2012-1971全道中体連・バレー男子

北海道中学校バレーボール大会(中体連)


<男子>
--------------------------------------------------------------------------------
2012年
0802~ 小樽市
●決勝
札幌厚別北2-0江別中央
●準決勝
札幌厚別北2-0白糠
江別中央2-1札幌手稲東
●2回戦
札幌厚別北2-0遠別・初山別
白糠2-1岩見沢豊・清園
札幌手稲東2-0旭川永山
江別中央2-0苫小牧和光・東・啓北・明倫・青翔・啓明
●決勝トーナメント1回戦
岩見沢豊・清園2-0遠軽・遠軽南・安国
函館桔梗・本通・銭亀沢・湯川2-1苫小牧和光・東・啓北・明倫・青翔・啓明
●予選
札幌手稲東2-0遠軽・遠軽南・安国
札幌手稲東2-0新冠
遠軽・遠軽南・安国2-0新冠
苫小牧和光・東・啓北・明倫・青翔・啓明2-0遠別・初山別
苫小牧和光・東・啓北・明倫・青翔・啓明2-0余市東・真狩
遠別・初山別2-0余市東・真狩
江別中央2-0豊富
白糠2-0江別中央
白糠2-0豊富
札幌厚別北2-0旭川永山
札幌厚別北2-0上ノ国
旭川永山2-0上ノ国
函館桔梗・本通・銭亀沢・湯川2-0帯広緑園・翔陽・音更緑南・幕別札内
岩見沢豊・清園2-0函館桔梗・本通・銭亀沢・湯川
岩見沢豊・清園2-0帯広緑園・翔陽・音更緑南・幕別札内
--------------------------------------------------------------------------------
2011年
--------------------------------------------------------------------------------
2010年
0731~0801 留萌市
●決勝
恵庭2-1旭川神楽
●準決勝
旭川神楽2-1南幌
恵庭2-0札幌手稲東
●2回戦
旭川神楽2-0上ノ国
南幌2-0札幌琴似
恵庭2-0網走第三・網走第一
札幌手稲東2-0函館桔梗
●1回戦
上ノ国2-1豊富
函館桔梗2-0苫小牧和光・明倫・啓明
●予選
札幌琴似2-0白糠
札幌琴似2-0恵庭
恵庭2-0白糠
旭川神楽2-0新ひだか三石
南幌2-0函館桔梗
函館桔梗2-0新ひだか三石
上ノ国2-0緑園・帯広第五・緑南・共栄・札内
上ノ国2-0網走第三・網走第一
網走第三・網走第一2-0緑園・帯広第五・緑南・共栄・札内
豊富2-0苫小牧和光・明倫・啓明
札幌手稲東2-0余市東
苫小牧和光・明倫・啓明2-0余市東
--------------------------------------------------------------------------------
2009
室蘭大谷高校 他
●決勝
恵庭2-0旭川神楽
●準決勝
恵庭2-0札幌琴似
旭川神楽2-0弟子屈・富原・白糠
●2回戦
恵庭2-0岩見沢豊
旭川神楽2-0札幌厚別北
札幌琴似2-1江差・上ノ国
弟子屈・富原・白糠2-0十勝合同
●1回戦
岩見沢豊2-0室蘭東
札幌琴似2-0豊富
十勝合同2-0斜里
札幌厚別北2-0苫小牧合同
--------------------------------------------------------------------------------
2008
8/1~3 北見市
●決勝
札幌手稲東2-1江別中央
●準決勝
江別中央2-1帯広第八・西陵・大空・川西・緑園・音更緑南
札幌手稲東2-1岩内清園
●準々決勝
江別中央2-1札幌西岡北
札幌手稲東2-0道教大函館
帯広第八・西陵・大空・川西・緑園・音更緑南2-0豊富
岩内清園2-0弟子屈
●1回戦
札幌西岡北2-0斜里
道教大函館2-0北見北光・光西・端野
豊富2-0ニセコ
弟子屈2-0苫小牧啓明・啓北・明倫・緑陵・明野・沼ノ端・植苗
●予選
第1ブロック
江別中央2-0網走第一・第三
江別中央2-1手稲東
手稲東2-0網走第一・第三
第2ブロック
北見北光・光西・端野2-1ニセコ
北見北光・光西・端野2-0幌延・初山別
ニセコ2-1幌延・初山別
第3ブロック
岩見沢清園2-0静内第二
岩見沢清園2-0札幌西岡北
札幌西岡北2-0静内第二
第4ブロック
弟子屈2-1豊富
弟子屈2-0紋別 豊富2-0紋別
第5ブロック
帯広第八・西陵・大空・川西・緑園・音更緑南2-0旭川神楽
帯広第八・西陵・大空・川西・緑園・音更緑南2-0道教大函館 道教大函館2-1旭川神楽
第6ブロック
苫小牧啓明・啓北・明倫・緑陵・明野・沼ノ端・植苗2-0斜里
苫小牧啓明・啓北・明倫・緑陵・明野・沼ノ端・植苗2-0上ノ国
斜里2-0上ノ国
--------------------------------------------------------------------------------
2007
8/2~4 小樽市
●決勝
江別中央2-0札幌平岡
●準決勝
江別中央2-0札幌星置
札幌平岡2-0音更
●2回戦
江別中央2-0弟子屈
札幌星置2-0遠軽
音更2-0富良野西
札幌平岡2-0岩見沢清園
●1回戦
弟子屈2-0道教大函館
遠軽2-0苫小牧明野・植苗・啓北・沼ノ端・明倫・緑陵
富良野西2-0余市東・島牧
岩見沢清園2-0上ノ国
●予選
音更2-0富良野西
音更2-1豊富
富良野西2-1豊富
平岡2-0余市東・島牧
遠軽2-0新ひだか三石
余市東・島牧2-0新ひだか三石
江別中央2-0上ノ国
江別中央2-0小樽末広
上ノ国2-0小樽末広
岩見沢清園2-1弟子屈
札幌星置2-0ニセコ
弟子屈2-0ニセコ
道教大函館2-0幌延・初山別
苫小牧明野・植苗・啓北・沼ノ端・明倫・緑陵2-1道教大函館
苫小牧明野・植苗・啓北・沼ノ端・明倫・緑陵2-0幌延・初山別
--------------------------------------------------------------------------------
2006
8/1~ 留萌市スポーツセンターほか
●決勝
北斗大野2-1白糠
●準決勝
北斗大野2-0帯広第二
白糠2-1札幌星置
●2回戦
帯広第二2-0札幌南が丘
北斗大野2-0江別中央
札幌星置2-1南幌
白糠2-0江差&今金
●1回戦
札幌南が丘2-1豊富
北斗大野2-0余市東
札幌星置2-0幌延
江差&今金2-0苫小牧啓明
●予選
北斗大野2-0札幌星置
苫小牧啓明2-0紋別
札幌星置2-0紋別
白糠2-0新ひだか静内第二
豊富2-0幌延
幌延2-0新ひだか静内第二
帯広第二2-1江別中央
南幌2-1旭川西神楽
江別中央2-0旭川西神楽
余市東2-0札幌南が丘
江差&今金2-0留萌港南&小平鬼鹿
札幌南が丘2-0留萌港南&小平鬼鹿
--------------------------------------------------------------------------------
2005
8/3~/5 芦別市総合体育館 他
●決勝
江別中央2-0札幌東栄
●準決勝
江別中央2-0道教大函館付属
札幌東栄2-0札幌手稲東
●2回戦
江別中央2-0旭川西神楽
札幌東栄2-0釧路富原
道教大函館付属2-0別海中央
札幌手稲東2-0今金・江差・上ノ国
●1回戦
旭川西神楽2-0帯広緑園
釧路富原2-0豊富
道教大函館付属2-0苫小牧和光・啓明・啓北
今金・江差・上ノ国2-1岩見沢明成・美唄
●予選
道教大函館付属2-0斜里
道教大函館付属2-0岩見沢清園
岩見沢清園2-1斜里
釧路富原2-0岩見沢明成・美唄
釧路富原2-0今金・江差・上ノ国
今金・江差・上ノ国2-0岩見沢明成・美唄
札幌手稲東2-0南幌
江別中央2-0札幌手稲東
江別中央2-0南幌
別海中央2-0留萌港南
豊富2-0別海中央
豊富2-0留萌港南
帯広緑園2-0余市東
帯広緑園2-0苫小牧和光・啓明・啓北
苫小牧和光・啓明・啓北2-0余市東
札幌東栄2-0静内第二
札幌東栄2-0旭川西神楽
旭川西神楽2-0静内第二
--------------------------------------------------------------------------------
2004
8/4~5 道立総合体育センター
●決勝
江別中央2-0釧路富原
●準決勝
江別中央2-0札幌東栄
釧路富原2-0札幌あいの里東
●2回戦
江別中央2-0旭川西神楽
札幌東栄2-0室蘭東
釧路富原2-1岩見沢明成&美唄
札幌あいの里東2-0道教大函館附属
●1回戦
旭川西神楽2-0札幌新琴似
札幌東栄2-0今金&江差&上ノ国&熊石第二
岩見沢明成&美唄2-0斜里
道教大函館附属2-0留萌港南
●予選
道教大函館附属2-0小樽末広
道教大函館附属22-0斜里
斜里2-1小樽末広
室蘭東2-1留萌港南
留萌港南2-0浦河第一
室蘭東2-1浦河第一
札幌あいの里東2-0別海中央
札幌あいの里東2-0釧路富原
釧路富原2-0別海中央
江別中央2-0岩見沢明成&美唄
江別中央2-0札幌八軒
岩見沢明成&美唄2-0札幌八軒
今金&江差&上ノ国&熊石第二2-0札幌新琴似
今金&江差&上ノ国&熊石第二2-0豊富
札幌新琴似2-1豊富
旭川西神楽2-0札幌東栄
旭川西神楽2-1帯広緑園
札幌東栄2-0帯広緑園
--------------------------------------------------------------------------------
2003
8/2~3 釧路市厚生年金体育館ほか
●決勝
江別中央2-0帯広第二
●準決勝
帯広第二2-0札幌厚別北
江別中央2-0岩見沢清園
●2回戦
帯広第二2-0余市東
札幌厚別北2-0釧路富原
岩見沢清園2-0弟子屈
江別中央2-0札幌手稲東
●1回戦
余市東2-0稚内東
札幌手稲東2-0室蘭東
釧路富原2-0紋別
弟子屈2-0旭川永山南
●予選
(第1グループ)
①岩見沢清園②釧路富原③稚内東④新冠
(第2グループ)
①札幌厚別北②余市東③留萌港南
(第3グループ)
①江別中央②紋別③室蘭東④根室光洋
(第4グループ)>
①帯広第二②旭川永山南③今金&江差&上ノ国&熊石第二
(第5グループ)
①弟子屈②札幌手稲東③木古内
--------------------------------------------------------------------------------
2002
8/3~4 江別市民体育館ほか
●決勝
江別中央2-0札幌藤野
●準決勝
江別中央2-0岩見沢清園
札幌藤野2-0帯広第二
●2回戦
岩見沢清園2-0札幌厚別北
江別中央2-1道教大旭川付
帯広第二2-0天塩
札幌藤野2-1函館的場
●1回戦
札幌厚別北2-0千歳向陽台
道教大旭川付2-0別海中央
天塩2-1厚田望来
函館的場2-0稚内東
●予選
道教大旭川付2-1厚田望来
道教大旭川付2-0余市東
厚田望来2-0余市東
岩見沢清園2-0紋別
函館的場2-0紋別
岩見沢清園2-0函館的場
札幌藤野2-0千歳向陽台
札幌藤野2-0今金&江差&上ノ国&熊石第二
千歳向陽台2-1今金&江差&上ノ国&熊石第二
帯広第二2-0弟子屈
帯広第二2-0別海中央
別海中央2-1弟子屈
江別中央2-0札幌厚別北
江別中央2-0厚真厚南
札幌厚別北2-0厚真厚南
天塩2-0新冠
稚内東2-0新冠
天塩2-0稚内東
--------------------------------------------------------------------------------
2001
8/2~3 函館市民体育館ほか
●決勝
江別中央2-0旭川教育大附属
●準決勝
江別中央2-0帯広第二
旭川教育大附属2-0余市東
●2回戦
帯広第二2-0弟子屈
江別中央2-0札幌藤野
余市東2-0えりも
旭川教育大附属2-1札幌手稲東
●1回戦
弟子屈2-0厚真厚南
札幌藤野2-0函館的場
えりも2-0木古内
旭川教育大附属2-0別海中央
●予選
<第1ブロック>
①弟子屈②函館的場③岩見沢清園
<第2ブロック>
①江別中央②別海中央③函館ラ・サール
<第3ブロック>
①札幌手稲東②旭川教育大附属③紋別
<第4ブロック>
①札幌藤野②木古内③豊富
<第5ブロック>
①えりも②厚真厚南③天塩
<第6ブロック>
①余市東②帯広第二③函館亀田
--------------------------------------------------------------------------------
2000年
0804~05 留萌市総合スポーツセンターほか
●決勝
江別中央2-1旭川神楽
●準決勝
旭川神楽2-0札幌北白石
江別中央2-0札幌手稲東
●2回戦
旭川神楽2-0別海中央
札幌北白石2-1岩見沢豊
札幌手稲東2-0厚沢部
江別中央2-0弟子屈
●1回戦
別海中央2-0幌延
札幌北白石2-0小樽朝里
厚沢部2-0北見光西
弟子屈2-0函館亀田
●予選
<第1ブロック>
①弟子屈②小樽朝里③えりも
<第2ブロック>
①旭川神楽②別海中央③天塩
<第3ブロック>
①江別中央②札幌北白石③帯広第二
<第4ブロック>
①札幌手稲東②岩見沢豊③稚内東
<第5ブロック>
①函館亀田②厚沢部③苫前
<第6ブロック>
①幌延②北見光西③厚真厚南
--------------------------------------------------------------------------------
1999年
0731~0801 苫小牧総合体育館ほか
●決勝
恵庭柏陽2-0札幌伏見
●準決勝
恵庭柏陽2-0札幌稲積
札幌伏見2-0旭川神楽
●2回戦
恵庭柏陽2-0厚真厚南
札幌稲積2-0岩見沢光陵
札幌伏見2-0帯広第二
旭川神楽2-0弟子屈
●1回戦
厚真厚南2-0余市東
岩見沢光陵2-0紋別
帯広第二2-0苫小牧啓北
弟子屈2-0別海中央
●予選通過
<第1ブロック>
①旭川神楽②厚真厚南
<第2ブロック>
①岩見沢光陵②苫小牧啓北
<第3ブロック>
①札幌稲積②帯広第二
<第4ブロック>
①札幌伏見②弟子屈
<第5ブロック>
①恵庭柏陽②余市東
<第6ブロック>
①別海中央②紋別
--------------------------------------------------------------------------------
1998年
0802~03 砂川市総合体育館ほか
●決勝
札幌平岸2-1江別中央
●準決勝
江別中央2-0札幌平岡
札幌平岸2-1旭川神楽
●2回戦
江別中央2-0岩見沢明成
札幌平岡2-0釧路富原
旭川神楽2-0芽室
札幌平岸2-0厚真厚南
●1回戦
岩見沢明成2-0厚沢部
釧路富原2-0根室光洋
芽室2-0岩見沢光陵
●予選
<第1ブロック>
①釧路富原②厚沢部③岩見沢豊
<第2ブロック>
①亀田②根室光洋③えりも
<第3ブロック>
①岩見沢明成②厚真厚南③紋別
<第4ブロック>
①札幌平岸②芽室③余市西
<第5ブロック>
①旭川神楽②平岡③天塩
<第6ブロック>
①江別中央②岩見沢光陵③稚内東
--------------------------------------------------------------------------------
1997年
--------------------------------------------------------------------------------
1996年
--------------------------------------------------------------------------------
1995年
--------------------------------------------------------------------------------
1994年
--------------------------------------------------------------------------------
1993年
--------------------------------------------------------------------------------
1992年
--------------------------------------------------------------------------------
1991年
--------------------------------------------------------------------------------
1990年
--------------------------------------------------------------------------------
1989年
--------------------------------------------------------------------------------
1988年
--------------------------------------------------------------------------------
1987年
8/7~8 岩内町中央小体育館ほか
●決勝
白糠2-0札幌北野
●準決勝
白糠2-0帯広西陵
札幌北野2-1札幌栄
●2回戦
帯広西陵2-0中央長沼
白糠2-0上ノ国
札幌北野2-0小樽塩谷
札幌栄2-0旭川広陵
●1回戦
帯広西陵2-0泊
白糠2-0室蘭港南
札幌北野2-0幌延
旭川広陵2-1花川北
●予選
<Aブロック>
①札幌栄②石狩花川北③岩内第二
<Bブロック>
①室蘭港南②旭川広陵③松前大島
<Cブロック>
①帯広西陵②小樽塩谷③稚内東
<Dブロック>
①中央長沼②泊③静内
<Eブロック>
①白糠②幌延③根室光洋
<Fブロック>
①札幌北野②上ノ国③北見光西
--------------------------------------------------------------------------------
1986年
--------------------------------------------------------------------------------
1985年
--------------------------------------------------------------------------------
1984年
8/4~5 函館市民体育館
●決勝
旭川神居2-1札幌太平
●準決勝
札幌太平2-0函館深堀
旭川神居2-0室蘭御前水
●2回戦
札幌太平2-0白糠
函館深堀2-1帯広第一
室蘭御前水2-0小樽塩谷
旭川神居2-0上ノ国
●1回戦
白糠2-0木古内
帯広第一2-1幌延
室蘭御前水2-0根室柏陵
上ノ国2-0北見光西
●予選
帯広第一2-0稚内東
白糠2-0千歳
上ノ国2-0滝川江部乙
函館深堀2-0北見光西
旭川神居2-0根室柏陵
札幌太平2-0室蘭御前水
小樽塩谷2-0木古内
幌延2-0浦河第一
根室柏陵2-0稚内東
木古内2-0滝川江部乙
室蘭御前水2-1千歳
北見光西2-0浦河第一
--------------------------------------------------------------------------------
1983年
8/6~7 網走市総合体育館
●決勝
札幌西陵2-0函館亀田
●準決勝
札幌西陵2-0旭川六合
函館亀田2-1滝川江部乙
●2回戦
旭川六合2-0登別幌別
札幌西陵2-0白糠
滝川江部乙2-0斜里
函館亀田2-0帯広第八
●1回戦
登別幌別2-0稚内東
白糠2-0北見光西
斜里2-0千歳
帯広第八2-0小樽塩谷
--------------------------------------------------------------------------------
1982年
旭川市総合体育館ほか
●決勝
旭川神居2-0旭川啓北
●準決勝
旭川神居2-0白糠
旭川啓北2-1室蘭御前水
●2回戦
旭川神居2-1函館亀田
白糠2-0斜里
室蘭御前水2-0滝川江部乙
旭川啓北2-1札幌新川
●1回戦
札幌新川2-0小樽塩谷
室蘭御前水2-0根室柏陵
白糠2-1上ノ国
函館亀田2-0帯広第八
--------------------------------------------------------------------------------
1981年
0801~02登別市総合体育館ほか
●決勝
函館亀田2-1滝川江部乙
●準決勝
函館亀田2-0登別幌別
滝川江部乙2-0斜里
●2回戦
函館亀田2-0帯広第六
登別幌別2-0幌延
滝川江部乙2-0稚内東
斜里2-0室蘭御前水
●1回戦
函館亀田2-0旭川六合
登別幌別2-0浦河
滝川江部乙2-0白糠
室蘭御前水2-1千歳富丘
--------------------------------------------------------------------------------
1980年
--------------------------------------------------------------------------------
1979年
--------------------------------------------------------------------------------
1978年
--------------------------------------------------------------------------------
1977年
--------------------------------------------------------------------------------
1976年
--------------------------------------------------------------------------------
1975年
--------------------------------------------------------------------------------
1974年
--------------------------------------------------------------------------------
1973年
--------------------------------------------------------------------------------
1972年
--------------------------------------------------------------------------------
1971年
8/7~/8 小樽商大、小樽商高
●決勝
旭川明星2-0釧路弥生
●準決勝
釧路弥生2-1函館深堀
旭川明星2-0夕張東山
●2回戦
釧路弥生2-0帯広第四
函館深堀2-0稚内
旭川明星2-0札幌中島
夕張東山2-0旭川六合
●1回戦
函館深堀2-1網走第一
札幌中島2-1増毛第二
旭川六合2-0室蘭東
--------------------------------------------------------------------------------

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。