PAGODA

北海道でスポーツ

2015スタルヒン杯全道スポーツ少年団軟式野球>上川管内>旭川地区>旭川ブロック予選

calendar

reload

スタルヒン杯全道スポーツ少年団交流大会 旭川市予選
0516~23 旭川市旭西橋グラウンドほか
1位が全道スタルヒン杯へ出場!
2位が上川管内旭川地区代表決定戦へ進出

第34回日専連旭川杯兼スタルヒン杯旭川支部予選
0516~23 旭川市ドリームスタジアムほか

●決勝
近文レッドライナーズ22-1東旭川フェニックス
●準決勝
東旭川フェニックス5-3共栄ワンダーズ
近文レッドライナーズ6-5永山西クラブ
●3回戦
共栄ワンダーズ4-0末広野球少年団
東旭川フェニックス5-1旭稜野球少年団
永山西クラブ12-2豊岡ガッツボーイズ
近文レッドライナーズ6-0永山中央野球少年団
●2回戦
末広野球少年団5-4東光サンボ-イズ
旭川共栄ワンダ-ス18-0北鎮ファイタ-ズ
東旭川フェニックス7-2神楽少年野球団
旭稜野球少年団6-5神居野球少年団
永山西クラブ11-0千代田イ-グルス
豊岡ガッツボーイズ7-5春光台ジャガ-ズ
永山中央野球少年団9-3啓明ライオンズ
近文レッドライナ-ズ13-3西御料地ファイタ-ズ
●1回戦
東光サンボーイズ9-1東栄野球少年団
旭川共栄ワンダーズ9-0愛宕東スーパースターズ
北鎮ファイタ-ズ7-0三小パワ-ズ
神楽少年野球団14-6緑が丘グリ-ンボ-イズ
東旭川フェニックス10-0東町ポプラ
神居野球少年団7-0大有野球クラブ
千代田イ-グルス25-5中央野球少年団
春光台ジャガ-ズ5-4忠和サンダ-ス
豊岡ガッツボーイズ19-4春光野球少年団
永山中央野球少年団6-0近一チャレンジャ-
啓明ライオンズ18-3陵雲ファイタ-ズ
西御料地ファイタ-ズ5-4永山南クラブ

参照 旭川軟式野球連盟HPほか

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...