 札南WEED
十勝 芽室サッカー少年団
十勝 帯広中央FC
室蘭 TユニティーFC
室蘭 登別FC U12 エルカソ
苫小牧 Arearea
苫小牧 WINGS
北空知 二の坂JSC
千歳 祝梅サッカースポーツ少年団A
道北 美深サッカー少年団
網走 北見オニオンキッド
網走 北見ブルーサンダース
根室 FC中標津
宗谷 稚内ジュニアイレブン
開催地 R.シュペルブ釧路
参照 →財団法人北海道サッカー協会 ほか

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...