2009-2001北海道中学校体育大会・ソフトボール

北海道中学校ソフトボール選手権(中体連)


—————————————–
2009年
旭川永山南中グラウンド他
●決勝
札幌もみじ台南24-1当麻
●準決勝
当麻3-1八雲野田生
札幌もみじ台南3-1倶知安/倶知安東陵
●2回戦
八雲野田生15-0南幌
当麻6-1苫小牧沼ノ端/青翔
札幌もみじ台南7-0石狩花川南
倶知安/倶知安東陵7-0帯広第八/帯広南町
●1回戦
八雲野田生6-3訓子府
当麻11-0釧路鳥取西
倶知安/倶知安東陵15-0東神楽
——————————————————————————–
2008年
●決勝
札幌栄13-0札幌もみじ台
●準決勝
札幌もみじ台4-1札幌もみじ台南
札幌栄1-0石狩樽川
●2回戦
札幌もみじ台南7-0倶知安/倶知安東陵
札幌もみじ台4-3佐呂間
石狩樽川9-2当麻
札幌栄7-0七飯
●1回戦
倶知安/倶知安東陵9-2苫小牧沼ノ端
札幌もみじ台8-0帯広緑園、帯広第六
佐呂間12-1南幌
当麻13-1札幌明園
札幌栄17-0釧路鳥取西
——————————————————————————–
2007年
●決勝
札幌もみじ台南2-1当麻
●準決勝
当麻2-1倶知安/倶知安東陵
札幌もみじ台南4-2佐呂間
●2回戦
当麻7-0音更
倶知安/倶知安東陵21-0釧路鳥取西
佐呂間8-3松前大島
札幌もみじ台南4-0当別
●1回戦
音更9-2伊達
倶知安/倶知安東陵8-6南幌
当別13-3今金
——————————————————————————–
2006年
伊達中グラウンド他
●決勝
札幌もみじ台南7-0松前大島
●準決勝
札幌もみじ台南7-0釧路鳥取西
松前大島3-2西当別
●2回戦
釧路鳥取西18-3今金
札幌もみじ台南10-0伊達
西当別5-4豊頃
松前大島6-5当麻
●1回戦
今金12-5苫小牧明野
札幌もみじ台南13-0北見高栄
西当別11-7倶知安
松前大島14-0苫小牧沼ノ端
当麻5-1赤平中央/赤平茂尻
——————————————————————————–
2005年
7/31~8/1 東神楽町義経公園、旭川東神楽中
●決勝
札幌もみじ台南5-3倶知安&倶知安東陵
●準決勝
倶知安&倶知安東陵4-3帯広緑園
札幌もみじ台南10-0岩見沢明成
●2回戦
倶知安&倶知安東陵2-1当別西当別
札幌もみじ台南11-0八雲野田生
帯広緑園11-0今金
岩見沢明成10-7当麻
●1回戦
当別西当別11-0伊達光陵
札幌もみじ台南9-0北見高栄
岩見沢明成9-3釧路鳥取西
帯広緑園15-0東神楽
——————————————————————————–
2004年
0731~0801 共和町営球場ほか
●決勝
札幌もみじ台11-2松前大島
●準決勝
松前大島7-5倶知安
札幌もみじ台4-0西当別
●2回戦
倶知安8-7今金
松前大島15-14芦別
西当別11-1真狩
札幌もみじ台21-0豊頃
●1回戦
倶知安12-2阿寒
芦別27-5苫小牧沼ノ端
西当別12-2旭川東陽
豊頃13-8倶知安東陵
札幌もみじ台15-0北見高栄
——————————————————————————–
2003年
8/2,/3 札幌月寒公園
●決勝
札幌栄7-6石狩樽川(延長10回)
●準決勝
石狩樽川11-0岩見沢明成/美唄
札幌栄5-0今金
●2回戦
石狩樽川9-1札幌栄
岩見沢明成/美唄9-5札幌もみじ台南
今金2-0札幌常盤
札幌栄17-0苫小牧明野
●1回戦
札幌栄町/栄南4-2松前大島
札幌もみじ台南2-0帯広緑園
岩見沢明成/美唄17-2?
今金8-3釧路遠野/阿寒
札幌常盤12-0北見高栄
札幌栄7-0当麻
苫小牧明野9-5真狩
——————————————————————————–
2002年
7/27.28 網走呼人トレーニングフィールド
●決勝
札幌北栄7-0今金
●準決勝
今金3-1松前大島
札幌北栄8-1湧別
●2回戦
松前大島4-2倶知安
今金8-5赤平中央
札幌北栄10-0石狩樽川
湧別9-7帯広八千代
●1回戦
松前大島5-3苫小牧啓北
今金12-0標津
赤平中央4-0北見東相内
札幌北栄3-2阿寒
石狩樽川15-0網走第二
湧別10-3旭川東陽
——————————————————————————–
2001
8/4,5 江差町柳崎スポーツ広場
●決勝
札幌常盤4-0阿寒
●準決勝
阿寒8-0江別中央
札幌常盤3-2赤平茂尻
●2回戦
阿寒6-5倶知安東陵(延長8回)
江別中央4-1帯広八千代
札幌常盤10-1苫小牧沼ノ端
赤平茂尻14-2今金
●1回戦
阿寒15-0当麻
帯広八千代13-1北見北
札幌常盤12-0松前大島
今金23-0標津

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。