PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2015スタルヒン杯全道スポーツ少年団軟式野球>札幌市予選

calendar

reload

2015札幌市スポーツ少年団春季野球交流大会
1位が全日本学童南北海道大会出場のため、
2位がスタルヒン杯全道大会へ出場!

●決勝
東16丁目フリッパーズ3-0緑丘ホーマーズ
●準決勝
緑丘ホーマーズ6-1大谷地東ドリームス
東16丁目フリッパーズ9-2中の島ファイターズ
●準々決勝
大谷地東ドリームス4-1新川ファイヤーバード
緑丘ホーマーズ5-4清田中央フレンズ
中の島ファイターズ4-1羊ヶ丘ブルースターズ
東16丁目フリッパーズ14-0宮の森グランドキング
●4回戦
新川ファイヤーバード11-4東札幌ジャイアンツ
大谷地東ドリームス6-3白石ジュニアフェニックス
緑丘ホーマーズ7-0里塚イーグルス
清田中央フレンズ1-0屯田ベアーズ
中の島ファイターズ4-3東グレートキングス
羊ヶ丘ブルースターズ2-1エルムファイターズ
東16丁目フリッパーズ9-1札苗スターズ
宮の森グランドキング5-3北野リトルメッツ
●3回戦
東札幌ジャイアンツ5-3山の手ベアーズ
新川ファイヤーバード8-0八軒東和グッピーズ
白石ジュニアフェニックス11-0厚別西キングパワーズ
大谷地東ドリームス4-3本郷イーグルス
里塚イーグルス10-0篠路西BFジュニア
緑丘ホーマーズ2-1鉄東スワローズ
屯田ベアーズ7-3西野ファイターズ
清田中央フレンズ3-1伏見カーディナルス
中の島ファイターズ11-10円山リトルジャイアンツ
東グレートキングス4-0中南イーグルス
エルムファイターズ12-9あいの里バイソンズ
羊ヶ丘ブルースターズ4-1拓北スパイダース
東16丁目フリッパーズ5-2ニュースターズ
札苗スターズ4-3新琴似パワーズ
宮の森グランドキング5-3東部ライオンズ
北野リトルメッツ6-0手稲ヤングスターズ
●2回戦
山の手ベアーズ5-1厚別アトムズ
東札幌ジャイアンツ11-8手稲鉄北イーグルス
新川ファイヤーバード8-2真駒内ドリームス 
八軒東和グッピーズ9-2北栄Sアンビシャス
白石ジュニアフェニックス9-4二十四軒バファローズ
厚別西キングパワーズ5-0オール清田
本郷イーグルス6-0新川ウィーディス
大谷地東ドリームス14-3三角山キッズ
里塚イーグルス8-1手稲東ファイターズ
篠路西BFジュニア5-4伏古ファイターズ
鉄東スワローズ6-5屯田ノースパイレーツ
緑丘ホーマーズ7-1伏古わんぱくボーイズ
西野ファイターズ10-3新札幌スターズ
屯田ベアーズ5-3北光ジュニアファイターズ
清田中央フレンズ17-0太平スカイラークス
伏見カーディナルス9-2西発寒ホークス
中の島ファイターズ4-2星置レッドソックス
円山リトルジャイアンツ15-0元栄フェニックス
東グレートキングス13-0ビッグホエールズ
中南イーグルス6-1稲穂タイフーン
エルムファイターズ13-3真栄ビクトリー 
あいの里バイソンズ6-1上野幌ファイヤーズ
羊ヶ丘ブルースターズ6-1北東ナイン
拓北スパイダース10-2菊水ジャガーズ
ニュースターズ8-4小野幌ライオンズ
東16丁目フリッパーズ7-1篠路ライオンズ
札苗スターズ16-8西琴似パンダーズ
新琴似パワーズ5-3厚別ファイターズ
東部ライオンズ9-2大谷地ヤングタークス
宮の森グランドキング7-5白楊リトルファイターズ
手稲ヤングスターズ東雲ファイターズ
北野リトルメッツ19-1厚別信濃スターズ
●1回戦
山の手ベアーズ4-3篠路キングスネークス
東札幌ジャイアンツ4-2大栄クーガーズ
真駒内ドリームス15-1丘珠グレートベアーズ
八軒東和グッピーズ11-0厚別桜台パワーズ
白石ジュニアフェニックス8-2山鼻アカシアーズ
厚別西キングパワーズ7-6ノースブラザーズ
新川ウィーディス4-2平岸ファイターズ
大谷地東ドリームス12-1鉄東すずかけファイターズ
里塚イーグルス12-0新琴似スラッガーズ
篠路西BFジュニア9-1札幌ビッグベアーズ
鉄東スワローズ5-3金山ファイターズ
伏古わんぱくボーイズ13-0もみじ台ベアーズ
西野ファイターズ5-4円山スターズ
屯田ベアーズ9-0稲穂ホークス
清田中央フレンズ5-3白石リトルファイターズ
西発寒ホークス12-1大谷地第一ファイターズ
伏見カーディナルス6-4上野幌サンダース
中の島ファイターズ8-0屯田ブルースターズ
星置レッドソックス11-1真栄ボーイズ
元栄フェニックス8-7菊水ベアーズ
東グレートキングス11-4篠路ビッグファイアーズ
中南イーグルス7-0栄北ナインスターズ
エルムファイターズ3-2上手稲コンドル
あいの里バイソンズ11-5北光ジュニアイーグルス
羊ヶ丘ブルースターズ12-3スターキングス
拓北スパイダース7-0青葉シャークス
小野幌ライオンズ4-3手稲山口メッツ
東16丁目フリッパーズ9-0幌南ファイターズ
西琴似パンダース7-0中の島ビッグタイガース
新琴似パワーズ11-0MBロジャース
東部ライオンズ2-1北発寒エンジェルス
宮の森グランドキング7-6もみじ台サザンクロス
手稲ヤングスターズ9-2日新ベアーズ
北野リトルメッツ22-3琴似アイガース
厚別信濃スターズ6-5茨戸タイガース

この記事をシェアする

関連記事

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /テニス

more...

folder /ドッジボール

more...

folder /ハンドボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バドミントン

more...

folder /バレーボール

more...

folder /ラグビー

more...

folder /冬のスポーツ

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /卓球

more...

folder /柔道/剣道/相撲

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder /陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...