PAGODA

北海道でスポーツ

2014北海道中学校体育大会・軟式野球>札幌市>各地区予選

calendar

reload

中体連全道大会・軟式野球 札幌市地区予選
~0706
◆◆東地区
◆Aブロック
●決勝
柏丘1-0(延長9回)厚別北
●準決勝
厚別北1-0北野 柏丘2-0青葉
●2回戦
北野4-3(延長8回)信濃 厚別北3-1真栄 
青葉2-1(延長8回)北白石 柏丘3-0白石
●1回戦
信濃1-0厚別南 厚別北59-0北野台 青葉9-0北嶺 柏丘5-2東月寒
◆Bブロック
●決勝
北都3-0平岡中央
●準決勝
平岡中央2-1厚別 北都10-0日章
●2回戦
厚別2-1平岡 平岡中央5-0上野幌
北都2-0もみじ台 日章1-1(促進2-1)清田
●1回戦
平岡6-0平岡緑 平岡中央6-2幌東 もみじ台1-0米里 日章2-1東白石
◆◆西地区
◆Aブロック
●決勝
琴似3-0宮の森
●準決勝
琴似3-1稲積 宮の森1-0手稲
●2回戦
琴似2-1西陵 稲積2-1稲陵 宮の森2-1陵北 手稲3-2西野
●1回戦
琴似2-1向陵 陵北0-0(促進3-1)北陽 西野9-0新川 
◆Bブロック
●決勝
星置1-0発寒
●準決勝
発寒7-4八軒 星置4-3新川西
●2回戦
発寒1-0八軒東 八軒6-6(促進5-4)稲穂
新川西14-4宮の丘 星置7-0福井野
●1回戦
八軒東0-0(促進5-2)光陽 新川西3-2手稲東 星置2-0前田
◆◆南地区
◆Aブロック
●決勝
啓明4-1陵陽
●準決勝
啓明3-2真駒内曙 陵陽4-1あやめ野
●2回戦
真駒内曙4-1月寒 啓明2-1(延長8回)山鼻
陵陽5-2南が丘 あやめ野4-1羊丘
●1回戦
月寒4-4(促進9-3)伏見 南が丘13-1常盤 羊丘7-1柏
◆Bブロック
●決勝
平岸4-1真駒内
●準決勝
平岸3-2藻岩 真駒内3-2澄川
●2回戦
平岸3-0八条 藻岩4-2藤野 真駒内5-0東海第四・簾舞 澄川6-4石山
●1回戦
八条2-1中の島 藤野5-3西岡 東海・簾舞17-0中の島 澄川6-4西岡北
◆◆北地区
◆Aブロック
●決勝
新琴似2-0栄南
●準決勝
新琴似3-2太平 栄南4-3栄町
●2回戦
太平4-0丘珠 新琴似3-2(延長9回)あいの里東
栄町17-1元町 栄南4-1篠路
●1回戦
太平3-2美香保 新琴似13-3栄 栄町6-0篠路西 栄南3-1上篠路
◆Bブロック
●決勝
札幌4-0東栄
●準決勝
札幌3-1屯田中央 東栄9-1明園
●2回戦
屯田中央4-0中央 札幌16-0札苗北 東栄8-0北栄 明園7-0光星
●1回戦
屯田中央5-4北辰 札幌6-2屯田北 東栄6-0新琴似北 明園4-1札苗

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...