PAGODA

北海道でスポーツ

2012-1971全道中体連・バスケ女子

calendar

reload

北海道中学校バスケットボール大会(中体連)
女子


2012年
0803~05 苫小牧市総合体育館ほか
●決勝
札幌清田64-53苫小牧和光
●準決勝
苫小牧和光58-40札幌向陵
札幌清田55-48江別第二
●3回戦
札幌向陵64-36函館尾札部
苫小牧和光49-46芦別
札幌清田80-33平取
江別第二67-46帯広第四
●2回戦
札幌向陵63-50旭川北星
函館尾札部60-48苫小牧青翔
芦別74-35小樽園
苫小牧和光65-28網走第二
平取74-63留萌
札幌清田74-42釧路春採
江別第二77-25稚内東
帯広第四65-40苫小牧光洋
●1回戦
札幌向陵93-60今金
帯広第四81-47別海中央
--------------------------------------------------------------------------------
2011年
--------------------------------------------------------------------------------
2010
0730~0801 釧路
●決勝
旭川神居東63-57帯広第一
●準決勝
帯広第一79-46北広島広葉
旭川神居東72-37道教大函館
●3回戦
帯広第一61-24札幌新川西
北広島広葉44-38網走第二
道教大函館67-39釧路遠矢
旭川神居東47-25札幌厚別北
●2回戦
札幌新川西39-33釧路美原
帯広第一95-17稚内東
北広島広葉65-42小樽望洋台
網走第二72-60滝川明苑
釧路遠矢72-55平取
道教大函館58-26別海中央
旭川神居東80-40上ノ国
札幌厚別北61-52釧路景雲
●1回戦
札幌新川西58-55蘭向陽
札幌厚別北97-21留萌
--------------------------------------------------------------------------------
2009年
札幌市 道立総合体育センター
●決勝
札幌清田76-74札幌・北星女子
●準決勝
札幌清田74-57旭川神居東
札幌・北星女子66-54網走第二
●3回戦
旭川神居東64-42札幌新川
札幌清田65-49釧路青陵
網走第二55-45札幌北白石
札幌・北星女子64-47江別第二
●2回戦
札幌新川西61-47函館潮見
旭川神居東65-55帯広第一
釧路青陵81-46小樽望洋台
札幌清田136-30中標津
網走第二58-47南美唄
札幌北白石105-19留萌
さっぽろ・北星女子104-39瀬棚、北檜山
江別第二83-39稚内東
●1回戦
函館潮見60-50平取、平取振内
江別第二58-47苫小牧和光
--------------------------------------------------------------------------------
2008
稚内市 8/1~3 稚内高校、稚内商工高
●決勝
札幌・北星女子90-60帯広第六
●準決勝
札幌・北星女子89-59札幌富丘
帯広第六65-52旭川啓北
●3回戦
札幌・北星女子73-31教育大函館
帯広第六68-58札幌清田
札幌富丘67-46上ノ国
旭川啓北55-52北見北光
●2回戦
教育大函館64-49南美唄
札幌清田73-54釧路青陵
札幌・北星女子130-19留萌
帯広第六92-17根室光洋
上ノ国74-29稚内東
旭川啓北74-16稚内南
札幌富丘70-43苫小牧和光
北見北光72-63平取振内
●1回戦
南美唄102-32浜頓別
北見北光94-49小樽望洋台
--------------------------------------------------------------------------------
2007
函館市 8/3~5 函館市民体育館、函館大学体育館
●決勝
旭川緑が丘64-53札幌北栄
●準決勝
札幌北栄56-45美唄
旭川緑が丘64-36教育大函館
●3回戦
札幌北栄56-48帯広第六
美唄67-54恵庭
旭川緑が丘93-52札幌・北星女子
教育大函館54-41美幌北
●2回戦
帯広第六48-43苫小牧緑陵
札幌北栄65-30函館深堀
恵庭61-37北斗浜分
美唄55-38平取、平取・振内
旭川緑が丘79-38中標津
札幌・北星女子66-40釧路遠矢
教育大函館90-29余市東
美幌北80-51江差
●1回戦
苫小牧緑陵53-28稚内南
江差73-44留萌
--------------------------------------------------------------------------------
2006
8/4~6 美唄市総合体育館、岩見沢市総合体育館
●決勝
札幌北栄59-44札幌清田
●準決勝
札幌清田49-42函館尾札部
札幌北栄62-54旭川緑が丘
●3回戦
函館尾札部60-33様似
札幌清田55-40厚岸
札幌北栄55-41千歳青葉
旭川緑が丘83-15小樽桜町
●2回戦
函館尾札部69-41北見光西
様似44-34稚内南
札幌清田50-27砂川
厚岸45-44苫小牧和光
札幌北栄54-35帯広第一
千歳青葉46-28美唄
小樽桜町56-14留萌
旭川緑が丘64-12根室光洋
●1回戦
北見光西79-25江差
旭川緑が丘68-39滝川江陵
--------------------------------------------------------------------------------
2005
江別市 8/5~7 江別市民体育館・野幌総合運動公園体育館
●決勝
札幌北栄49-45旭川愛宕
●準決勝
札幌北栄62-33帯広第一
旭川愛宕43-40札幌平岡緑
●3回戦
帯広第一60-40苫小牧緑陵
札幌北栄93-31平取・振内
旭川愛宕67-28北見東陵
札幌平岡緑69-54江別第二
●2回戦
帯広第一54-40江別大麻東
苫小牧緑陵49-38滝川江陵
札幌北栄54-42恵庭恵北
平取・振内67-30留萌
北見東陵55-33小樽桜町
旭川愛宕64-27稚内南
札幌平岡緑73-29上ノ国
江別第二82-36別海
●1回戦
滝川江陵36-29釧路大楽毛
江別第二49-43函館尾札部
--------------------------------------------------------------------------------
2004 帯広市 8/6~8 帯広市立体育館・帯広の森体育館
●決勝
帯広第四60-49南茅部尾札部
●準決勝
南茅部尾札部52-50旭川愛宕
帯広第四45-38札幌手稲西
●3回戦
南茅部尾札部62-49帯広第三
旭川愛宕64-34釧路青陵
帯広第四81-23稚内南
札幌手稲西60-48苫小牧緑陵
●2回戦
帯広第三94-29別海中央
南茅部尾札部81-27江差
旭川愛宕59-41札幌・北星学園女子
釧路青陵46-43滝川江陵
稚内南66-18余市東
帯広第四95-14留萌
苫小牧緑陵81-50北見北光
札幌手稲西48-41帯広第八
●1回戦
帯広第三103-32平取
札幌手稲西43-30江別大麻
--------------------------------------------------------------------------------
2003
恵庭市 8/8~10 恵庭市総合体育館・恵庭南高校体育館
●決勝
帯広第四49-32旭川愛宕
●準決勝
旭川愛宕47-34札幌・北星学園女子
帯広第四59-52南茅部尾札部
●3回戦
旭川愛宕80-19江差
札幌・北星学園女子40-33苫小牧緑陵
帯広第四56-39北見南
南茅部尾札部71-42芦別
●2回戦
江差25-22中標津
旭川愛宕66-41恵庭恵北
苫小牧緑陵60-15稚内南
札幌・北星学園女子55-49江別第二
帯広第四50-32札幌北都
北見南43-4小樽望洋台
芦別54-40平取
南茅部尾札部61-35釧路美原
●1回戦
江差54-20留萌
南茅部尾札部40-38恵庭
--------------------------------------------------------------------------------
2002
札幌市 8/9~11 北海道立総合体育センター(きたえーる)
●決勝
恵庭恵明68-39札幌・北星学園女子
●準決勝
札幌・北星学園女子66-42札幌あいの里東
恵庭恵明46-25札幌平岡緑
●3回戦
札幌・北星学園女子○ ×南茅部尾札部
札幌あいの里東56-37美幌北
札幌平岡緑66-36平取
恵庭恵明105-20別海中央
●2回戦
札幌・北星学園女子48-30旭川愛宕
南茅部尾札部64-38帯広第四
美幌北30-26苫小牧緑陵
札幌あいの里東63-27稚内南
平取73-15留萌
札幌平岡緑50-25小樽望洋台
別海中央38-33乙部
恵庭恵明48-26札幌真駒内
●1回戦
旭川愛宕○×芦別
札幌真駒内47-43釧路鳥取
--------------------------------------------------------------------------------
2001
8/7~9 道立北見体育センターほか
●決勝
帯広第四43-34札幌北星女子
●準決勝
札幌北星女子48-33北広島緑陽
帯広第四73-55紋別
●3回戦
札幌北星女子109-18北見東陵
北広島緑陽48-42平取振内
帯広第四37-31函館教育大附属
紋別53-37釧路遠矢
●2回戦
札幌北星女子65-41旭川竜谷
北見東陵33-24中標津
平取振内63-50北見北光
北広島緑陽45-34苫小牧緑陵
帯広第四48-25札幌手稲西
函館教育大附属56-21北見北
紋別39-38滝川江陵
釧路遠矢68-12稚内潮見が丘
●1回戦
旭川愛宕68-28小樽望洋台
釧路遠矢79-28上ノ国
--------------------------------------------------------------------------------
2000年
倶知安町総合体育館ほか
●決勝
札幌陵北41-34札幌北星女子
●準決勝
札幌北星女子67-18苫小牧緑陵
札幌陵北47-37江別第二
●3回戦
札幌北星女子71-35旭川東陽
苫小牧緑陵50-24稚内南
江別第二48-40美幌北
札幌陵北48-42道教大函館
●2回戦
札幌北星女子60-33平取振内
旭川東陽93-20余市旭
稚内南43-37倶知安
苫小牧緑陵42-33釧路遠矢
美幌北68-20小樽望洋台
江別第二61-25江差
道教大函館77-9別海中央
札幌陵北68-46西美唄
●1回戦
札幌北星女子67-40帯広西陵
札幌陵北75-29小樽桜町
--------------------------------------------------------------------------------
1999年
0804~06 旭川市大雪アリーナほか
●決勝
札幌北星女子70-54音更
●準決勝
音更42-39旭川愛宕
札幌北星女子44-35江別第二
●3回戦
音更74-58美幌北
旭川愛宕49-37札幌藻岩
札幌北星女子84-38旭川広陵
江別第二53-28旭川東陽
●2回戦
美幌北43-42旭川啓北
音更86-42芦別啓成
旭川愛宕65-31苫小牧勇払
札幌藻岩63-62平取振内
旭川広陵75-17別海中央
札幌北星女子90-17長万部
江別第二103-34小樽向陽
旭川東陽40-26釧路春採
●1回戦
旭川啓北51-10稚内東
釧路春採42-32江差
--------------------------------------------------------------------------------
1998年
0807~09 深川市総合体育館ほか
●決勝
札幌陵北40-31旭川愛宕
●準決勝
旭川愛宕55-44札幌手稲西
札幌陵北56-42南茅部尾札部
●3回戦
札幌陵北69-39平取振内
旭川愛宕43-36千歳北斗
札幌手稲西64-42砂川
南茅部尾札部46-34美幌北
●2回戦
千歳北斗56-34芦別啓成
平取振内54-21深川
旭川愛宕83-19小樽東山
札幌陵北66-15江差
砂川59-35稚内南
美幌北42-35釧路弥生
札幌手稲西52-40帯広西陵
南茅部尾札部77-42旭川啓北
●1回戦
芦別啓成103-24中標津
南茅部尾札部101-29 ?
--------------------------------------------------------------------------------
1997年
--------------------------------------------------------------------------------
1996年
--------------------------------------------------------------------------------
1995年
--------------------------------------------------------------------------------
1994年
--------------------------------------------------------------------------------
1993年
--------------------------------------------------------------------------------
1992年
--------------------------------------------------------------------------------
1991年
--------------------------------------------------------------------------------
1990年
--------------------------------------------------------------------------------
1989年
--------------------------------------------------------------------------------
1988年
--------------------------------------------------------------------------------
1987年
--------------------------------------------------------------------------------
1986年
--------------------------------------------------------------------------------
1985年
--------------------------------------------------------------------------------
1984年
8/7~8 帯広市総合体育館
●決勝
旭川東陽59-28帯広第一
●準決勝
旭川東陽71-44帯広大空
帯広第一25-24帯広第三
●2回戦
旭川東陽120-16稚内
帯広大空64-36広島東部
帯広第一45-36上磯
帯広第三58-45苫小牧明倫
●1回戦
稚内30-26羅臼春松
旭川東陽52-44札幌北白石
帯広大空77-18様似
広島東部82-22江差
帯広第一45-28芦別啓成
上磯64-46美幌北
帯広第三51-23小樽長橋
苫小牧明倫56-36釧路鳥取
--------------------------------------------------------------------------------
1983年
8/3~4 函館市民体育館
●決勝
旭川東陽57-54深川一已
●準決勝
旭川東陽54-35美幌北
深川一已52-39千歳
●2回戦
旭川東陽59-54札幌羊丘
美幌北33-29函館西
深川一已75-18根室柏陵
千歳51-38釧路鳥取
●1回戦
旭川東陽55-42松前
札幌羊丘87-46浦河第一
美幌北56-25登別鷲別
函館西50-26岩内第二
根室柏陵33-26中頓別
深川一已42-38帯広西陵
釧路鳥取36-29函館大川
千歳65-35江差
--------------------------------------------------------------------------------
1982年
0811~12
●決勝
札幌清田50-34砂川
●準決勝
砂川66-42札幌北白石
札幌清田59-36旭川神楽
●1回戦
旭川神楽70-28稚内
砂川60-45帯広大空
札幌北白石32-31釧路鳥取
札幌清田53-47江別大麻
--------------------------------------------------------------------------------
1981年
0806~07苫小牧市総合体育館
●決勝
札幌清田64-45砂川
●準決勝
砂川66-26松前大島
札幌清田67-32帯広南町
--------------------------------------------------------------------------------
1980年
--------------------------------------------------------------------------------
1979年
--------------------------------------------------------------------------------
1978年
--------------------------------------------------------------------------------
1977年
--------------------------------------------------------------------------------
1976年
--------------------------------------------------------------------------------
1975年
--------------------------------------------------------------------------------
1974年
--------------------------------------------------------------------------------
1973年
--------------------------------------------------------------------------------
1972年
--------------------------------------------------------------------------------
1971年
8/6~/8 札幌中島スポーツセンター
●決勝
亀田桐花34-29釧路東
●準決勝
亀田桐花33-18北見北
釧路東35-25江別第三
●2回戦
亀田桐花29-24室蘭北辰
北見北41-31小樽松ヶ枝
江別第三50-29静内
釧路東34-27江別第一
●1回戦
亀田桐花43-30札幌中央
北見北28-17旭川明星
江別第三50-23留萌港南
日高静内44-43帯広第四
江別第一31-25三笠中央
--------------------------------------------------------------------------------

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...