PAGODA

北海道でスポーツ

2010-2006北海道中学校体育大会・サッカー

calendar

reload

2010
0802~04 東大沼多目的グラウンド他
●決勝
七飯2-1札幌手稲東
●準決勝
札幌手稲東3-0石狩花川南
七飯2-1函館尾札部・銭亀沢
●3回戦
札幌手稲東3-1旭川北門
石狩花川南2-1網走第三
七飯2-1札幌常盤
函館尾札部・銭亀沢1-0岩見沢明成
●2回戦
旭川北門3-0音更
札幌手稲東6-0増毛
石狩花川南4-1小樽園
網走第三4-1函館亀田
札幌常盤4-1新ひだか静内第三
七飯3-0枝幸
岩見沢明成3-1釧路鳥取西
函館尾札部・銭亀沢3-0中標津
●1回戦
網走第三4-1江差
新ひだか静内第三3-2伊達
——————————————————————————–
2009
留萌市浜中運動公園 他
●決勝
旭川緑が丘2-1伊達
●準決勝
伊達3-0七飯
旭川緑が丘2-0浦河第一
●3回戦
伊達2-0恵庭恵み野
七飯2-1小樽菁園
浦河第一5-4岩見沢明成
旭川緑が丘5-0稚内南
●2回戦
伊達3-0増毛
七飯4-0中標津
恵庭恵み野4-0幕別札内
小樽菁園1-0釧路桜が丘、釧路春採
岩見沢明成4-0札幌あいの里東
旭川緑が丘14-0留萌
浦河第一4-2江差
稚内南4-2北見小泉
●1回戦
幕別札内2-1札幌八軒
浦河第一4-1羽幌
——————————————————————————–
2008
●決勝
北斗浜分2-1室蘭蘭東
●準決勝
室蘭蘭東5-0清水・清水御影
北斗浜分1-0江別中央
●3回戦
江別中央1-0岩見沢光陵
北斗浜分6-0稚内南
清水・清水御影3-2旭川啓北
室蘭蘭東4-1釧路景雲
●2回戦
岩見沢光陵3-1札幌新琴似
江別中央5-0寿都・ニセコ
稚内南1-0新ひだか静内
北斗浜分2-0江差
清水・清水御影3-0札幌柏
旭川啓北2-1岩見沢北村
室蘭蘭東2-0北見東陵
釧路景雲5-2岩見沢明成
●1回戦
北斗浜分9-0留萌
岩見沢明成2-0根室柏陵
——————————————————————————–
2007
8/3~5 釧路市民陸上競技場ほか
●決勝
釧路景雲3-2旭川緑が丘
●準決勝
釧路景雲3-0北斗浜分
旭川緑が丘1-1(PK2-1)登別緑陽
●3回戦
釧路景雲2-2(PK7-6)札幌常盤
登別緑陽5-4浦幌
北斗浜分3-1栗山
旭川緑が丘2-0留萌
●2回戦
札幌常盤1-1(PK4-3)根室柏陵
登別緑陽6-0釧路幣舞
釧路景雲3-2稚内南
浦幌4-0江別中央
北斗浜分1-0乙部
旭川緑が丘1-0新ひだか静内第三
栗山4-0小樽松ヶ枝
留萌○ × ?
●1回戦
浦幌4-0札幌発寒
釧路景雲2-1北見小泉
——————————————————————————–
2006
8/2~4 千歳青葉公園ほか
●決勝
札幌清田2-2(PK5-3)北斗浜分
●準決勝
札幌清田1-0旭川緑が丘
北斗浜分3-0千歳向陽台
●3回戦
旭川緑が丘3-1北見高栄
札幌清田2-0江差
北斗浜分1-0札幌羊丘
千歳向陽台3-2根室柏陵
●2回戦
北斗浜分4-0帯広大谷
札幌羊丘1-1(PK4-3)江差
千歳向陽台2-0新ひだか静内
根室柏陵1-0岩見沢北村
札幌清田1-0釧路景雲
江別大麻3-0稚内南
旭川緑が丘4-0伊達
北見高栄3-0千歳富丘
●1回戦
新ひだか静内2-0岩内第一
江別大麻3-0増毛

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...