PAGODA

北海道でスポーツ

1993全道少年野球大会

calendar

reload

1993年 全道少年野球大会
7/25~ 江別市野幌運動公園ほか

●決勝
江別・大麻チャイルズ3-0北見常盤クラブ (大麻・佐々木投手はノーヒットノーラン)
(1位は全日本学童全国大会へ)
●準決勝
北見常盤クラブ4-2帯広・啓北ドジャース
江別・大麻チャイルズ0-0(延長8回促進5-3)岩見沢ブラックベアーズ
●3回戦
帯広・啓北ドジャース4-4(延長8回促進3-1)古平野球スポーツ少年団
北見常盤クラブ5-4恵庭・柏ホエールズ
岩見沢ブラックベアーズ7-1門別・富川野球スポーツ少年団
江別・大麻チャイルズ6-5名寄・豊西クラブ
●2回戦
古平野球スポーツ少年団5-4旭川・三小パワーズA
江別・大麻チャイルズ2-0室蘭港北クラウン
名寄・豊西クラブ4-1小樽・新光南スワローズ
富川野球スポーツ少年団12-4羽幌フェニックス
北見常盤クラブ8-1富良野・扇山レッドペッカーズ
恵庭・柏ホエールズ4-3滝川ピンネスポーツ少年団
帯広・啓北ドジャース6-1網走・ノーススターズ
岩見沢ブラックベアーズ1-1(延長8回促進7-6)伊達・長和ジュニアスワローズ
●1回戦
古平野球スポーツ少年団4-1別海中央ジュニアイーグルス
帯広啓北ドジャース3-1根室・成央ダイナマイツ
網走ノーススターズ7-3釧路・愛国イーグルス
滝川ピンネスポーツ少年団2-2(延長8回促進3-2)札幌・真駒内スターズ
北見常盤クラブ7-6雄武フライングタイガース
羽幌フェニックス12-1稚内・潮見が丘ファイターズ
伊達・長和ジュニアスワローズ6-1夕張・沼の沢ビックタイガース
岩見沢ブラックベアーズ2-0早来メッツ
小樽・新光南スワローズ5-4あかしや少年団
江別・大麻チャイルズ7-0佐呂間シックス

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...