2014スタルヒン杯全道スポーツ少年団軟式野球>札幌市予選

2014札幌市スポーツ少年団春季野球交流大会
1位がスタルヒン杯全道大会へ出場!
●決勝
東16丁目フリッパーズ2-1伏古わんぱくボーイズ
●準決勝
東16丁目フリッパーズ8-5日新ベアーズ
伏古わんぱくボーイズ9-4石山アトムズ
●準々決勝
東16丁目フリッパーズ7-2エルムファイターズ
日新ベアーズ6-3新川ファイヤーバード
伏古わんぱくボーイズ7-0本郷イーグルス
石山アトムズ8-5東ハリケーン
●4回戦
東16丁目フリッパーズ6-1中沼ウォーリアーズ
エルムファイターズ3-2新琴似スラッガーズ
新川ファイヤーバード3-1屯田ノースパイレーツ
日新ベアーズ8-0稲穂ホークス
本郷イーグルス7-0中の島ファイターズ
伏古わんぱくボーイズ8-1清田中央フレンズ
東ハリケーン7-3真栄ビクトリー
石山アトムズ13-12厚別アトムズ
●3回戦
東16丁目フリッパーズ8-3手稲ヤングスターズ
中沼ウォーリアーズ6-2福井キングタイガース
新琴似スラッガーズ2-1幌南ファイターズ
エルムファイターズ3-2ビッグホエールズ
屯田ノースパイレーツ7-0中の島ビックタイガース
新川ファイヤーバード6-3伏見カーディナルス
稲穂ホークス9-8里塚イーグルス
日新ベアーズ9-0東雲ファイターズ
中の島ファイターズ15-0新札幌スターズ
本郷イーグルス3-2平岸ファイターズ
伏古わんぱくボーイズ3-2篠路ブラックジャガーズ
清田中央フレンズ10-0北光ジュニアイーグルス
真栄ビクトリー7-0星置スターズ
東ハリケーン8-0上野幌サンダーズ
石山アトムズ8-1上野幌ファイヤーズ
厚別アトムズ4-1前田リトル
●2回戦
東16丁目フリッパーズ5-2緑丘ホーマーズ
手稲ヤングスターズ4-1東札幌ジャイアンツ
中沼ウォーリアーズ9-1小野幌ライオンズ
福井キングタイガース5-3北発寒エンジェルス
新琴似スラッガーズ5-2大栄クーがーズ
幌南ファイターズ4-3新琴似パワーズ
エルムファイターズ4-3札苗スターズ
ビッグホエールズ8-1手稲鉄北イーグルス
屯田ノースパイレーツ7-6ニュースターズ
中の島ビックタイガース5-4厚別ファイターズ
伏見カーディナルス3-0屯田ベアーズ
新川ファイヤーバード6-4白石リトルファイターズ
里塚イーグルス11-4元栄フェニックス
稲穂ホークス6-5羊ヶ丘ブルースターズ
日新ベアーズ11-4山の手ベアーズ
東雲ファイターズ7-2富丘ベアーズ
中の島ファイターズ7-0稲穂タイフーン
新札幌スターズ3-1宮の森グランドキング
平岸ファイターズ3-1円山リトルジャイアンツ
本郷イーグルス7-0伏古ファイターズ
篠路ブラックジャガーズ7-0中南イーグルス
伏古わんぱくボーイズ6-1大谷地東ドリームス
清田中央フレンズ15-2白楊リトルファイターズ
北光ジュニアイーグルス8-1琴似アイガーズ
真栄ビクトリー5-0西発寒ホークス
星置スターズ3-0鉄東すずかけファイターズ
上野幌サンダース5-3星置レッドソックス
東ハリケーン8-3菊水ジャガーズ
上野幌ファイヤーズ4-0三角山キッズ
石山アトムズ3-0北野リトルメッツ
厚別アトムズ7-0拓北スパイダース
前田リトル6-5篠路ビッグファイヤーズ
●1回戦
東16丁目フリッパーズ11-2もみじ台サザンクロス
緑丘ホーマーズ7-0篠路ブラウンベアーズ
手稲ヤングスターズ8-1丘珠グレートベアーズ
東札幌ジャイアンツ11-2上手稲コンドル
小野幌ライオンズ9-2新川ウィーディズ
北発寒エンジェルス7-6山鼻アカシアーズ
新琴似スラッガーズ3-0真栄ボーイズ
大栄クーがーズ8-0円山スターズ
幌南ファイターズ9-2厚別信濃スターズ
札苗スターズ9-0篠路キングスネークス
ビッグホエールズ6-5真駒内ドリームズ
屯田ノースパイレーツ6-3大谷地ヤングタークス
中の島ビッグタイガース5-2北東ナイン
屯田ベアーズ7-0手稲山口メッツ
伏見カーディナルス19-2ノースブラザーズ
白石リトルファイターズ5-0手稲東ファイターズ
里塚イーグルス15-2厚別西キングパワーズ
羊ヶ丘ブルースターズ13-0茨戸タイガース
稲穂ホークス8-1栄北ナインスターズ
日新ベアーズ8-1MBロジャース
山の手ベアーズ9-8篠路ファイターズ
富丘ベアーズ5-1藤野フライヤーズ
東雲ファイターズ13-1厚別桜台パワーズ
稲穂タイフーン6-5菊水ベアーズ
中の島ファイターズ8-0東グレードキングス
新札幌スターズ8-1新陽スターズ
宮の森グランドキング8-2西琴似パンダース
平岸ファイターズ9-4オール清田
本郷イーグルス11-4篠路ライオンズ
中南イーグルス7-5青葉シャークス
篠路ブラックジャガーズ8-1金山ファイターズ
伏古わんぱくボーイズ14-0八軒東和グッピーズ
清田中央フレンズ6-2スターキングス
北光ジュニアイーグルス12-1大谷地第一ファイターズ
西発寒ホークス7-0北栄Sアンビシャス
星置スターズ6-1札幌ホークス
上野幌サンダース9-3あいの里バイソンズ
東ハリケーン25-0札幌ビッグベアーズ
上野幌ファイヤーズ30-1太平スカイラークス
北野リトルメッツ5-3北光ジュニアファイターズ
石山アトムズ8-2白石ジュニアフェニックス
拓北スパイダース7-0西野ファイターズ
厚別アトムズ10-5鉄東スワローズ
篠路ビッグファイヤーズ8-1東部ライオンズ
前田リトル4-2幌西フェニックス