PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2012-1971全道中体連・バレー女子

calendar

reload

北海道中学校バレーボール大会(中体連)


女子


2012年
0802~ 小樽市
●決勝
江別中央2-0釧路桜が丘
●準決勝
釧路桜が丘2-1札幌大谷
江別中央2-0室蘭桜蘭
●2回戦
釧路桜が丘2-0士別
札幌大谷2-0帯広第二
室蘭桜蘭2-1留萌
江別中央2-0札幌札苗北
●決勝トーナメント1回戦
帯広第二2-0函館湯川
士別2-1中標津広陵
室蘭桜蘭2-1北見北光
札幌札苗北2-0余市東
●予選
北見北光2-0岩見沢清園
北見北光2-1帯広第二
帯広第二2-0岩見沢清園
留萌2-0小樽松ケ枝
留萌2-0函館湯川
函館湯川2-0小樽松ケ枝
士別2-0上ノ国
釧路桜が丘2-0士別
釧路桜が丘2-0上ノ国
札幌大谷2-0中標津広陵
札幌大谷2-0新ひだか静内
中標津広陵2-1新ひだか静内
江別中央2-0猿払拓心
江別中央2-0余市東
余市東2-0猿払拓心
室蘭桜蘭2-1札幌札苗北
室蘭桜蘭2-0小樽向陽
札幌札苗北2-0小樽向陽
--------------------------------------------------------------------------------
2011年
--------------------------------------------------------------------------------
2010
0731~0801留萌市
●決勝
札幌大谷2-0釧路北
●準決勝
札幌大谷2-0雨竜
釧路北2-1江別中央
●2回戦
札幌大谷2-1遠別
雨竜2-1函館桔梗
釧路北2-1富良野西
江別中央2-0根室柏陵
●1回戦
遠別2-0新ひだか静内
函館桔梗2-1下音更
釧路北2-1札幌厚別北
根室柏陵2-1北見東陵
●予選
札幌厚別北2-0小平・鬼鹿
江別中央2-0札幌厚別北
江別中央2-0小平・鬼鹿
札幌大谷2-0留萌
札幌大谷2-0釧路北
釧路北2-0留萌
富良野西2-1遠別
富良野西2-0利尻沓形
下音更2-0伊達光陵
雨竜2-1下音更
雨竜2-0伊達光陵
函館桔梗2-0真狩
函館桔梗2-0北見東陵
北見東陵2-0真狩
江差2-1根室柏陵
新ひだか静内2-0江差
根室柏陵2-1新ひだか静内
--------------------------------------------------------------------------------
2009
室蘭大谷高校 他
●決勝
釧路北2-1札幌大谷
●準決勝
札幌大谷2-0富良野東
釧路北2-0留萌
●2回戦
札幌大谷2-0江別中央
釧路北2-0厚真
富良野東2-0白老
留萌2-1更別中央
●1回戦
江別中央2-0室蘭東
白老2-0標津川北
更別中央2-1雨竜
厚真2-0利尻沓形・仙法志
--------------------------------------------------------------------------------
2008
8/1~3 北見市
●決勝
札幌大谷2-0雨竜
●準決勝
雨竜2-0士別・和寒
札幌大谷2-0幕別札内
●準々決勝
雨竜2-0紋別
札幌大谷2-0函館桐花
士別・和寒2-1釧路北
幕別札内2-1江別中央
●1回戦
紋別2-1留萌
函館桐花2-0伊達長和・有珠
士別・和寒2-1札幌信濃
幕別札内2-0江差
●予選
第1ブロック
函館桐花2-0静内
函館桐花2-0札幌信濃
札幌信濃2-0静内
第2ブロック
幕別札内2-0標津川北
雨竜2-0幕別札内
雨竜2-1標津川北
第3ブロック
江別中央2-0蘭越
江別中央2-0士別・和寒
士別・和寒2-0蘭越
第4ブロック
釧路北2-0伊達長和・有珠
釧路北2-0美幌
伊達長和・有珠2-1美幌
第5ブロック
留萌2-0北見北
札幌大谷2-0留萌
札幌大谷2-0北見北
第6ブロック
江差2-1紋別
江差2-0猿払拓心
紋別2-0猿払拓心
--------------------------------------------------------------------------------
2007
8/2~3 小樽市
●決勝
札幌大谷2-0旭川神居
●準決勝
札幌大谷2-1函館銭亀沢
旭川神居2-0江別中央
●2回戦
札幌大谷2-0雨竜
函館銭亀沢2-1新ひだか静内
旭川神居2-0室蘭向陽
江別中央2-0豊頃
●1回戦
雨竜2-0岩内第一
函館銭亀沢2-0釧路北
室蘭向陽2-1標津川北
豊頃2-0札幌平岡
●予選
札幌大谷2-0羽幌
札幌大谷2-1旭川神居
旭川神居2-0羽幌
豊頃2-0上ノ国
豊頃2-0雨竜
雨竜2-0上ノ国
札幌平岡2-0岩内第一
札幌平岡2-0豊富
岩内第一2-1豊富
釧路北2-0室蘭向陽
釧路北2-0共和西陵
室蘭向陽2-0共和西陵
江別中央2-0標津川北
江別中央2-0小樽向陽
標津川北2-0小樽向陽
函館銭亀沢2-0大空東藻琴
函館銭亀沢2-0新ひだか静内
新ひだか静内2-1大空東藻琴
--------------------------------------------------------------------------------
2006
8/1~ 留萌市スポーツセンターほか
●決勝
札幌大谷2-0豊頃
●準決勝
札幌大谷2-1石狩花川南
豊頃2-0釧路富原
●2回戦
札幌大谷2-0函館亀田
石狩花川南2-0中標津
豊頃2-0岩見沢栗沢
釧路富原2-0小平鬼鹿
●1回戦
函館亀田2-0南富良野
石狩花川南2-0留萌
岩見沢栗沢2-0札幌札苗北
留萌・鬼鹿2-0岩内第一
●予選
中標津2-0羽幌
中標津2-1石狩花川南
石狩花川南2-0羽幌
南富良野2-0置戸
豊頃2-0南富良野
豊頃2-0置戸
札幌大谷2-2新ひだか静内
札幌大谷2-0留萌
留萌2-0新ひだか静内
釧路富原2-0小平鬼鹿
釧路富原2-0江差
小平鬼鹿2-0江差
岩内第一2-0稚内東
岩内第一2-0札幌札苗北
札幌札苗北2-0稚内東
岩見沢栗沢2-0函館亀田
岩見沢栗沢2-1室蘭向陽
函館亀田2-0室蘭向陽
--------------------------------------------------------------------------------
2005
8/3~/5 芦別市総合体育館 他
●決勝
札幌大谷2-0釧路北
●準決勝
釧路北2-0下音更
札幌大谷2-1恵庭恵み野
●2回戦
釧路北2-0中標津
恵庭恵み野2-0留萌
下音更2-0函館亀田
札幌大谷2-0興部
●1回戦
中標津2-0札幌琴似
留萌2-1雨竜
函館亀田2-0真狩
興部2-1伊達
●予選
中標津2-1函館亀田
中標津2-0猿払拓心
函館亀田2-0猿払拓心
伊達2-1秩父別
下音更2-0伊達
下音更2-1秩父別
興部2-0真狩
興部2-0芦別
真狩2-0芦別
釧路北2-0恵庭恵み野
釧路北2-0厚沢部
恵庭恵み野2-0厚沢部
札幌大谷2-0富良野西
札幌大谷2-1留萌
留萌2-1富良野西
雨竜2-0静内
雨竜2-1札幌琴似
札幌琴似2-1静内
--------------------------------------------------------------------------------
2004
8/4~5 道立総合体育センター
●決勝
恵庭恵み野2-0札幌大谷
●準決勝
恵庭恵み野2-0帯広第二
札幌大谷2-0中標津
●2回戦
恵庭恵み野2-0札幌南が丘
帯広第二2-0富良野西
中標津2-1函館桐花
札幌大谷2-1釧路北
●1回戦
札幌南が丘2-1伊達
富良野西2-0えりも
函館桐花2-0札幌あいの里
釧路北2-0留萌
●予選
函館桐花2-0富良野西
函館桐花2-0厚沢部
富良野西2-0厚沢部
留萌2-0岩見沢上幌向
札幌大谷2-0留萌
札幌大谷2-0岩見沢上幌向
中標津2-0稚内潮見が丘
札幌南が丘2-0稚内潮見が丘
中標津2-0札幌南が丘
釧路北2-0真狩
恵庭恵み野2-0釧路北
恵庭恵み野2-0真狩
伊達2-0興部
伊達2-0札幌あいの里東
札幌あいの里東2-0興部
えりも2-1札幌啓明
帯広第二2-0えりも
帯広第二2-0札幌啓明
--------------------------------------------------------------------------------
2003
8/2~3 釧路市厚生年金体育館ほか
●決勝
岩内第一2-0札幌大谷
●準決勝
札幌大谷2-0恵庭恵み野
岩内第一2-0函館桐花
●2回戦
恵庭恵み野2-0中標津
札幌大谷2-0興部
函館桐花2-0苫前古丹別
岩内第一2-0帯広第二
●1回戦
中標津2-1厚真
帯広第二2-0稚内東
興部2-1釧路東
苫前古丹別2-1北村
●予選
(第1グループ)
①帯広第二②釧路東③厚沢部
(第2グループ)
①中標津②北村③えりも
(第3グループ)
①恵庭恵み野②函館桐花③旭川広陵
(第4グループ)
①岩内第一②厚真③釧路北
(第5グループ)
①苫前古丹別②興部③札幌南が丘
(第6グループ)
①札幌大谷②稚内東③釧路景雲
--------------------------------------------------------------------------------
2002
8/3~4 江別市民体育館ほか
●決勝
石狩花川南2-0釧路景雲
●準決勝
釧路景雲2-1恵庭恵み野
石狩花川南2-0江別中央
●2回戦
釧路景雲2-0伊達
恵庭恵み野2-0札幌羊丘
江別中央2-1中標津
石狩花川南2-0岩内第一
●1回戦
伊達2-0紋別潮見
岩内第一2-0大野
中標津2-0豊富
札幌羊丘2-0熊石第一
●予選
--------------------------------------------------------------------------------
2001
8/2~3 函館市民体育館ほか
●決勝
釧路景雲2-1札幌八軒
●準決勝
札幌八軒2-1恵庭恵み野
釧路景雲2-0中標津
●2回戦
札幌八軒2-1大野
恵庭恵み野2-0深川一已
釧路景雲2-1登別西陵
中標津2-0帯広緑園
●1回戦
大野2-0留萌
深川一已2-0豊富
釧路景雲2-1札幌羊丘
中標津2-0岩内
●予選
<第1ブロック>
①留萌②中標津③函館本通
<第2ブロック>
①大野②岩内第一③静内
<第3ブロック>
①札幌羊丘②豊富③厚沢部
<第4ブロック>
①登別西陵②札幌八軒③紋別
<第5ブロック>
①恵庭恵み野②帯広緑園③旭川緑が丘
<第6ブロック>
①釧路景雲②深川一已③函館港
--------------------------------------------------------------------------------
2000年
0804~05 留萌市総合スポーツセンターほか
●決勝
江別中央2-0栗沢
●準決勝
江別中央2-0札幌平岡
栗沢2-1釧路北
●2回戦
江別中央2-0大野
札幌平岡2-0富良野西
栗沢2-1登別西陵
釧路北2-0札幌栄町
●1回戦
大野2-0豊富
札幌平岡2-1留萌
栗沢2-0帯広緑園
札幌栄町2-0別海
●予選
<第1ブロック>
①釧路北②富良野西③熊石第一
<第2ブロック>
①札幌平岡②大野③遠別
<第3ブロック>
①札幌栄町②留萌③静内
<第4ブロック>
①江別中央②登別西陵③北見高栄
<第5ブロック>
①帯広緑園②豊富③留萌港南
<第6ブロック>
①栗沢②別海③朝里
--------------------------------------------------------------------------------
1999年
0731~0801 苫小牧総合体育館ほか
●決勝
恵庭恵み野2-1釧路北
●準決勝
釧路北2-0豊浦
恵庭恵み野2-0岩見沢上幌向
●2回戦
釧路北2-1札幌真栄
豊浦2-0神恵内
岩見沢上幌向2-0旭川神居
恵庭恵み野2-0熊石第一
●1回戦
札幌真栄2-1遠別
神恵内2-0森
旭川神居2-1登別西陵
熊石第一2-0利尻沓形
●予選通過
<第1ブロック>
①森②登別西陵
<第2ブロック>
①豊浦②遠別
<第3ブロック>
①岩見沢上幌向②札幌真栄
<第4ブロック>
①恵庭恵み野②釧路北
<第5ブロック>
①神恵内②利尻沓形
<第6ブロック>
①旭川神居②熊石第一
--------------------------------------------------------------------------------
1998年
0802~03 砂川市総合体育館ほか
●決勝
神恵内2-1石狩花川南
●準決勝
神恵内2-0釧路北
石狩花川南2-0旭川神居東
●2回戦
神恵内2-0函館銭亀沢
釧路北2-1札幌真栄
旭川神居東2-1札幌厚別
石狩花川南2-0留萌
●1回戦
函館銭亀沢2-1伊達
札幌真栄2-0熊石第二
札幌厚別2-0妹背牛
留萌2-0北見北
●予選
<第1ブロック>
①神恵内②北見北③砂川
<第2ブロック>
①石狩花川南②熊石第二③豊富
<第3ブロック>
①妹背牛②札幌真栄③芽室西
<第4ブロック>
①釧路北②函館銭亀沢③岩見沢上幌向
<第5ブロック>
①札幌厚別②伊達③静内
<第6ブロック>
①神居東②留萌③根室落石
--------------------------------------------------------------------------------
1997年
--------------------------------------------------------------------------------
1996年
--------------------------------------------------------------------------------
1995年
--------------------------------------------------------------------------------
1994年
--------------------------------------------------------------------------------
1993年
--------------------------------------------------------------------------------
1992年
--------------------------------------------------------------------------------
1991年
--------------------------------------------------------------------------------
1990年
--------------------------------------------------------------------------------
1989年
--------------------------------------------------------------------------------
1988年
--------------------------------------------------------------------------------
1987年
●決勝
旭川永山南2-0登別鷲別
●準決勝
登別鷲別2-0別海中央
旭川永山南2-1白糠
●2回戦
別海中央2-0森
登別鷲別2-0留萌港南
旭川永山南2-0帯広西陵
白糠2-1深川
●1回戦
別海中央2-0生田原
留萌港南2-0札幌平岸
帯広西陵2-0札幌北辰
白糠2-0新冠
●予選
<Aブロック>
①留萌港南②帯広西陵③稚内潮見が丘
<Bブロック>
①別海中央②札幌平岸③岩内第一
<Cブロック>
①深川②札幌北辰③小樽長橋
<Dブロック>
①旭川永山南②新冠③美国
<Eブロック>
①森②生田原③上ノ国早川
<Fブロック>
①登別鷲別②白糠③石狩花川南
--------------------------------------------------------------------------------
1986年
--------------------------------------------------------------------------------
1985年
--------------------------------------------------------------------------------
1984年
8/4~5 函館市民体育館
●決勝
旭川神楽2-1妹背牛
●準決勝
妹背牛2-0白糠
旭川神楽2-0函館亀田
●2回戦
白糠2-1札幌太平
妹背牛2-0訓子府
函館亀田2-1室蘭向陽
旭川神楽2-0上磯
●1回戦
白糠2-0広島広葉
妹背牛2-0小平
函館亀田2-0稚内潮見ヶ丘
旭川神楽2-0上磯
●予選
旭川神楽2-0函館亀田
室蘭向陽2-1白糠
広島広葉2-0北桧山丹羽
上磯2-0泊
別海中央2-1稚内潮見ヶ丘
札幌太平2-0訓子府
小平2-0平取
妹背牛2-0帯広第二
函館亀田2-0北広島丹羽
稚内潮見ヶ丘2-0平取
白糠2-0泊
訓子府2-0帯広第二
--------------------------------------------------------------------------------
1983年
8/6~7 網走市総合体育館
●決勝
妹背牛2-0帯広第二
●準決勝
帯広第二2-0登別鷲別
妹背牛2-0白糠
●2回戦
帯広第二2-0訓子府
登別鷲別2-0函館深堀
白糠2-0広島広葉
妹背牛2-0札幌北野
●1回戦
訓子府2-0上ノ国
登別鷲別2-0東川
白糠2-0別海西春別
札幌北野2-0羽幌
--------------------------------------------------------------------------------
1982年
旭川市総合体育館ほか
●決勝
旭川春光台2-0妹背牛
●準決勝
旭川春光台2-0登別幌別
妹背牛2-0帯広第二
●2回戦
旭川春光台2-0羽幌
登別鷲別2-0訓子府
帯広第二2-0函館亀田
妹背牛2-0札幌陵陽
●1回戦
札幌陵陽2-0稚内西
帯広第二2-1和寒
訓子府2-1上ノ国
羽幌2-1白糠庶路
--------------------------------------------------------------------------------
1981年
0801~02登別市総合体育館ほか
●決勝
豊浦2-0滝川江陵
●準決勝
豊浦2-0函館深堀
滝川江陵2-0登別幌別
●2回戦
函館深堀2-0札幌藻岩
豊浦2-0東藻琴
登別幌別2-0旭川春光台
滝川江陵2-0帯広第六
●1回戦
札幌藻岩2-0稚内東
東藻琴2-0千歳青葉
登別幌別2-0羽幌
滝川江陵2-0釧路桜が丘
--------------------------------------------------------------------------------
1980年
--------------------------------------------------------------------------------
1979年
--------------------------------------------------------------------------------
1978年
--------------------------------------------------------------------------------
1977年
--------------------------------------------------------------------------------
1976年
--------------------------------------------------------------------------------
1975年
--------------------------------------------------------------------------------
1974年
--------------------------------------------------------------------------------
1973年
--------------------------------------------------------------------------------
1972年
--------------------------------------------------------------------------------
1971
8/7~/8 小樽商大、小樽商高
●決勝
白糠庶路2-0旭川明星
●準決勝
旭川明星2-1初山別豊岬
白糠庶路2-0釧路東
●2回戦
釧路東2-0興部
白糠庶路2-0八雲黒岩
初山別豊岬2-0上砂川
旭川明星2-0苫小牧啓北
●1回戦
八雲黒岩2-0稚内
初山別豊岬2-1札幌幌東
旭川明星2-0新冠

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...