2012-1971全道中体連・バスケ男子

北海道中学校バスケットボール大会(中体連)
男子


2012年
0803~05 苫小牧市総合体育館ほか
●決勝
東海大四71-49札幌米里
●準決勝
札幌米里51-50美幌北
東海大四53-47江別第二
●3回戦
札幌米里62-46滝川明苑
美幌北62-45苫小牧緑陵
東海大四87-51根室柏陵
江別第二68-55登別緑陽
●2回戦
札幌米里78-40釧路景雲
滝川明苑77-41七飯
苫小牧緑陵73-27上ノ国
美幌北54-53帯広第一
東海大四82-57旭川北門
根室柏陵81-59浦河第一
登別緑陽70-51留萌
江別第二63-36岩内第一
●1回戦
札幌米里79-41室蘭桜蘭
岩内第一59-47稚内
--------------------------------------------------------------------------------
2011年
--------------------------------------------------------------------------------
2010年
0730~0801 釧路
●決勝
東海大四69-46江別第二
●準決勝
江別第二65-46旭川緑が丘
東海大四95-55帯広第六
●3回戦
江別第二55-40札幌厚別北
旭川緑が丘65-51北見北光
東海大四105-45岩見沢緑
帯広第六72-54浦河第一
●2回戦
札幌厚別北53-48函館深堀
江別第二68-51釧路景雲
旭川緑が丘52-37釧路美原
北見北光60-58苫小牧和光
岩見沢緑92-29乙部
東海大四115-35稚内
帯広第六89-54別海中央
浦河第一61-60釧路鳥取西
●1回戦
札幌厚別北92-20余市旭
浦河第一81-39留萌港南
--------------------------------------------------------------------------------
2009
札幌市 道立総合体育センター
●決勝
帯広緑園58-46札幌北陽
●準決勝
帯広緑園68-61札幌中央
札幌北陽67-46当麻・愛別
●3回戦
札幌中央95-63千歳向陽台
帯広緑園72-46札幌発寒
札幌北陽85-52小樽潮見台
当麻・愛別75-73北見北光
●2回戦
札幌中央81-37釧路幣舞
千歳向陽台113-25稚内南
札幌発寒76-63浦河第一
帯広緑園82-56苫小牧明野
小樽潮見台83-33上ノ国
札幌北陽82-52芦別
北見北光100-60留萌
当麻・愛別78-50中標津
●1回戦
札幌中央62-60函館的場
当麻・愛別40-32札幌藤野
--------------------------------------------------------------------------------
2008
稚内市総合体育館ほか
●決勝
恵庭恵明81-44帯広第四
●準決勝
帯広第四74-59東海大四
恵庭恵明78-42旭川愛宕
●3回戦
東海大四69-62津別
帯広第四67-57苫小牧明野
旭川愛宕64-48札幌厚別南
恵庭恵明76-48釧路青陵
●2回戦
東海大四58-43稚内東
津別67-56芦別
帯広第四69-55羅臼
苫小牧明野85-32稚内潮見が丘
旭川愛宕77-61小樽桜町
札幌厚別南73-36留萌
恵庭恵明91-33稚内南
釧路青陵49-48道教大函館
●1回戦
稚内東64-33せたな大成
釧路青陵73-44浦河第一
--------------------------------------------------------------------------------
2007
函館市民体育館ほか
●決勝
東海大四109-63函館湯川
●準決勝
函館湯川86-70旭川緑が丘
東海大四83-64帯広緑園
●3回戦
函館湯川84-70札幌厚別北
旭川緑が丘54-27様似
東海大四90-61江別第二
帯広緑園67-64北見北光
●2回戦
函館湯川89-42稚内南
札幌厚別北96-51小樽桜町
様似76-41乙部
旭川緑が丘75-41七飯
東海大四74-49芦別
江別第二78-58苫小牧光洋
帯広緑園59-58道教大函館
北見北光62-51根室柏陵
●1回戦
函館湯川84-75釧路大楽毛
北見北光107-27留萌港南
--------------------------------------------------------------------------------
2006
美唄市総合体育館ほか
●決勝
東海大四93-68道教大函館
●準決勝
道教大函館76-45旭川永山南
東海大四109-73釧路青陵
●3回戦
旭川永山南65-50帯広西陵
道教大函館74-41小樽桜町
釧路青陵84-33稚内南
東海大四89-60苫小牧和光
●2回戦
旭川永山南54-52千歳向陽台
帯広西陵56-48南幌
道教大函館64-57札幌厚別北
小樽桜町71-43江差
稚内南65-44美唄東
釧路青陵122-35留萌
東海大四102-44北見東陵
苫小牧和光64-50滝川明苑
●1回戦
旭川永山南106-40浦河第一
滝川明苑54-47羅臼
--------------------------------------------------------------------------------
2005
江別市 8/5~7 江別市民体育館・野幌総合運動公園体育館
●決勝
江別第二68-56東海大四
●準決勝
東海大四64-53千歳向陽台
江別第二57-42登別緑陽
●3回戦
東海大四82-59江別大麻
千歳向陽台66-31北見東陵
登別緑陽67-64道教大函館
江別第二62-54札幌厚別北
●2回戦
江別大麻61-47帯広緑園
東海大四69-34釧路美原
千歳向陽台61-43共和
北見東陵87-23熊石第一
登別緑陽88-45中頓別
道教大函館55-24根室柏陵
江別第二80-36羽幌
札幌厚別北88-30様似
●1回戦
江別大麻67-54旭川愛宕
札幌厚別北75-60砂川
--------------------------------------------------------------------------------
2004
帯広市 8/6~8 帯広市立体育館・帯広の森体育館
●決勝
札幌厚別北62-52根室柏陵
●準決勝
根室柏陵66-49釧路富原
札幌厚別北64-46南幌
●3回戦
根室柏陵68-62恵庭恵明
釧路富原62-48札幌発寒
南幌69-38様似
札幌厚別北69-52北見光西
●2回戦
恵庭恵明67-48江差
根室柏陵92-34留萌港南
釧路富原59-41岩内第一
札幌発寒50-42帯広西陵
南幌61-51旭川緑が丘
様似73-65稚内
札幌厚別北76-52道教大函館
北見光西69-49帯広第八
●1回戦
恵庭恵明74-33帯広緑園
帯広第八58-39苫小牧和光
--------------------------------------------------------------------------------
2003
恵庭市 8/8~10 恵庭市総合体育館・恵庭南高校体育館
●決勝
札幌平岡緑42-38滝川江陵
●準決勝
滝川江陵48-46札幌澄川
札幌平岡緑56-54帯広大空
●3回戦
滝川江陵50-43旭川緑が丘
札幌澄川72-67美幌北
札幌平岡緑70-32乙部
帯広大空66-33釧路大楽毛
●2回戦
滝川江陵75-34伊達
旭川緑が丘72-70小樽望洋台
札幌澄川89-46静内
美幌北50-40江別大麻
札幌平岡緑60-44道教大函館
乙部44-37羅臼
釧路大楽毛52-37稚内南
帯広大空52-46恵庭恵み野
●1回戦
滝川江陵67-30恵庭
帯広大空82-41遠別
--------------------------------------------------------------------------------
2002
8/9~11 札幌市 北海道立総合体育センター(きたえーる)
●決勝
札幌平岡緑59-47札幌厚別北
●準決勝
札幌厚別北43-41千歳青葉
札幌平岡緑50-20札幌陵北
●3回戦
千歳青葉61-32白老
札幌厚別北55-41釧路鳥取
札幌陵北58-36帯広第五
札幌平岡緑83-39滝川江陵
●2回戦
千歳青葉55-37札幌北栄
白老71-57羅臼知円別
札幌厚別北113-27様似
釧路鳥取62-43函館湯川
札幌陵北52-37稚内東
帯広第五44-41旭川愛宕
滝川江陵90-47上ノ国
札幌平岡緑79-23留萌港南
●1回戦
札幌北栄55-40北見光西
札幌平岡緑68-31小樽北山
--------------------------------------------------------------------------------
2001
8/7~9 道立北見体育センターほか
●決勝
札幌清田54-48札幌厚別北
●準決勝
札幌清田59-36岩見沢光陵
札幌厚別北64-32帯広第五
●3回戦
札幌清田67-34登別緑陽
岩見沢光陵59-38熊石第一
帯広第五43-30函館的場
札幌厚別北60-56江別第二
●2回戦
札幌清田70-40羽幌
登別緑陽56-38余市旭
岩見沢光陵57-31稚内東
熊石第一565-45美幌光
帯広第五49-36釧路緑陵
函館的場94-53北見光西
江別第二52-48旭川緑が丘
札幌厚別北86-60北見北
●1回戦
羽幌60-37浦河第一
北見北77-68中標津
--------------------------------------------------------------------------------
2000年
倶知安町総合体育館ほか
●決勝
江別第二48-31札幌南が丘
●準決勝
江別第二45-39滝川明苑
札幌南が丘46-37旭川忠和
●3回戦
江別第二54-48釧路鳥取
滝川明苑73-38根室柏陵
札幌南が丘73-41北見北光
旭川忠和53-49芽室西
●2回戦
江別第二78-63静内
釧路鳥取50-48札幌厚別北
根室柏陵71-46中頓別
滝川明苑72-30倶知安東陵
札幌南が丘81-48熊石第一
北見北光82-47羽幌
旭川忠和65-45登別緑陵
芽室西67-48八雲
●1回戦
江別第二78-37小樽望洋台
芽室西67-34余市東
--------------------------------------------------------------------------------
1999年
0804~06 旭川市大雪アリーナほか
●決勝
北広島緑陵58-40釧路鳥取
●準決勝
釧路鳥取51-41八雲
北広島緑陵45-37札幌厚別北
●3回戦
八雲59-55中富良野
釧路鳥取48-37岩見沢東光
札幌厚別北57-40美幌北
北広島緑陵49-47帯広西陵
●2回戦
八雲63-49羽幌
中富良野62-25余市旭
岩見沢東光52-49中標津
釧路鳥取52-39札幌米里
札幌厚別北84-42旭川広陵
美幌北59-55稚内南
北広島緑陵64-51旭川愛宕
帯広西陵69-54乙部
●1回戦
八雲70-51静内
帯広西陵75-45苫小牧緑陵
--------------------------------------------------------------------------------
1998年
0807~09 深川市総合体育館ほか
●決勝
苫小牧凌雲69-34帯広西陵
●準決勝
苫小牧凌雲48-46江別中央
帯広西陵56-43滝上
●3回戦
江別中央59-39札幌米里
苫小牧凌雲54-44旭川北門
帯広西陵53-33小樽松ヶ枝
滝上○×札幌青葉
●2回戦
江別中央59-42釧路鳥取
札幌米里62-30静内第三
旭川北門52-44三笠中央
苫小牧凌雲70-34乙部
小樽松ヶ枝76-63稚内東
帯広西陵67-39岩見沢豊
札幌青葉50-31八雲
滝上69-59遠別
●1回戦
江別中央87-60浦臼知円別
遠別72-41深川一己
--------------------------------------------------------------------------------
1997年
--------------------------------------------------------------------------------
1996年
--------------------------------------------------------------------------------
1995年
--------------------------------------------------------------------------------
1994年
--------------------------------------------------------------------------------
1993年
--------------------------------------------------------------------------------
1992年
--------------------------------------------------------------------------------
1991年
--------------------------------------------------------------------------------
1990年
--------------------------------------------------------------------------------
1989年
--------------------------------------------------------------------------------
1988年
--------------------------------------------------------------------------------
1987年
--------------------------------------------------------------------------------
1986年
--------------------------------------------------------------------------------
1985年
--------------------------------------------------------------------------------
1984年
8/7~8 帯広市総合体育館
●決勝
釧路桜ヶ丘52-51芦別啓成
●準決勝
芦別啓成37-35帯広南町
釧路桜ヶ丘48-40函館西
●2回戦
芦別啓成48-41札幌青葉
帯広南町54-37大成
函館西62-44小樽長橋
釧路桜ヶ丘58-38広島東部
●1回戦
札幌青葉60-56旭川明星
芦別啓成121-30羅臼
帯広南町82-35登別鷲別
大成69-19稚内東
函館西55-38網走第二
小樽長橋72-34留萌港南
広島東部51-41帯広第八
釧路桜ヶ丘72-29様似
--------------------------------------------------------------------------------
1983年
8/3~4 函館市民体育館
●決勝
釧路桜ヶ丘55-43札幌北辰
●準決勝
釧路桜ヶ丘73-52滝川江陵
札幌北辰61-37帯広大空
●2回戦
釧路桜ヶ丘58-54旭川北門
滝川江陵69-39函館大川
帯広大空53-30大成
札幌北辰57-39
●1回戦
滝川江陵76-25根室光洋
函館大川68-28稚内東
旭川北門74-49登別鷲別
釧路桜ヶ丘88-33留萌港南
札幌北辰56-41大野
恵庭恵北67-46小樽長橋
帯広大空48-37様似
大成50-36網走第一
--------------------------------------------------------------------------------
1982年
0811~12
●決勝
札幌中島36-29札幌明園
●準決勝
札幌明園63-44登別鷲別
札幌中島42-41旭川神居
●1回戦
札幌明園44-24函教大附
登別鷲別60-42岩内第二
札幌中島65-43大成
旭川神居70-56芦別啓成
--------------------------------------------------------------------------------
1981年
0806~07苫小牧市総合体育館
●決勝
札幌発寒54-52釧路春採
●準決勝
札幌発寒86-42帯広第八
釧路春採92-53深川
--------------------------------------------------------------------------------
1980年
--------------------------------------------------------------------------------
1979年
--------------------------------------------------------------------------------
1978年
--------------------------------------------------------------------------------
1977年
--------------------------------------------------------------------------------
1976年
--------------------------------------------------------------------------------
1975年
--------------------------------------------------------------------------------
1974年
--------------------------------------------------------------------------------
1973年
--------------------------------------------------------------------------------
1972年
--------------------------------------------------------------------------------
1971年
8/6~/8 札幌中島スポーツセンター
●決勝
函館新川40-22道教大札幌
●準決勝
函館新川54-51旭川北門
道教大札幌40-32帯広第六
●2回戦
函館新川66-37砂川
旭川北門68-46札幌中央
道教大札幌41-12古丹別
帯広第六56-34釧路緑陵
●1回戦
砂川69-52釧路東
札幌中央43-35標津
旭川北門90-32網走第一
道教大札幌53-35苫小牧光洋
古丹別50-34稚内東
釧路緑陵44-24日高富川
帯広第六58-23小樽桜町
--------------------------------------------------------------------------------

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。