PAGODA

北海道でスポーツ

2015全日本学童軟式野球・南北海道大会>函館支部予選

calendar

reload

高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会兼
第44回全道少年野球函館支部予選兼
第36回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会
渡島管内予選
0503~ 函館市千代台公園野球場ほか
1位が全日本学童南北海道大会へ、2位が全道少年野球大会へ出場!
3位がスタルヒン杯全道大会へ出場!

●決勝
北檜山ラウドネス6-3大中山
●準決勝
北檜山ラウドネス2-1高丘にれの木
大中山9-1奥尻スカイバード
●準々決勝
高丘にれの木6-1東山エンジェル
北檜山ラウドネス6-2上磯有川
奥尻スカイバード4-1七小
大中山6-3久根別はまなす
●3回戦
東山エンジェルス4-1北日吉ブルーシャーク
高丘にれの木3-0砂原
上磯有川10-3日吉ジャイアンツ
北檜山ラウドネス3-0駒場フライヤーズ
奥尻スカイバード4-3松城ユニオン
七小6-1西旭岡
久根別はまなす1-0北浜
大中山7-4八雲ヤンガーズ
●2回戦
東山エンジェルス10-1函館ファイターズ
北日吉ブルーシャーク6-0鍛神BSC
高丘にれの木7-1ききょう
砂原8-1港町
日吉ジャイアンツ8-0函館メッツ
上磯有川10-0長万部ソウルズ
北檜山ラウドネス5-0本通クラブ
駒場フライヤーズ4-3萩野ファイターズ
松城ユニオン7-0汐見ジュニア
奥尻スカイバード5-2福島吉岡
七小3-2湯川アスパーズ
西旭岡16-6森クラブ
北浜5-0尾白内クラブ
久根別はまなす9-2浜分ヤンキース
大中山10-1鍛治ブレーブス
八雲ヤンガーズ4-1金堀エレファント
●1回戦
東山エンジェルス9-1磨光クラブ
鍛神BSC6-0柏野クラブ
北日吉ブルーシャーク7-0知内元町ジャガーズ
高丘にれの木8-0上ノ国石崎ヤンチャーズ
ききょう12-0大野少年ダイヤ
港町8-1昭和ジャスティス
砂原6-0鹿部クラップーズ
日吉ジャイアンツ8-1昭和レンジャース
長万部ソウルズ3-2谷川
上磯有川5-3木古内ジュニアホークス
北檜山ラウドネス10-0高盛シーレックス
本通クラブ11-2石川ノースフォックス
萩野ファイターズ10-0市渡イーグルス
松城ユニオン6-0美原オアシス
福島吉岡8-2入舟
奥尻スカイバード6-1今金イーグルス
湯川アスパーズ9-2厚沢部スラッガーズ
七小9-2千代田ビクトリーズ
西旭岡4-2函館人見
尾白内クラブ11-0函館アンビシャス
久根別はまなす8-2江差フェニックス
浜分ヤンキース3-0函館ポプラ
大中山8-2瀬棚フィリーズ
鍛治ブレーブス7-2昭和ジャガーズ
八雲ヤンガーズ12-1乙部スワローズ

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...