PAGODA

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ・北海道で全力スポーツ少年

1998全道少年野球大会

calendar

reload

1998年
7/25~札幌つどーむ他
●決勝
苫小牧・北光ファイターズ5-3岩見沢東ブラックベアーズ
●準決勝
苫小牧・北光ファイターズ3-2音威子府野球少年団
岩見沢東ブラックベアーズ9-6北見・高栄ニュースターズ
●3回戦
北見・高栄ニュースターズ4-3札幌・藤野ベアーズ
岩見沢東ブラックベアーズ7-0歌志内・青空野球少年団
音威子府少年団14-7白鳥少年団
苫小牧・北光ファイターズ8-2旭川・末広野球少年団
●2回戦
白鳥スポーツ少年団9-2標津ジャガーズ
音威子府野球少年団8-2遠軽南ジャガー
歌志内・青野球少年団空6-1美原アストロファイターズ
岩見沢東ブラックベアーズ10-0根室・成央ダイナマイツ
札幌・藤野ベアーズ5-1江別中央タイガース
北見・高栄ニュースターズ8-4余市・黒川野球スポーツ少年団
旭川・末広野球少年団8-5小樽・桂岡ジャガーズ
苫小牧・北光ファイターズ9-2恵庭・柏ホエールズ
●1回戦
標津ジャガーズ6-4伊達・舟岡アトムズ
音威子府野球少年団8-0稚内・潮見が丘ファイターズ
遠軽南ジャガー8-7富良野・球友ライナーズ
旭川・末広野球少年団3-1登別・幌別ベアーズ
苫小牧・北光ファイターズ4-2札幌・東16丁目フリッパーズ
江別中央タイガース10-5留萌・緑友マングース
余市・黒川野球スポーツ少年団13-9斜里・文光イーグルス
北見・高栄ニュースターズ12-2足寄ウェストビクトリーズ
歌志内・青空野球少年団8-1紋別オホーツクスポーツ少年団
美原アストロファイターズ10-6門別・富川野球スポーツ少年団
根室・成央ダイナマイツ13-4夕張メッツ

この記事をシェアする

関連記事

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /テニス

more...

folder /ドッジボール

more...

folder /ハンドボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バドミントン

more...

folder /バレーボール

more...

folder /ラグビー

more...

folder /冬のスポーツ

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /卓球

more...

folder /柔道/剣道/相撲

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder /陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...