PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2012-2009全国高校総体サッカー 北海道予選

calendar

reload

北海道高校サッカー選手権(全国高校総体 北海道予選)


2012年
0619~22 網走
■■男子
●決勝
旭川実業0-0(PK6-5)札幌大谷
●準決勝
旭川実業2-0道大谷室蘭
札幌大谷2-2(PK5-4)帯広北
●準々決勝
旭川実業2-0札幌新陽
道大谷室蘭2-0文教大明清
帯広北4-0函大有斗
札幌大谷2-0札幌第一
●2回戦
旭川実業3-0帯広緑陽
札幌新陽2-1倶知安
文教大明清2-1市立函館
道大谷室蘭3-1北見北斗
函大有斗5-0北見商業
帯広北3-1登別大谷
札幌第一10-1網走南ヶ丘
札幌大谷2-1旭川凌雲
●1回戦
帯広緑陽3-1釧路工業
市立函館4-2駒大岩見沢
道大谷室蘭6-0稚内
函大有斗4ー0北照
帯広北10-1岩見沢東
札幌第一6-0釧路湖陵
旭川凌雲2-1札幌光星
■■女子
●決勝
道大谷室蘭3-1文教大明清
●準決勝
道大谷室蘭9-0函館稜北
文教大明清13-0帯広南商業
●2回戦
道大谷室蘭8-0帯広北
函館稜北1-0札幌東商業
帯広南商業3-0稚内
文教大明清28-0北照
●1回戦
帯広北6-0札幌北斗
稚内15-0帯広大谷
北照29-0旭川南
--------------------------------------------------------------------------------
2011年
小樽 0614~17
●決勝
旭川実業2-1東海大四
●準決勝
東海大四0-0(PK4-3)北海
旭川実業3-0駒大岩見沢
●3回戦
東海大四3-0滝川西
北海7-0北見商業
旭川実業4-0帯広北
駒大岩見沢3-0札幌新川
●2回戦
東海大四3-1登別大谷
滝川西4-2釧路湖陵
北海4-1帯広緑陽
北見商業1-0函館中部
旭川実業1-1(PK4-2)
帯広北4-1札幌創成
駒大苫小牧5-1小樽潮陵
札幌新川1-0釧路江南
●1回戦
登別大谷2-0倶知安
帯広緑陽3-1札幌西
函館中部2-0旭川北
旭川実業3-1北見北斗
帯広北10-0小樽水産
駒大岩見沢6-0稚内
札幌新川1-0市立函館
--------------------------------------------------------------------------------
2010年
6/15~18 帯広の森球技場・中札内交流の杜サッカー場
●決勝
札幌第一2-1室蘭大谷
●準決勝
札幌第一2-0札幌創成
室蘭大谷1-0帯広北
●3回戦
札幌創成3-0駒大岩見沢
札幌第一1-0札幌新陽
室蘭大谷6-0札幌厚別
帯広北5-0白樺学園
●2回戦
札幌創成0-0(PK4-2)旭川実業
駒大岩見沢3-2帯広緑陽
札幌新陽2-1駒大苫小牧
札幌第一4-0函館工業
札幌厚別1-0釧路江南
室蘭大谷2-0北海
白樺学園2-1市立函館
帯広北2-1旭川凌雲
●1回戦
札幌創成3-1小樽工業
駒大岩見沢1-1(PK5-4)根室
札幌新陽5-0北見北斗
札幌第一11-0北見北斗
釧路江南4-0稚内
室蘭大谷7-2小樽潮陵
市立函館1-0栗山
帯広北8-0網走南ヶ丘
--------------------------------------------------------------------------------
2009年
6/16~19 浦河優駿ビレッジアエル優駿広場・新ひだか町静内左岸サッカー場
●決勝
旭川実業4-0旭川東
●準決勝
旭川東1-0白樺学園
旭川実業1-1(PK5-3)室蘭大谷
●3回戦
白樺学園1-1(PK4-1)札幌日大
旭川東2-1函館大谷
室蘭大谷1-0北星大附属
旭川実業4-2札幌光星
●2回戦
札幌日大2-1登別大谷
白樺学園1-0札幌藻岩
旭川東1-0北見緑陵
函館大谷5-2美深
室蘭大谷5-0釧路江南
北星大附属5-0網走南ヶ丘
札幌光星2-0栗山
旭川実業3-2帯広北
●1回戦
登別大谷2-0駒大岩見沢
白樺学園2-0小樽桜陽
北見緑陵1-0釧路湖陵
函館大谷5-0浦河
室蘭大谷2-0札幌第一
網走南ヶ丘1-0函大有斗
札幌光星2-1名寄
旭川実業8-0小樽潮陵
--------------------------------------------------------------------------------

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /テニス

more...

folder /ドッジボール

more...

folder /ハンドボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バドミントン

more...

folder /バレーボール

more...

folder /ラグビー

more...

folder /冬のスポーツ

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /卓球

more...

folder /柔道/剣道/相撲

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder /陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...