PAGODA

北海道でスポーツ

2012全日本学童軟式野球・南北海道大会>札幌支部>ブロック予選

calendar

reload

麻生球場、美香保球場、東区少年野球場、太陽球場
0430~
各ブロック1位が決勝トーナメントへ進出


■第1ブロック
●決勝
北発寒エンジェルス7-6北白石ワイルドナイン
●準決勝
北発寒3-2常盤ハリ 北白石12-5手稲ヤング
●2回戦
常盤ハリ7-0光陽 北発寒9-2稲穂
北白石6-1新光 手稲ヤング4-1西野
●1回戦
光陽9-2栄ゴールデン 稲穂8-0麻生
北発寒6-3スターキングス 新光3-2福井
北白石9-2宮の沢 手稲ヤング9-2元栄
西野8-0東部


■第2ブロック
●決勝
緑丘ホーマーズ4-2エルムファイターズ
●準決勝
エルム6-4石山A 緑丘7-6新琴似スラ
●2回戦
石山A9-2篠路KS エルム11-1札幌ホークス
緑丘9-2西発寒 新琴似スラ6-1篠路L
●1回戦
篠路KS7-6厚別F 石山A10-6菊水ベア
札幌ホークス8-1藤野F エルム9-8北光JF
緑丘(不戦勝)新札幌スターズ 西発寒10-1小野幌
新琴似スラ6-3KAPPAS 篠路L7-4羊ヶ丘BS


■第3ブロック
●決勝
手稲鉄北イーグルス6-5東ハリケーン
●準決勝
手稲鉄北13-2二十四軒 東ハリ12-5幌西
●2回戦
二十四軒8-0本郷 手稲鉄北6-1東グレート
東ハリ7-0新琴似シャーク 屯田B6-4幌西
●1回戦
本郷15-0レッドアスレ 二十四軒6-3北区F
東グレート10-8清田中央 手稲鉄北12-0円山スターズ
新琴似シャーク13-0大谷地ヤング 東ハリ9-1ノースB
屯田B8-1白石リトルF 幌西8-1厚別信濃


第4ブロック
●決勝
平岡カウボーイズ4-2山鼻アカシアーズ
●準決勝
山鼻アカシア12-5ウィンズ 平岡C9-6里塚
●2回戦
ウィンズ11-9伏見 山鼻アカシア7-0稲穂タイフーン
平岡C17-2発東 里塚12-2平岡シュバー
●1回戦
ウインズ10-7川沿K 伏見7-6鉄東スワ
稲穂タイフーン3-1星置レッド 山鼻アカシア10-3清田G
平岡C16-9西岡ボル 発東10-3円山LG
平岡シュバー14-1曙 里塚6-5北九条


■第5ブロック
●決勝
真栄ボーイズ6-5東札幌ジャイアンツ
●準決勝
東札幌G5-3富丘 真栄ボーイズ10-2ニュースターズ
●2回戦
富丘11-4北発寒ファイ 東札幌G7-6篠路F
真栄ボーイズ8-0篠路BF ニュースターズ7-3篠路BB
●1回戦
北発寒ファイ12-8日新 富丘5-2茨戸
篠路F13-0白石JP 東札幌G5-1新琴似パワーズ
篠路BF3-2厚別西 真栄ボーイズ12-1北栄S
篠路BB8-1幌南 ニュースターズ20-1厚別桜台


■第6ブロック
●決勝
東16丁目フリッパーズ7-1前田リトル
●準決勝
東16丁目11-0真栄ビクトリー 前田リトル5-3札苗
●2回戦
東16丁目2-0新川FB 真栄ビクトリー11-2前田中央
札苗6-3大栄 前田リトル13-7八軒東和
●1回戦
新川FB36-1豊園 東16丁目12-0中南
真栄ビクトリー15-5篠路BJ 前田中央13-4東雲
大栄13-0星置スターズ 札苗21-0丘珠グレート
八軒東和6-2屯田BS 前田リトル9-2西琴似


■第7ブロック
●決勝
真駒内ドリームス12-1伏古わんぱくボーイズ
●準決勝
伏古わんぱく8-1DD 真駒内ドリ7-0栄北
●2回戦
伏古わんぱく5-0丘珠オニ DD10-2金山
真駒内ドリ9-2鉄東すずかけ 栄北7-1藤野
●1回戦
丘珠オニ7-0MBロジャ 伏古わんぱく8-1中の島ビック
DD20-4手稲山口 金山3-1石山F
真駒内ドリ10-3北野パワーズ 鉄東すずかけ5-4平岡イン
藤野ベア9-2白楊 栄北3-2北東ナイン


■第8ブロック
●決勝
上野幌ファイヤーズ5-0拓北スパイダース
●準決勝
上野幌ファイヤーズ11-4あいの里 拓北12-2山の手ベア
●2回戦
上野幌ファイヤーズ7-0伏古F あいの里10-4厚別アトムズ
山の手ベア14-6屯田NP 拓北7-0上手稲
●1回戦
上野幌8-0新川ウィー 伏古F10-6新川ジョイフル
厚別アトムズ7-4中沼 あいの里8-1南SS
山の手ベア9-2宮の森GK 屯田NP7-6上野幌サンダース
拓北10-0北野リトル


参照 札幌軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...