PAGODA

北海道でスポーツ

1999全日本学童軟式野球・北海道大会

calendar

reload

室蘭中島公園他
●決勝
江別・大麻チャイルズ4-1砂川スティッカーズ
●準決勝
江別・大麻チャイルズ17-6雄武フライングタイガース
砂川スティッカーズ4-0七飯・大沼ブルーレイク
●3回戦
雄武フライングタイガース3-0古平・野球スポーツ少年団
江別・大麻チャイルズ8-0帯広・森の里キングウッズ
砂川スティッカーズ6-4三石・本桐野球少年団
七飯・大沼ブルーレイク10-6小樽・幸ファイターズ
●2回戦
古平野球スポーツ少年団9-0稚内野球スポーツ少年団
江別・大麻チャイルズ7-0苫小牧・リトルライオンズ
雄武フライングタイガース7-0芦別ヤンガーズ
帯広・森の里キングウッズ11-1登別・富岸ファイターズ
砂川スティッカーズ2-1美幌・旭ベースボールクラブ
七飯・大沼ブルーレイク10-3室蘭・天沢リトルエース
小樽・幸ファイターズ5-2夕張・沼の沢ビックタイガース
三石・本桐野球少年団10-1富良野東ドングリーズ
●1回戦
雄武フライングタイガース7-0三笠リトルタイガース
稚内野球スポーツ少年団8-7室蘭・中島リトルタイガース
古平野球スポーツ少年団12-2伊達パンダース
苫小牧・リトルライオンズ2-1旭川・忠和サンダース
江別・大麻チャイルズ7-0根室北斗スターズ
帯広・森の里キングウッズ9-0恵庭・柏ホエールズ
三石・本桐野球少年団9-2北見・小泉ブルーエンジェルス
砂川スティッカーズ6-2遠軽南ジャガー
小樽・幸ファイターズ14-0歌登野球スポーツ少年団
七飯・大沼ブルーレイク8-2札幌・東16丁目フリッパーズ
室蘭・天沢リトルエース13-1別海・野付ベイスターズジュニア
美幌・旭ベースボールクラブ11-2留萌・萌友ドラゴンズ

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...