PAGODA

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ・北海道で全力スポーツ少年

2010全道少年野球大会

calendar

reload

2010年 0731~0803 札幌つどーむ、麻生球場、太陽球場、美香保球場
●決勝
江別・元江別アニマルズ7-6旭川・東光サンボーイズ
●準決勝
江別・元江別アニマルズ7-7(延長8回促進4-1)札幌・札苗スターズ
旭川・東光サンボーイズ3ー2札幌・厚別アトムズ
●準々決勝
札幌・札苗スターズ7ー2清里ジャガーズ
江別・元江別アニマルズ7ー0中標津・丸山ファイターズ
札幌・厚別アトムズ4ー3北広島・北の台カープジュニア
旭川・東光サンボーイズ6ー3名寄ピヤシリ西クラブ
●2回戦
札幌・札苗スターズ6-5帯広・緑ヶ丘キングファイターズ
紋別・南丘イーグルス7ー6清里ジャガーズ
中標津・丸山ファイターズ8-8(延長9回促進6-5)函館・湯川アスパーズ
江別・元江別アニマルズ13-2岩内西ファイターズ
札幌・厚別アトムズ7-0苫小牧・明柳ジャイアンツ
北広島・北の台カープジュニア12-4登別・富岸ファイターズ
旭川・東光サンボーイズ3ー2遠軽南ジャガー
名寄ピヤシリ西クラブ5ー3北見グリーンジャガーズ
●1回戦
札幌・札苗スターズ10-2富良野・東ドングリーズ
清里ジャガーズ6-3小樽・銭函ボーイズ
紋別・南丘イーグルス10-0留萌・東光ブルードルフィンズ
中標津・丸山ファイターズ3-2洞爺湖ファイターズジュニア
江別・元江別アニマルズ12-1稚内・潮見が丘ファイターズ
苫小牧・明柳ジャイアンツ3-1根室・成央ダイナマイツ
北広島・北の台カープジュニア8-1静内ホワイトスターズ
登別・富岸ファイターズ4-3釧路・芦野ドラゴンズ
旭川・東光サンボーイズ5-0砂川ファイヤーズ
名寄ピヤシリ西クラブ5-4栗山ロッキーズ

この記事をシェアする

関連記事

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /テニス

more...

folder /ドッジボール

more...

folder /ハンドボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バドミントン

more...

folder /バレーボール

more...

folder /ラグビー

more...

folder /冬のスポーツ

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /卓球

more...

folder /柔道/剣道/相撲

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder /陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...