2010-2001全国高校野球 南北海道予選

全国高等学校野球選手権(硬式)南北海道予選
--------------------------------------------------------------------------------
2010年
●決勝
北照4-3函大有斗
●準決勝
函大有斗15-5札幌第一
北照7-0札幌日大
●2回戦
函大有斗11-3立命館慶祥
札幌第一5-3札幌白石
北照7-0函館工業
札幌日大3-2北海道栄
●1回戦
立命館慶祥4-3札幌丘珠
函大有斗9-4白老東
札幌第一12-11駒大苫小牧
札幌白石12-5岩内
函館工業6-0函館稜北
北照12-0室蘭大谷
札幌日大8-6札幌光星
北海道栄9-1北海学園札幌
--------------------------------------------------------------------------------
2009年
●決勝
札幌第一8-4北照
●準決勝
札幌第一6-4函館工業
北照10-1札幌新川
●2回戦
札幌第一10-2駒大苫小牧
函館工業7-0小樽工業
札幌新川5-2函大有斗
北照6-1北海道栄
●1回戦
札幌第一2-1札幌創成
駒大苫小牧11-0札幌北
小樽工業10-3函館大谷
函館工業5-4鵡川
函大有斗8-1苫小牧中央
札幌新川4-2北海学園札幌
北海道栄5-2札幌丘珠
北照14-0札幌旭丘
--------------------------------------------------------------------------------
2008年
●決勝
北海6-0札幌第一
●準決勝
札幌第一5-2東海大四
北海6-4北照
●2回戦
東海大四4-1苫小牧中央
札幌第一3-0苫小牧工業
北照5-1札幌日大
北海9-0駒大苫小牧
●1回戦
東海大四8-1函館大谷
苫小牧中央10-9とわの森三愛
苫小牧工業7-6小樽潮陵
札幌第一7-0札幌南
北照2-0函大有斗
札幌日大2-1伊達緑丘
駒大苫小牧10-0江別
北海8-1函大柏稜
--------------------------------------------------------------------------------
2007年
●決勝
駒大苫小牧15-0函館工業
●準決勝
北照9-2北海学園札幌
函館工業1-0札幌南
●2回戦
北海学園札幌5-2函大有斗
駒大苫小牧6-1北照
函館工業5-4立命館慶祥
札幌南5-2札幌日大
●1回戦
北海学園札幌7-0知内
北海3-1札幌第一
駒大苫小牧8-1尚志学園
立命館慶祥6-5恵庭北
函館工業6-1北海道栄
札幌日大13-3岩内
札幌南7-3苫小牧東
--------------------------------------------------------------------------------
2006年
●決勝
駒大苫小牧11-1札幌光星
●準決勝
駒大苫小牧3-0北照
札幌光星4-3駒大岩見沢
●2回戦
北照5-1函大有斗
駒大苫小牧7-0北海道栄
駒大岩見沢4-2鵡川
札幌光星7-0小樽潮陵
●1回戦
北照7-0札幌白石
函大有斗4-1札幌新川
駒大苫小牧10-0夕張
北海道栄7-6北海
駒大岩見沢3-1札幌第一
鵡川2-1函館工業
札幌光星8-1北海学園札幌
小樽潮陵4-3函館中部
--------------------------------------------------------------------------------
2005年
●決勝
駒大苫小牧5-4北照
●準決勝
北照6-0北海
駒大苫小牧9-0駒大岩見沢
●2回戦
北照11-1知内
北海7-2鵡川
駒大苫小牧5-0札幌国際情報
駒大岩見沢9-2函大有斗
●1回戦
北照10-0札幌篠路
知内8-3函館工業
北海10-0岩見沢東
鵡川7-4札幌南
札幌国際情報8-4北海道栄
駒大苫小牧6-4札幌第一
駒大岩見沢12-7小樽潮陵
函大有斗6-3尚志学園
--------------------------------------------------------------------------------
2004年
●決勝
駒大苫小牧6-3北海道栄
●準決勝
駒大苫小牧3-2東海大四
北海道栄9-4駒大岩見沢
●2回戦
駒大苫小牧9-2立命館慶祥
東海大四5-4札幌第一
駒大岩見沢2-0小樽潮陵
北海道栄5-1大麻
●1回戦
立命館慶祥4-3北照
駒大苫小牧8-1森
札幌第一7-3岩見沢農業
東海大四13-1苫小牧東
駒大岩見沢4-2函館工業
小樽潮陵11-8札幌創成
大麻14-0松前
北海道栄5-1北海学園札幌
--------------------------------------------------------------------------------
2003年
●決勝
駒大苫小牧9-0北海道栄
●準決勝
北海道栄7-0駒大岩見沢
駒大苫小牧3-1尚志学園
●3回戦
駒大岩見沢5-4苫小牧東
北海道栄3-2立命館慶祥
尚志学園2-1札幌日大
駒大苫小牧10-0夕張
●2回戦
苫小牧東6-5北海
立命館慶祥11-4函館工業
北海道栄2-0函大有斗
札幌日大1-0北照
尚志学園10-0函大柏稜
夕張3-2札幌南
駒大苫小牧5-1江差
駒大岩見沢8-2岩内
●1回戦
駒大岩見沢11-1札幌国際情報
--------------------------------------------------------------------------------
2002年
●決勝
札幌第一8-4尚志学園
●準決勝
尚志学園5-4東海大四
札幌第一4-1岩内
●2回戦
東海大四8-1江差
尚志学園2-0札幌日大
札幌第一7-5駒大苫小牧
岩内9-8室蘭大谷
●1回戦
江差8-0倶知安
東海大四8-6函大有斗
札幌日大10-6鵡川
駒大岩見沢6-6尚志学園(延長15回引分)
尚志学園9-6駒大岩見沢(再試合)
札幌第一8-3岩見沢農業
駒大苫小牧4-3札幌南
岩内5-3札幌開成
室蘭大谷4-3函館工業
--------------------------------------------------------------------------------
2001年
●決勝
駒大苫小牧13-3北海
●準決勝
駒大苫小牧4-3函館工業
北海7-2北照
●3回戦
駒大苫小牧4-3札幌創成
函館工業5-0札幌南
北海9-1札幌白石
北照5-3鵡川
●2回戦
函館工業10-1仁木商業
札幌創成4-1知内
駒大苫小牧9-2札幌商業
北海10-0函大柏稜
札幌白石3-2大麻
北照4-0駒大岩見沢
鵡川7-5函館商業
札幌南5-2岩見沢緑陵
●1回戦
岩見沢緑陵8-5室蘭大谷

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。