2010-1969北海道中学校体育大会・サッカー

北海道中学校サッカー大会(中体連)


2010
0802~04 東大沼多目的グラウンド他
●決勝
七飯2-1札幌手稲東
●準決勝
札幌手稲東3-0石狩花川南
七飯2-1函館尾札部・銭亀沢
●3回戦
札幌手稲東3-1旭川北門
石狩花川南2-1網走第三
七飯2-1札幌常盤
函館尾札部・銭亀沢1-0岩見沢明成
●2回戦
旭川北門3-0音更
札幌手稲東6-0増毛
石狩花川南4-1小樽園
網走第三4-1函館亀田
札幌常盤4-1新ひだか静内第三
七飯3-0枝幸
岩見沢明成3-1釧路鳥取西
函館尾札部・銭亀沢3-0中標津
●1回戦
網走第三4-1江差
新ひだか静内第三3-2伊達
--------------------------------------------------------------------------------
2009
留萌市浜中運動公園 他
●決勝
旭川緑が丘2-1伊達
●準決勝
伊達3-0七飯
旭川緑が丘2-0浦河第一
●3回戦
伊達2-0恵庭恵み野
七飯2-1小樽菁園
浦河第一5-4岩見沢明成
旭川緑が丘5-0稚内南
●2回戦
伊達3-0増毛
七飯4-0中標津
恵庭恵み野4-0幕別札内
小樽菁園1-0釧路桜が丘、釧路春採
岩見沢明成4-0札幌あいの里東
旭川緑が丘14-0留萌
浦河第一4-2江差
稚内南4-2北見小泉
●1回戦
幕別札内2-1札幌八軒
浦河第一4-1羽幌
--------------------------------------------------------------------------------
2008
●決勝
北斗浜分2-1室蘭蘭東
●準決勝
室蘭蘭東5-0清水・清水御影
北斗浜分1-0江別中央
●3回戦
江別中央1-0岩見沢光陵
北斗浜分6-0稚内南
清水・清水御影3-2旭川啓北
室蘭蘭東4-1釧路景雲
●2回戦
岩見沢光陵3-1札幌新琴似
江別中央5-0寿都・ニセコ
稚内南1-0新ひだか静内
北斗浜分2-0江差
清水・清水御影3-0札幌柏
旭川啓北2-1岩見沢北村
室蘭蘭東2-0北見東陵
釧路景雲5-2岩見沢明成
●1回戦
北斗浜分9-0留萌
岩見沢明成2-0根室柏陵
--------------------------------------------------------------------------------
2007
8/3~5 釧路市民陸上競技場ほか
●決勝
釧路景雲3-2旭川緑が丘
●準決勝
釧路景雲3-0北斗浜分
旭川緑が丘1-1(PK2-1)登別緑陽
●3回戦
釧路景雲2-2(PK7-6)札幌常盤
登別緑陽5-4浦幌
北斗浜分3-1栗山
旭川緑が丘2-0留萌
●2回戦
札幌常盤1-1(PK4-3)根室柏陵
登別緑陽6-0釧路幣舞
釧路景雲3-2稚内南
浦幌4-0江別中央
北斗浜分1-0乙部
旭川緑が丘1-0新ひだか静内第三
栗山4-0小樽松ヶ枝
留萌○ × ?
●1回戦
浦幌4-0札幌発寒
釧路景雲2-1北見小泉
--------------------------------------------------------------------------------
2006
8/2~4 千歳青葉公園ほか
●決勝
札幌清田2-2(PK5-3)北斗浜分
●準決勝
札幌清田1-0旭川緑が丘
北斗浜分3-0千歳向陽台
●3回戦
旭川緑が丘3-1北見高栄
札幌清田2-0江差
北斗浜分1-0札幌羊丘
千歳向陽台3-2根室柏陵
●2回戦
北斗浜分4-0帯広大谷
札幌羊丘1-1(PK4-3)江差
千歳向陽台2-0新ひだか静内
根室柏陵1-0岩見沢北村
札幌清田1-0釧路景雲
江別大麻3-0稚内南
旭川緑が丘4-0伊達
北見高栄3-0千歳富丘
●1回戦
新ひだか静内2-0岩内第一
江別大麻3-0増毛
--------------------------------------------------------------------------------
2005
8/3~5 旭川市忠和公園多目的広場ほか
●決勝
釧路景雲6-0浦河第一
●準決勝
浦河第一1-0旭川緑が丘
釧路景雲2-1岩見沢光陵
●3回戦
旭川緑が丘3-0室蘭東明
浦河第一3-1函館旭岡
釧路景雲0-0(PK5-4)旭川永山南
岩見沢光陵5-0小樽菁園
●2回戦
室蘭東明1-1(PK5-3)千歳富丘
旭川緑が丘4-0乙部&熊石第二
浦河第一3-1札幌八軒
函館旭岡1-0旭川北門
釧路景雲3-1北見小泉
旭川永山南0-0(PK4-3)稚内南
小樽菁園1-0根室光洋
岩見沢光陵1-1(PK4-1)帯広西陵
●1回戦
岩見沢光陵2-1札幌あいの里東
函館旭岡2-0増毛
--------------------------------------------------------------------------------
2004
8/4~6 七飯・東大沼多目的グラウンドほか
●決勝
登別緑陽1-1(PK5-3)浦河第一
●準決勝
登別緑陽3-1江別大麻
浦河第一2-1岩見沢豊
●3回戦
登別緑陽3-2帯広第二
江別大麻5-1小樽朝里
浦河第一2-0乙部&熊石第二
岩見沢豊2-1釧路景雲
●2回戦
帯広第二2-0札幌あいの里東
登別緑陽3-0稚内潮見が丘
江別大麻4-2七飯
小樽朝里0-0(PK5-3)北見光西
乙部&熊石第二2-2(PK9-8)根室柏陵
浦河第一2-0函館亀田
岩見沢豊3-0上磯浜分
釧路景雲3-1増毛
●1回戦
札幌あいの里東4-0旭川広陵
増毛3-2札幌新琴似
--------------------------------------------------------------------------------
2003
8/6~8 浦河アエルサッカー競技場
●決勝
札幌あいの里東5-1静内第三
●準決勝
静内第三3-1札幌星置
札幌あいの里東1-0旭川緑が丘
●3回戦
札幌星置2-0登別鷲別
静内第三2-0七飯
旭川緑が丘4-1恵庭
札幌あいの里東2-1浦河第一
●2回戦
登別鷲別2-1静内
札幌星置3-0増毛
七飯2-0北見高栄
静内第三3-2釧路景雲
旭川緑が丘8-1南幌
恵庭2-1稚内南
浦河第一2-0小樽長橋
札幌あいの里東2-0別海中央
●1回戦
札幌あいの里東2-1帯広南町
釧路景雲7-0乙部&乙部姫川&熊石第二
--------------------------------------------------------------------------------
2002
8/3~5 室蘭入江芝生グラウンドほか
●決勝
登別緑陽2-2室蘭蘭東 (両校優勝)
●準決勝
登別緑陽5-0旭川緑が丘
室蘭蘭東4-1帯広第八
●3回戦
登別緑陽3-2千歳向陽台
旭川緑が丘0-0(PK5-4)札幌清田
室蘭蘭東2-1釧路景雲
帯広第八3-0伊達
●2回戦
千歳向陽台2-1浦河第一
登別緑陽3-0稚内潮見が丘
旭川緑が丘3-0小樽長橋
札幌清田2-0増毛
室蘭蘭東2-2(PK4-2)七飯大中山
釧路景雲4-0南幌
伊達13-0中標津広陵
帯広第八3-1札幌厚別
●1回戦
帯広第八7-2江差
増毛5-2紋別潮見
--------------------------------------------------------------------------------
2001
8/1~3 恵庭公園陸上競技場ほか
●決勝
釧路景雲5-2登別緑陽
●準決勝
登別緑陽2-1恵庭恵み野
釧路景雲2-1旭川緑が丘
●3回戦
旭川緑が丘2-1帯広第八
釧路景雲2-0札幌札苗北
登別緑陽2-1小樽朝里
恵庭恵み野2-1静内
●2回戦
旭川緑が丘6-0別海中央
帯広第八2-1大野
釧路景雲2-1北見光西
札幌札苗北1-1(PK4-3)江別中央
登別緑陽1-0札幌羊丘
小樽朝里1-0北広島西の里
恵庭恵み野2-0岩見沢清園
静内3-0江差
●1回戦
札苗北3-0稚内南
静内1-0増毛
--------------------------------------------------------------------------------
2000
8/1~3 札幌厚別公園競技場ほか
●決勝
札幌藻岩2-1室蘭北辰
●準決勝
札幌藻岩1-0札幌篠路
室蘭北辰1-0札幌八軒
●3回戦
札幌篠路0-0(PK4-3)帯広第八
札幌藻岩2-1函館赤川
札幌八軒2-1岩見沢明成
室蘭北辰1-1(PK4-3)札幌伏見
●2回戦
帯広第八3-1江差
札幌篠路3-2稚内南
岩見沢明成6-0小樽松ヶ枝
札幌八軒4-3北見高栄
室蘭北辰2-0留萌
札幌伏見1-0音更
函館赤川6-0恵庭
札幌藻岩3-1旭川緑が丘
●1回戦
札幌藻岩2-1静内
音別7-0根室光洋
--------------------------------------------------------------------------------
1999
8/3~5 夕張平和運動公園ほか
●決勝
旭川緑が丘6-1札幌上野幌
●準決勝
旭川緑が丘3-2札幌羊丘
札幌上野幌0-0(PK3-1)小樽松ヶ枝
●3回戦
旭川緑が丘7-0増毛
札幌羊丘4-0稚内南
札幌上野幌2-1七飯
小樽松ヶ枝5-2斜里
●2回戦
旭川緑が丘6-0中標津
増毛2-0熊石第二
稚内南0-0(PK6-5)帯広第八
札幌羊丘3-0北広島緑陽
札幌上野幌3-0夕張清水沢
七飯3-0静内
斜里1-1(PK4-3)岩見沢光陵
小樽松ヶ枝0-0(PK6-5)釧路美原
●1回戦
札幌羊丘6-0奈井江
小樽松ヶ枝1-0室蘭北辰
--------------------------------------------------------------------------------
1998
8/1~3 北見モイワスポーツワールド
●決勝
札幌羊丘2-0室蘭蘭東
●準決勝
室蘭蘭東0-0(PK5-4)七飯大中山
札幌羊丘3-2旭川緑が丘
●3回戦
札幌羊丘0-0(PK4-2)帯広第八
七飯大中山2-0小樽松ヶ枝
旭川緑が丘3-2増毛
室蘭蘭東2-0北村
●2回戦
帯広第八10-0根室啓雲
札幌羊丘5-0静内
小樽松ヶ枝5-0稚内東
七飯大中山9-0北見南
室蘭蘭東3-2釧路景雲
旭川緑が丘1-0北見高栄
北村5-0札幌厚別
増毛3-1江差
●1回戦
旭川緑が丘1-0北広島東部
室蘭蘭東2-0北見小泉
--------------------------------------------------------------------------------
1997
8/3~5 帯広グリーンパーク
●決勝
札幌羊丘6-1本別
●準決勝
札幌羊丘4-3江別中央
本別2-1札幌琴似
●3回戦
江別中央4-1新得
札幌羊丘4-1旭川緑が丘
札幌琴似3-2帯広第八
本別0-0(PK4-2)函館旭岡
●2回戦
新得1-1(PK4-3)江差
江別中央1-0増毛
札幌羊丘4-1釧路景雲
旭川緑が丘6-1北見高栄
帯広第八7-1中標津広陵
札幌琴似3-1稚内南
本別1-0小樽松ヶ枝
函館旭岡7-1北村
●1回戦
北見高栄1-0門別富川
北村3-0苫小牧東
--------------------------------------------------------------------------------
1996
7/31~8/2 旭川市富沢多目的運動広場
●決勝
札幌羊丘5-0旭川広陵
●準決勝
札幌羊丘4-0旭川北門
旭川広陵1-0小樽銭函
●3回戦
旭川広陵2-0札幌手稲
小樽銭函3-1奈井江
旭川北門1-0広島緑陽
札幌羊丘2-0室蘭蘭東
●2回戦
旭川広陵4-0根室光洋
札幌手稲1-0釧路共栄
小樽銭函4-0旭川聖園
奈井江1-0函館本通
旭川北門4-1紋別
広島緑陽4-1静内
室蘭本室蘭1-1(PK5-4)増毛
札幌羊丘4-0稚内南
●1回戦
函館本通1-0熊石第二
札幌羊丘8-0池田
--------------------------------------------------------------------------------
1995
8/1~3 岩内高校
●決勝
札幌羊丘3-0登別鷲別
●準決勝
札幌羊丘1-1(PK3-2)釧路共栄
登別鷲別2-0帯広第八
●3回戦
釧路共栄5-0旭川啓北
札幌羊丘3-0函館旭岡
帯広第八7-0稚内南
登別鷲別2-1千歳向陽台
●2回戦
釧路共栄9-0岩内第一
旭川啓北1-1(PK2-0)熊石第二
札幌羊丘8-1小樽向陽
函館旭岡3-1奈井江
帯広第八2-1中標津広陵
稚内南4-網走第三
千歳向陽台1-0札幌厚別
登別鷲別4-1静内
●1回戦
奈井江4-1増毛
登別鷲別12-0余市旭
--------------------------------------------------------------------------------
1994
8/2~4 留萌市浜中運動公園ほか
●決勝
札幌羊丘1-0登別鷲別
●準決勝
札幌羊丘2-0旭川広陵
登別鷲別4-0岩見沢東光
●3回戦
旭川広陵2-1小樽銭函
札幌羊丘1-0函館銭亀沢
登別鷲別0-0(PK4-3)札幌澄川
岩見沢東光3-0別海中央
●2回戦
小樽銭函3-1留萌
旭川広陵0-0(PK5-3)北見高栄
札幌羊丘4-0羽幌
函館銭亀沢○× ?
札幌澄川1-1(PK4-3)本別
登別鷲別2-0広島大曲
別海中央2-0増毛
岩見沢東光1-1(PK5-4)稚内南
●1回戦
札幌羊丘6-0熊石第二
岩見沢東光2-2(PK3-1)静内
--------------------------------------------------------------------------------
1993
8/3~5 三笠市営陸上競技場ほか
●決勝 函館桔梗3-1室蘭向陽
●準決勝
室蘭向陽1-0釧路共栄
函館桔梗2-1札幌羊丘
●3回戦
釧路共栄4-0瀬棚
室蘭向陽1-0小樽銭函
函館桔梗2-1池田
札幌羊丘4-2旭川北門
●2回戦
釧路共栄1-0札幌澄川
瀬棚3-0三笠
室蘭向陽1-0滝川江陵
小樽銭函1-0北見高栄
函館桔梗4-0浦河第一
池田4-2広島緑陽
旭川北門3-1奈井江
札幌羊丘5-0増毛
●1回戦
増毛3-2別海中央
小樽銭函2-0稚内潮見が丘
--------------------------------------------------------------------------------
1992
8/3~5 釧路市民陸上競技場ほか
●決勝
室蘭東明2-0釧路共栄
●準決勝
釧路共栄1-0旭川緑が丘
室蘭東明3-1釧路東
●3回戦
釧路共栄3-0滝川江陵
釧路東1-1(PK4-3)札幌羊丘
室蘭東明3-0釧路春採
旭川緑が丘0-0(PK4-3)札幌美香保
●2回戦
釧路共栄10-0中標津広陵
滝川江陵2-0帯広第六
札幌美香保1-0瀬棚
旭川緑が丘6-2小樽銭函
釧路東3-0羽幌
札幌羊丘2-0広島大曲
釧路春採2-1函館桔梗
室蘭東明4-2北見小泉
●1回戦
旭川緑が丘2-0静内
室蘭東明12-0利尻富士鴛泊
--------------------------------------------------------------------------------
1991
8/3~5 千歳市青葉サッカー場
●決勝
釧路共栄1-0登別鷲別
●準決勝
登別鷲別1-0広島広葉
釧路共栄4-1小樽向陽
●3回戦
広島広葉2-1札幌清田
登別鷲別2-0浦河第一
小樽向陽2-1北見北
釧路共栄1-0音更共栄
●2回戦
広島広葉4-0滝川江陵
札幌清田7-0稚内南
浦河第一4-1羽幌
小樽向陽4-0根室柏陵
北見北1-0江別大麻東
釧路共栄3-1旭川緑が丘
登別鷲別1-0函館本通
音更共栄1-0北桧山
●1回戦
登別鷲別1-1(PK4-3)千歳富丘
音更共栄2-1札幌元町
--------------------------------------------------------------------------------
1990
8/6~8 小樽からまつ公園
●決勝
札幌羊丘3-0釧路共栄
●準決勝
釧路共栄2-0小樽銭函
札幌羊丘7-1浦河第一
●3回戦
札幌羊丘4-1帯広第八
浦河第一2-0旭川永山南
釧路共栄3-2室蘭港南
小樽銭函1-0札幌琴似
●2回戦
札幌羊丘1-1(PK5-4)留萌
帯広第八5-1中標津広陵
旭川永山南7-0滝川明苑
浦河第一3-2稚内南
釧路共栄2-0江別大麻東
室蘭港南5-0函館亀田
札幌琴似1-0倶知安
小樽銭函2-0江差
●1回戦
小樽銭函1-0北見高栄
浦河第一3-1小樽菁園
--------------------------------------------------------------------------------
1989
8/6~8 静内町営静内川左岸グラウンド
●決勝
札幌西野3-2室蘭鶴ヶ崎
●準決勝
札幌西野3-2滝川明苑
室蘭鶴ヶ崎1-0函館旭岡
●3回戦
滝川明苑1-0静内第三
札幌西野3-0釧路桜が丘
室蘭鶴ヶ崎3-0稚内南
函館旭岡3-0様似
●2回戦
静内第三2-1小樽銭函
滝川明苑4-1根室光洋
釧路桜が丘4-2石狩青葉
札幌西野5-0北見高栄
室蘭鶴ヶ崎3-1帯広西陵
稚内南2-1静内
様似1-0江差
函館旭岡4-0留萌
●1回戦
北見高栄4-2旭川啓北
函館旭岡2-0札幌北白石
--------------------------------------------------------------------------------
1988
8/2~4 室蘭栄高校グラウンドほか
●決勝
室蘭成徳2-1室蘭蘭東
●準決勝
室蘭成徳9-0静内第三
室蘭蘭東2-0旭川緑が丘
●3回戦
室蘭成徳3-0江差
静内第三2-1小樽長橋
旭川緑が丘3-0稚内東
室蘭蘭東4-0帯広第三
●2回戦
室蘭成徳2-2(PK5-4)札幌羊丘
江差2-1別海中央
静内第三1-0函館赤川
小樽長橋4-2芦別啓成
旭川緑が丘3-2室蘭港南
稚内東3-1網走北
帯広第三1-1(PK3-1)札幌元町
室蘭蘭東2-1広島広葉
●1回戦
札幌羊丘2-1釧路共栄
室蘭蘭東4-0羽幌
--------------------------------------------------------------------------------
1987
7/29~31 北見市若松河川敷グラウンド
●決勝
札幌平岸5-1室蘭東明
●準決勝
室蘭東明0-0(PK3-0)函館港
札幌平岸3-1旭川広陵
●3回戦
函館港2-0小樽朝里
室蘭東明7-3池田
札幌平岸1-0江差
旭川広陵3-0様似
●2回戦
小樽朝里1-0深川
函館港4-1札幌もみじ台
室蘭東明5-0中標津
池田8-1羽幌
札幌平岸6-2北見光西
江差1-0稚内南
様似1-1(PK5-4)千歳北斗
旭川広陵4-0釧路景雲
●1回戦
小樽朝里2-0北見南
釧路景雲7-0留辺蕊
--------------------------------------------------------------------------------
1986
8/5~7 旭川市営近文公園
●決勝
室蘭東明2-1旭川東陽
●準決勝
室蘭東明1-0札幌澄川
旭川東陽5-0池田
●3回戦
札幌澄川4-0旭川六合
室蘭東明1-0旭川緑が丘
旭川東陽5-0札幌月寒
池田2-1小樽銭函
●2回戦
旭川六合3-0広島広葉
札幌澄川3-0北見北
室蘭東明8-0稚内南
旭川緑が丘3-2様似
旭川東陽5-0釧路東
月寒3-1松前
小樽銭函5-2留萌
池田0-0(PK4-3)滝川明苑
●1回戦
旭川六合5-1根室柏陵
池田5-1江差
--------------------------------------------------------------------------------
1985
8/9~10 帯広市馬事公苑サッカー場
●決勝
室蘭東明2-0滝川明苑
●準決勝
室蘭東明3-1帯広大空
滝川明苑1-0旭川東陽
●2回戦
帯広大空5-1石狩花川北
室蘭東明2-1函館銭亀沢
旭川東陽2-0釧路東
滝川明苑1-0札幌平岸
●1回戦
石狩花川北1-1(PK4-1)小樽銭函
帯広大空2-0桧山大成
室蘭東明11-1増毛
函館銭亀沢5-1北見小泉
釧路東11-1稚内南
旭川東陽2-0様似
滝川明苑4-1帯広西陵
札幌平岸6-0別海中央
--------------------------------------------------------------------------------
1984
8/7~8 小樽市からまつ公園サッカー場
●決勝
札幌澄川2-0室蘭鶴ヶ崎
●準決勝
札幌澄川3-1旭川緑が丘
室蘭鶴ヶ崎1-1(PK3-1)様似
●2回戦
札幌澄川4-0石狩花川北
旭川緑が丘2-1函館的場
様似3-1小樽銭函
室蘭鶴ヶ崎1-0滝川明苑
●1回戦
札幌澄川5-0瀬棚
石狩花川北2-1上湧別
旭川緑が丘11-0倶知安東陵
函館的場2-2(PK2-1)池田
小樽銭函3-0稚内潮見ヶ丘
様似4-1釧路東
滝川明苑6-0羽幌
室蘭鶴ヶ崎8-0根室光洋
--------------------------------------------------------------------------------
1983
8/4~5 駒大苫小牧高校、苫小牧工業高校グラウンド
●決勝
室蘭鶴ヶ崎1-0札幌真駒内
●準決勝
札幌真駒内0-0(PK4-3)釧路鳥取
室蘭鶴ヶ崎2-0豊頃大津
●2回戦
釧路鳥取4-0戸井潮光
札幌真駒内6-0上湧別
室蘭鶴ヶ崎1-0旭川緑が丘
豊頃大津7-1夕張幌南
●1回戦
戸井潮光1-0広島広葉
釧路鳥取3-1瀬棚
上湧別0-0(PK3-2)苫小牧光洋
札幌真駒内12-0稚内東
室蘭鶴ヶ崎2-0浦河第一
旭川緑が丘1-0小樽長橋
夕張幌南6-0根室柏陵
豊頃大津7-0留萌港南
--------------------------------------------------------------------------------
1982
0804~05 函館東高グラウンド
●決勝
札幌真駒内2-1室蘭鶴ヶ崎
●準決勝
室蘭鶴ヶ崎1-0池田
札幌真駒内1-0浦河第一
●2回戦
池田2-1戸井潮光
札幌真駒内5-2函館桐花
室蘭鶴ヶ崎5-0根室光洋
浦河第一2-0夕張幌南
●1回戦
戸井潮光5-1斜里
池田3-1釧路東
根室光洋1-0広島東部
室蘭鶴ヶ崎8-0瀬棚
函館桐花2-1旭川北星
札幌真駒内4-3枝幸
浦河第一2-0羽幌
夕張幌南1-0岩内第一
--------------------------------------------------------------------------------
1981
0806~07 室蘭栄高グラウンド
●決勝
室蘭御前水1-0函館銭亀沢
●準決勝
室蘭御前水1-0釧路東
函館銭亀沢4-0旭川光陽
●2回戦
旭川光陽1-1(PK)稚内南
函館銭亀沢2-1夕張向陽
室蘭御前水2-1帯広西陵
釧路東0-0(PK)根室柏陵
●1回戦
稚内南2-0江別大麻
旭川光陽1-0斜里
函館銭亀沢3-1室蘭北辰
夕張向陽4-0浦河第一
室蘭御前水6-1瀬棚
帯広西陵2-1手稲東
根室柏陵4-1小樽住吉
釧路東2-0留萌港南
--------------------------------------------------------------------------------
1980
8/5~6 小樽長橋中グラウンド、からまつ公園グラウンド
●決勝
札幌陵陽5-0室蘭成徳
●準決勝
札幌陵陽1-0釧路緑陵
室蘭成徳1-0帯広第七
●2回戦
札幌陵陽6-1函館銭亀沢
釧路緑陵1-0北見小泉
帯広第七2-0別海中央
室蘭成徳4-0留萌
●1回戦
函館銭亀沢5-1千歳富丘
札幌陵陽6-1夕張幌南
釧路緑陵3-0静内
北見小泉1-0小樽朝里
別海中央2-2(PK)旭川東陽
帯広第七3-0江差
室蘭成徳6-2枝幸
留萌1-0岩内第一
--------------------------------------------------------------------------------
1979
8/3~4 苫小牧市末広公園サッカー場ほか
●決勝
函館桐花2-1池田
●準決勝
池田2-0釧路鳥取
函館桐花2-1札幌陵陽
●2回戦
函館桐花3-2小樽北山
札幌陵陽5-0旭川光陽
釧路鳥取2-1夕張向陽
池田0-0(PK4-3)様似
●1回戦
小樽北山7-0稚内南
函館桐花1-0室蘭向陽
旭川光陽4-1根室柏陵
札幌陵陽9-0遠軽
釧路鳥取2-1千歳真町
夕張向陽5-0留萌
様似2-0江差
池田4-1苫小牧啓北
--------------------------------------------------------------------------------
1978
8/4~5 釧路鳥取中、共栄中グラウンド
●決勝
札幌陵陽4-0清水
●準決勝
清水3-0恵庭
札幌陵陽8-0西芦別
●2回戦
恵庭2-0小樽末広
清水2-0別海中央
札幌陵陽4-0旭川永山
西芦別7-0枝幸
●1回戦
恵庭2-1室蘭北辰
小樽末広4-0北見北
別海中央2-1函館銭亀沢
清水6-0白糠
札幌陵陽6-0浦河第一
旭川永山2-0増毛
西芦別1-1(PK4-2)白糠庶路
枝幸1-0瀬棚
--------------------------------------------------------------------------------
1977
8/4~5 旭川啓北中グラウンド
●決勝
札幌陵陽1-0旭川北門
●準決勝
旭川北門2-0小樽住吉
札幌陵陽2-1釧路東
●2回戦
小樽住吉2-1砂原
旭川北門3-0江別大麻
釧路東4-3稚内南
札幌陵陽1-1(PK4-3)登別西陵
●1回戦
小樽住吉1-0別海西別
砂原1-1(PK3-1)帯広第六
江別大麻2-0浦河第一
旭川北門3-2夕張向陽
釧路東2-0江差
稚内南1-0旭川永山
登別西陵7-0留萌
札幌陵陽6-0斜里
--------------------------------------------------------------------------------
1976
8/4~5 札幌月寒グラウンド、真駒内中
●決勝
旭川光陽0-0(PK4-3)札幌陵陽
●準決勝
旭川光陽4-0別海西別
札幌陵陽2-1苫小牧東
●2回戦
旭川光陽2-1清水
別海西別2-1釧路緑陵
苫小牧東1-0湧別
札幌陵陽4-0稚内南
●1回戦
清水5-0留萌港南
旭川光陽2-1札幌白石
釧路緑陵1-0恵庭恵明
別海西別4-1芦別
苫小牧東9-0江差
湧別2-0小樽住吉
札幌陵陽5-0新冠
稚内南2-0函館戸倉
--------------------------------------------------------------------------------
1975
8/4~5 苫小牧末広公園サッカー場、苫小牧工業グラウンド
●決勝
稚内南1-1(PK)札幌陵陽
●準決勝
稚内南2-0赤平茂尻
札幌陵陽2-1苫小牧和光
●2回戦
稚内南6-0函館戸倉
赤平茂尻3-2釧路東
苫小牧和光0-0(PK)別海西別
札幌陵陽3-0旭川北門
●1回戦
函館戸倉1-0清水御影
稚内南3-0苫小牧弥生
釧路東2-1大成久遠
赤平茂尻0-0(PK)千歳青葉
苫小牧和光6-2小樽末広
別海西別2-1新冠
旭川北門3-0斜里
札幌陵陽8-0留萌港南
--------------------------------------------------------------------------------
1974
8/4~5 帯広工業高校、帯広農業高校
●決勝
旭川光陽3-0稚内南
●準決勝
稚内南3-2三笠中央
旭川光陽6-1小樽朝里
●2回戦
稚内南2-1遠軽
三笠中央3-1函館松川
旭川光陽6-2千歳青葉
小樽朝里2-2(PK)釧路東
●1回戦
稚内南1-1(PK)苫小牧弥生
遠軽1-0清水
三笠中央3-2札幌真駒内
函館松川6-0根室柏陵
旭川光陽3-0帯広第四
千歳青葉1-0瀬棚
釧路東4-0留萌港南
小樽朝里3-1新冠
--------------------------------------------------------------------------------
1973
8/4~5 函館東高校
●決勝
苫小牧弥生3-0旭川北門
●準決勝
苫小牧弥生8-0砂原
旭川北門1-0釧路北
●2回戦
苫小牧弥生3-0遠軽
砂原3-2浜頓別
旭川北門2-1帯広第五
釧路北1-0亀田
●1回戦
遠軽4-0新冠
苫小牧弥生3-2小樽末広
砂原3-0旭川光陽
浜頓別2-1三笠中央
帯広第五3-0札幌陵陽
旭川北門9-0江差
釧路北2-1別海西別
亀田2-0留萌港南
--------------------------------------------------------------------------------
1972
8/5~6 釧路共栄中、江南高校
●決勝
旭川北門1-0室蘭北辰
●準決勝
室蘭北辰2-0釧路東
旭川北門7-1新冠
●2回戦
室蘭北辰2-0小樽末広
釧路東2-1札幌日章
旭川北門2-1釧路北
新冠3-2北見北
●1回戦
室蘭北辰1-0釧路教育大付属
小樽末広4-2別海西別
釧路東1-0夕張北陵
札幌日章3-0帯広第五
釧路北4-0江差
旭川北門4-1稚内東
北見北1-0室蘭蘭東
--------------------------------------------------------------------------------
1971
第10回全道中学校サッカー選手権
8/9~10 室蘭北辰中、武揚小
●決勝
室蘭港南2-0三笠中央
●準決勝
三笠中央1-0池田
室蘭港南2-1函館松川
●2回戦
池田3-1美幌
三笠中央2-0釧路東
函館松川3-2釧路北
室蘭港南2-0旭川北門
●1回戦
池田11-0増毛
美幌1-1(PK5-4)門別厚真
三笠中5-2江差
釧路東1-0室蘭成徳
釧路北2-0別海西別
旭川北門1-0恵庭
室蘭港南3-1小樽長橋
--------------------------------------------------------------------------------
1970
第9回全道中学校サッカー選手権
8/13~14 札幌市
●決勝
白糠庶路1-0旭川北門
●準決勝
白糠庶路2-1室蘭港南
旭川北門3-1札幌啓明
●2回戦
札幌啓明2-1本別
旭川北門1-0小樽松ヶ枝
白糠庶路3-1三笠弥生
4試合目不明
●1回戦
本別4-0遠軽
旭川北門1-0浦河第一
室蘭港南1-0千歳
白糠庶路2-0函館的場
--------------------------------------------------------------------------------
1969
第8回全道中学校サッカー選手権
8/9~10 小樽長橋中、小樽商業高校
●決勝
函館光成1-0白糠庶路
●準決勝
白糠庶路○×伊達有珠
函館光成○×小樽朝里
●2回戦
白糠庶路1-0三笠幾春別
伊達有珠3-0夕張幌南
函館光成0-0(PK)室蘭東明
小樽朝里2-1夕張登川
●1回戦
白糠庶路3-0札幌月寒
三笠幾春別1-0旭川北門
伊達有珠3-0上砂川
夕張幌南0-0(PK)小樽長橋
函館光成3-2(PK)三笠中央
室蘭東明3-1札幌啓明
小樽朝里2-1東神楽
夕張登川2-1砂川

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。