PAGODA

北海道でスポーツ

2000-1996北海道中学校体育大会・サッカー

calendar

reload

2000
8/1~3 札幌厚別公園競技場ほか
●決勝
札幌藻岩2-1室蘭北辰
●準決勝
札幌藻岩1-0札幌篠路
室蘭北辰1-0札幌八軒
●3回戦
札幌篠路0-0(PK4-3)帯広第八
札幌藻岩2-1函館赤川
札幌八軒2-1岩見沢明成
室蘭北辰1-1(PK4-3)札幌伏見
●2回戦
帯広第八3-1江差
札幌篠路3-2稚内南
岩見沢明成6-0小樽松ヶ枝
札幌八軒4-3北見高栄
室蘭北辰2-0留萌
札幌伏見1-0音更
函館赤川6-0恵庭
札幌藻岩3-1旭川緑が丘
●1回戦
札幌藻岩2-1静内
音別7-0根室光洋
——————————————————————————–
1999
8/3~5 夕張平和運動公園ほか
●決勝
旭川緑が丘6-1札幌上野幌
●準決勝
旭川緑が丘3-2札幌羊丘
札幌上野幌0-0(PK3-1)小樽松ヶ枝
●3回戦
旭川緑が丘7-0増毛
札幌羊丘4-0稚内南
札幌上野幌2-1七飯
小樽松ヶ枝5-2斜里
●2回戦
旭川緑が丘6-0中標津
増毛2-0熊石第二
稚内南0-0(PK6-5)帯広第八
札幌羊丘3-0北広島緑陽
札幌上野幌3-0夕張清水沢
七飯3-0静内
斜里1-1(PK4-3)岩見沢光陵
小樽松ヶ枝0-0(PK6-5)釧路美原
●1回戦
札幌羊丘6-0奈井江
小樽松ヶ枝1-0室蘭北辰
——————————————————————————–
1998
8/1~3 北見モイワスポーツワールド
●決勝
札幌羊丘2-0室蘭蘭東
●準決勝
室蘭蘭東0-0(PK5-4)七飯大中山
札幌羊丘3-2旭川緑が丘
●3回戦
札幌羊丘0-0(PK4-2)帯広第八
七飯大中山2-0小樽松ヶ枝
旭川緑が丘3-2増毛
室蘭蘭東2-0北村
●2回戦
帯広第八10-0根室啓雲
札幌羊丘5-0静内
小樽松ヶ枝5-0稚内東
七飯大中山9-0北見南
室蘭蘭東3-2釧路景雲
旭川緑が丘1-0北見高栄
北村5-0札幌厚別
増毛3-1江差
●1回戦
旭川緑が丘1-0北広島東部
室蘭蘭東2-0北見小泉
——————————————————————————–
1997
8/3~5 帯広グリーンパーク
●決勝
札幌羊丘6-1本別
●準決勝
札幌羊丘4-3江別中央
本別2-1札幌琴似
●3回戦
江別中央4-1新得
札幌羊丘4-1旭川緑が丘
札幌琴似3-2帯広第八
本別0-0(PK4-2)函館旭岡
●2回戦
新得1-1(PK4-3)江差
江別中央1-0増毛
札幌羊丘4-1釧路景雲
旭川緑が丘6-1北見高栄
帯広第八7-1中標津広陵
札幌琴似3-1稚内南
本別1-0小樽松ヶ枝
函館旭岡7-1北村
●1回戦
北見高栄1-0門別富川
北村3-0苫小牧東
——————————————————————————–
1996
7/31~8/2 旭川市富沢多目的運動広場
●決勝
札幌羊丘5-0旭川広陵
●準決勝
札幌羊丘4-0旭川北門
旭川広陵1-0小樽銭函
●3回戦
旭川広陵2-0札幌手稲
小樽銭函3-1奈井江
旭川北門1-0広島緑陽
札幌羊丘2-0室蘭蘭東
●2回戦
旭川広陵4-0根室光洋
札幌手稲1-0釧路共栄
小樽銭函4-0旭川聖園
奈井江1-0函館本通
旭川北門4-1紋別
広島緑陽4-1静内
室蘭本室蘭1-1(PK5-4)増毛
札幌羊丘4-0稚内南
●1回戦
函館本通1-0熊石第二
札幌羊丘8-0池田

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...