PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2012全日本学童軟式野球・南北海道大会>函館支部予選

calendar

reload

0503~0609 オーシャン球場ほか 64チームトーナメント
1位が全日本学童南北海道大会へ、2位が全道少年へ出場!
●決勝
谷川野球スポーツ少年団4-0高丘にれの木
●支部推薦決定戦A
湯川アスパーズ2-0港町 湯川アスパーズ2-1函館人見
●支部推薦決定戦B 
神山青空2-0江差フェニックス 神山青空5-3ききょう
●準決勝
高丘にれの木2-1ききょう 谷川1-0神山青空
●準々決勝
ききょう8-1港町
高丘にれの木8-4江差フェニックス
神山青空2-2(延長9回抽選)湯川アスパーズ
谷川3-2函館人見
●3回戦
ききょう5-2厚沢部スラッガーズ 港町4-1浜分ヤンキース
江差フェニックス7-2柏野クラブ 高丘にれの木8-2七小
湯川アスパーズ9-0鍛神ベースボールクラブ
神山青空鹿部8-1クラップーズ 谷川5-0久根別はまなす
函館人見3-3(延長8回抽選)大中山
●2回戦
ききょう3-0東山エンジェルス 
厚沢部スラッガーズ8-1駒場フライヤーズ
港町6-0北日吉ブルーシャーク 浜分ヤンキース6-2北浜
柏野クラブ2-1昭和ジャガーズ
江差フェニックス6-5千代田ビクトリーズ
高丘にれの木5-2入舟 七小3-2知内元町ジャガーズ
湯川アスパーズ5-0木古内ジュニアホークス
鍛神ベースボールクラブ11-4青苗スカイバード
鹿部クラップーズ3-1尾白内クラブ
神山青空8-0八雲ヤンガーズ
久根別はまなす13-1花園ミリオンズ 谷川8-1昭和レンジャーズ
大中山2-1本通クラブ 函館人見3-0福島吉岡
●1回戦
東山エンジェルス7-1瀬棚フィリーズ ききょう7-1市渡イーグルス
駒場フライヤーズ14-0西旭岡 厚沢部スラッガーズ8-0大成ベアーズ
北日吉ブルーシャーク9-0昭和ジャスティス 港町9-2深堀
浜分ヤンキース7-0鍛冶ブレーブス 北浜6-0砂原
昭和ジャガーズ23-0乙部スワローズ 
柏野クラブ3-2函館アンビシャス
江差フェニックス6-3上ノ国石崎ヤンチャーズ
千代田ビクトリーズ14-0えさんシャインズ 
高丘にれの木4-3上磯有川 入舟11-1萩野ファイターズ
知内元町ジャガーズ5-3はこだて金堀エレファント
七小10-9森クラブ 木古内ジュニアホークス8-0小島ビクトリーズjr
湯川アスパーズ11-1磨光クラブ 青苗スカイバード15-8函館タイガース
鍛神ベースボールクラブ9-3潮見ジュニア
尾白内クラブ4-1今金イーグルス
鹿部クラップーズ5-3石川ノースフォックス
八雲ヤンガーズ8-8(抽選)函館ポプラ 神山青空11-1美原オアシス
花園ミリオンズ7-5高盛シーレックス 
久根別はまなす7-0大野少年ダイヤ 谷川11-1北檜山ラウドネス
昭和レンジャーズ4-2大沼ブルーレイク 大中山9-2奥尻ブレークス
本通クラブ7-0戸井黒潮 福島吉岡13-9日吉ジャイアンツ
函館人見7-6函館メッツ


参照 函館軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /テニス

more...

folder /ドッジボール

more...

folder /ハンドボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バドミントン

more...

folder /バレーボール

more...

folder /ラグビー

more...

folder /冬のスポーツ

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /卓球

more...

folder /柔道/剣道/相撲

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder /陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...