PAGODA

北海道でスポーツ

2005-2001北海道中学校体育大会・サッカー

calendar

reload

2005
8/3~5 旭川市忠和公園多目的広場ほか
●決勝
釧路景雲6-0浦河第一
●準決勝
浦河第一1-0旭川緑が丘
釧路景雲2-1岩見沢光陵
●3回戦
旭川緑が丘3-0室蘭東明
浦河第一3-1函館旭岡
釧路景雲0-0(PK5-4)旭川永山南
岩見沢光陵5-0小樽菁園
●2回戦
室蘭東明1-1(PK5-3)千歳富丘
旭川緑が丘4-0乙部&熊石第二
浦河第一3-1札幌八軒
函館旭岡1-0旭川北門
釧路景雲3-1北見小泉
旭川永山南0-0(PK4-3)稚内南
小樽菁園1-0根室光洋
岩見沢光陵1-1(PK4-1)帯広西陵
●1回戦
岩見沢光陵2-1札幌あいの里東
函館旭岡2-0増毛
——————————————————————————–
2004
8/4~6 七飯・東大沼多目的グラウンドほか
●決勝
登別緑陽1-1(PK5-3)浦河第一
●準決勝
登別緑陽3-1江別大麻
浦河第一2-1岩見沢豊
●3回戦
登別緑陽3-2帯広第二
江別大麻5-1小樽朝里
浦河第一2-0乙部&熊石第二
岩見沢豊2-1釧路景雲
●2回戦
帯広第二2-0札幌あいの里東
登別緑陽3-0稚内潮見が丘
江別大麻4-2七飯
小樽朝里0-0(PK5-3)北見光西
乙部&熊石第二2-2(PK9-8)根室柏陵
浦河第一2-0函館亀田
岩見沢豊3-0上磯浜分
釧路景雲3-1増毛
●1回戦
札幌あいの里東4-0旭川広陵
増毛3-2札幌新琴似
——————————————————————————–
2003
8/6~8 浦河アエルサッカー競技場
●決勝
札幌あいの里東5-1静内第三
●準決勝
静内第三3-1札幌星置
札幌あいの里東1-0旭川緑が丘
●3回戦
札幌星置2-0登別鷲別
静内第三2-0七飯
旭川緑が丘4-1恵庭
札幌あいの里東2-1浦河第一
●2回戦
登別鷲別2-1静内
札幌星置3-0増毛
七飯2-0北見高栄
静内第三3-2釧路景雲
旭川緑が丘8-1南幌
恵庭2-1稚内南
浦河第一2-0小樽長橋
札幌あいの里東2-0別海中央
●1回戦
札幌あいの里東2-1帯広南町
釧路景雲7-0乙部&乙部姫川&熊石第二
——————————————————————————–
2002
8/3~5 室蘭入江芝生グラウンドほか
●決勝
登別緑陽2-2室蘭蘭東 (両校優勝)
●準決勝
登別緑陽5-0旭川緑が丘
室蘭蘭東4-1帯広第八
●3回戦
登別緑陽3-2千歳向陽台
旭川緑が丘0-0(PK5-4)札幌清田
室蘭蘭東2-1釧路景雲
帯広第八3-0伊達
●2回戦
千歳向陽台2-1浦河第一
登別緑陽3-0稚内潮見が丘
旭川緑が丘3-0小樽長橋
札幌清田2-0増毛
室蘭蘭東2-2(PK4-2)七飯大中山
釧路景雲4-0南幌
伊達13-0中標津広陵
帯広第八3-1札幌厚別
●1回戦
帯広第八7-2江差
増毛5-2紋別潮見
——————————————————————————–
2001
8/1~3 恵庭公園陸上競技場ほか
●決勝
釧路景雲5-2登別緑陽
●準決勝
登別緑陽2-1恵庭恵み野
釧路景雲2-1旭川緑が丘
●3回戦
旭川緑が丘2-1帯広第八
釧路景雲2-0札幌札苗北
登別緑陽2-1小樽朝里
恵庭恵み野2-1静内
●2回戦
旭川緑が丘6-0別海中央
帯広第八2-1大野
釧路景雲2-1北見光西
札幌札苗北1-1(PK4-3)江別中央
登別緑陽1-0札幌羊丘
小樽朝里1-0北広島西の里
恵庭恵み野2-0岩見沢清園
静内3-0江差
●1回戦
札苗北3-0稚内南
静内1-0増毛

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...