PAGODA

北海道でスポーツ

2012ホクレン旗北海道少年軟式野球選手権>渡島支部予選

calendar

reload

0609~24
谷川と神山がホクレン旗へ出場!
湯川がファイターズジュニア王座決定戦へ出場!
ききょうがスタルヒン杯へ出場!
●決勝
谷川野球スポーツ少年団5-3湯川アスパーズ
●3位決定戦
ききょうスポーツ少年団7-0神山青空スポーツ少年団
●準決勝
谷川野球スポーツ少年団7-2神山青空スポーツ少年団
湯川アスパーズ6-3ききょうスポーツ少年団
●4回戦
谷川8-1久根別 神山青空5-2メッツ
湯川1-0木古内 ききょう4-0本通
●3回戦
谷川7-0駒場 久根別10-3アンビシャス
メッツ9-1昭和レンジャーズ 神山青空4-0鍛神
湯川2-1東山 木古内3-2ポプラ
ききょう7-0日吉 本通5-3大中山
●2回戦
駒場7-3花園 谷川17-0西旭岡 久根別8-0尾白内
アンビシャス2-1福島吉岡 昭和レンジャーズ3-1深堀
メッツ6-2鍛冶 神山青空4-3浜分 鍛神5-2知内元町
東山4-1萩野 湯川7-0潮見 木古内7-0上磯有川
ポプラ3-0千代田 日吉5-4大野 ききょう7-0入舟
本通8-0磨光 大中山7-0戸井黒潮
●1回戦
駒場7-4八雲 西旭岡2-2(抽選)小島 谷川8-0市ノ渡
尾白内4-3鹿部 久根別7-2高丘 福島吉岡7-0函館F
昭和レンジャーズ7-3大沼 函館メッツ5-1昭和ジャスティス
浜分7-0砂原 神山青空8-2森クラブ
知内元町8-3美原オアシス 東山1-0人見 湯川5-0北日吉
上磯有川10-0高盛 木古内5-0函館T ポプラ2-1港町
大野4-3昭和 入舟5-1金堀 ききょう6-1石川
本通7-0七小 磨光13-6えさん
大中山3-0北浜 戸井黒潮8-2柏野

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...