PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2015全日本学童軟式野球・南北海道大会>札幌支部>ブロック予選

calendar

reload

全日本学童軟式野球・札幌支部ブロック予選
0502~0613  1位が決勝トーナメントへ進出

◆第1ブロック
●決勝
手稲鉄北イーグルス9-6本郷イーグルス
●準決勝
手稲鉄北イーグルス3-2鉄東すずかけファイターズ
本郷イーグルス6-0川沿キラーズ
●2回戦
手稲鉄北イーグルス9-2日新ベアーズ
鉄東すずかけファイターズ11-3小野幌ライオンズ
川沿キラーズ5-3西発寒ホークス
本郷イーグルス4-0山の手ベアーズ 
●1回戦
手稲鉄北イーグルス9-2ノースブラザーズ
鉄東すずかけファイターズ5-5(延長8回促進7-0)栄北ナインスターズ
西発寒ホークス17-6スターキングス
川沿キラーズ17-0北9条パンサーズ
山の手ベアーズ5-2西琴似パンダーズ


◆第2ブロック
●決勝
伏古わんぱくボーイズ5-2金山ファイターズ
●準決勝
金山ファイターズ7-2屯田ベアーズ
伏古わんぱくボーイズ2-0石山アトムズ
●2回戦
屯田ベアーズ4-1緑丘ホーマーズ
金山ファイターズ8-1真駒内ドリームズ
石山アトムズ5-5(延長8回促進1-0)藻岩ライオンズ
伏古わんぱくボーイズ10-0白楊リトルファイターズ
●1回戦
緑丘ホーマーズ12-9中の島ファイターズ
金山ファイターズ9-2新陽スターズ
真駒内ドリームズ17-3北野パワーズ
石山アトムズ20-0丘珠グレートベアーズ
伏古わんぱくボーイズ8-1東札幌ジャイアンツ
白楊リトルファイターズ3-2星置レッドソックス


◆第3ブロック
●決勝
里塚イーグルス4-0幌西フェニックス
●準決勝
里塚イーグルス7-0平岸ファイターズ
幌西フェニックス4-4(延長8回促進2-1)手稲ヤングスターズ
●2回戦
里塚イーグルス7-1北野リトルメッツ
平岸ファイターズ8-1篠路キングスネークス
手稲ヤングスターズ4-3鉄東スワローズ
レッドアスレチックス10-1幌西フェニックス
●1回戦
北野リトルメッツ7-0エルムファイターズ
篠路キングスネークス8-1曙ドラゴンファイヤーズ
平岸ファイターズ5-3発寒第一ハンターズ
鉄東スワローズ8-1栄ゴールデンキングス
幌西フェニックス4-1福井キングタイガース


◆第4ブロック
●決勝
ニュースターズ4-0新琴似パワーズ
●準決勝
ニュースターズ5-3清田中央フレンズ
新琴似パワーズ10-3円山リトルジャイアンツ
●2回戦
ニュースターズ11-3新川ファイヤーバード
清田中央フレンズ5-0北東ナイン
円山リトルジャイアンツ11-6南スーパースターズ
新琴似パワーズ5-2麻生野球少年団
●1回戦
新川ファイヤーバード10-2新琴似スラッガーズ
清田中央フレンズ9-2元栄フェニックス
北東ナイン21-0平岡インディーズ
南スーパースターズ7-6大栄クーガーズ
円山リトルジャイアンツ11-1真栄ボーイズ
麻生野球少年団7-2山鼻アカシアーズ


◆第5ブロック
●決勝
東16丁目フリッパーズ12-0屯田ブルースターズ
●準決勝
屯田ブルースターズ2-1新川ウィーディス
東16丁目フリッパーズ8-0藤野ベアーズ
●2回戦
屯田ブルースターズ5-2白石JRフェニックス
新川ウィーディス10-2ウィンズ
東16丁目フリッパーズ3-2KAPPA’S
藤野ベアーズ10-3前田中央ライオンズ
●1回戦
屯田ブルースターズ9-2幌南ファイターズ
ウィンズ9-5新琴似シャーク
新川ウィーディス11-4新札幌スターズ
KAPPA’S 7-3上野幌サンダース
東16丁目フリッパーズ15-0上手稲コンドル
前田中央ライオンズ10-7藤野フライヤーズ


◆第6ブロック
●決勝
東グレートキングス7-0宮の森グランドキング
●準決勝
宮の森グランドキング7-0常盤ハリケーン
東グレートキングス9-3ポルテ札幌西
●2回戦
常盤ハリケーン8-1中の島ビックタイガース
宮の森グランドキング9-1篠路西BFジュニア
東グレートキングス4-1ポルテ札幌東
ポルテ札幌西6-4厚別ファイターズ
●1回戦
常盤ハリケーン4-2篠路ビッグファイヤーズ
篠路西BFジュニア6-5清田ジャイアンツ
東グレートキングス10-3中南イーグルス
ポルテ札幌東6-0八軒東和グッピーズ
ポルテ札幌西12-0光陽ヤンキース


◆第7ブロック
●決勝
伏見カーディナルス7-0屯田ノースパイレーツ
●準決勝
伏見カーディナルス2-1手稲山口メッツ
屯田ノースパイレーツ13-4厚別西キングパワーズ
●2回戦
手稲山口メッツ12-1宮の沢オリオンズ
伏見カーディナルス3-1手稲野球少年団
屯田ノースパイレーツ5-2前田リトル
厚別西キングパワーズ10-6東雲ファイターズ
●1回戦
手稲山口メッツ8-1茨戸タイガース
手稲野球少年団2-0稲穂ホークス
屯田ノースパイレーツ10-4北発寒エンジェルス
前田リトル7-2平岡カウボーイズ
東雲ファイターズ10-5北光ジュニアファイターズ


◆第8ブロック
●決勝
羊ヶ丘ブルースターズ8-0札苗スターズ
●準決勝
羊ヶ丘ブルースターズ5-4厚別アトムズ
札苗スターズ2-1拓北スパイダース
●2回戦
羊ヶ丘ブルースターズ2-0東部ライオンズ
厚別アトムズ9-2篠路ライオンズ
札苗スターズ7-0北区ファイターズ
拓北スパイダーズ6-0あいの里バイソンズ
●1回戦
東部ライオンズ7-6真栄ビクトリー
厚別アトムズ8-2円山スターズ
篠路ライオンズ9-2新光スワローズ
札苗スターズ ○× 伏古ファイターズ
あいの里バイソンズ8-7丘珠オニオンズ

参照 札幌軟式野球連盟HP

参照 札幌軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...