PAGODA

北海道でスポーツ

2010-2001全国高校野球 北北海道予選

calendar

reload

全国高校野球選手権(硬式) 北北海道予選


2010年
●決勝
旭川実業9-4武修館
●準決勝
旭川実業5-4駒大岩見沢
武修館3-1遠軽
●2回戦
駒大岩見沢4-3稚内大谷
旭川実業4-3旭川龍谷
遠軽7-0釧路江南
武修館6-3帯広農業
●1回戦
駒大岩見沢12-2北見緑陵
稚内大谷7-4帯広大谷
旭川龍谷3-2帯広柏葉
旭川実業2-0釧路工業
釧路江南5-3滝川西
遠軽7-0名寄産業
帯広農業2-0北見柏陽
武修館6-0旭川南
--------------------------------------------------------------------------------
2009年
●決勝
旭川大学5-1帯広大谷
●準決勝
旭川大学11-4武修館
帯広大谷5-2釧路江南
●2回戦
武修館4-1釧路工業
旭川大学2-1旭川工業
帯広大谷3-0旭川実業
釧路江南5-4遠軽
●1回戦
武修館8-1名寄産業
釧路工業9-7駒大岩見沢
旭川大学1-0帯広工業
旭川工業7-0北見緑陵
旭川実業4-3北見北斗
帯広大谷2-0砂川
釧路江南2-1帯広農業
遠軽7-0名寄
----------------------------------------------------------------------------
2008年
●決勝
駒大岩見沢5-3白樺学園
●準決勝
駒大岩見沢1-0旭川工業
白樺学園6-1旭川実業
●2回戦
旭川工業11-1稚内大谷
駒大岩見沢6-1北見柏陽
白樺学園3-2武修館
旭川実業1-0北見工業
●1回戦
旭川工業7-0帯広大谷
稚内大谷9-2釧路工業
駒大岩見沢4-3北見北斗
北見柏陽2-0釧路商業
白樺学園3-2帯広工業
武修館4-3滝川西
旭川実業6-4名寄光凌
北見工業2-1
--------------------------------------------------------------------------------
2007年
●決勝
駒大岩見沢9-2旭川実業
●準決勝
駒大岩見沢3-1中標津
旭川実業10-0白樺学園
●3回戦
駒大岩見沢4-0帯広工業
中標津3-2旭川南
白樺学園4-2旭川竜谷
旭川実業6-1武修館
●2回戦
帯広工業4-0女満別
駒大岩見沢16-0帯広三条
中標津4-3滝川西
旭川南7-1稚内大谷
白樺学園7-3深川東
旭川竜谷7-1遠軽
武修館8-3名寄光凌
旭川実業4-3釧路江南
●1回戦
帯広工業10-1北見緑陵
--------------------------------------------------------------------------------
2006年
●決勝
白樺学園9-1遠軽
●準決勝
白樺学園6-4釧路江南
遠軽6-4旭川実業
●2回戦
白樺学園5-3帯広工業
釧路江南5-4旭川北
旭川実業4-2深川西
遠軽8-1釧路商業
●1回戦
帯広工業7-0旭川南
白樺学園9-2奈井江
釧路江南8-1北見北斗
旭川北5-1士別
旭川実業5-2帯広三条
深川西8-6北見柏陽
遠軽13-0稚内
釧路商業6-1弟子屈
--------------------------------------------------------------------------------
2005年
●決勝
旭川工業6-2遠軽
●準決勝
旭川工業4-0白樺学園
遠軽13-11帯広三条
●2回戦
旭川工業7-0武修館
白樺学園6-1砂川北・砂川
遠軽10-8北見工業
帯広三条3-0士別
●1回戦
旭川工業12-5北見柏陽
武修館7-3釧路江南
白樺学園4-3旭川竜谷
砂川北・砂川11-3天塩
遠軽5-4広尾
北見工業4-2根室
士別2-1旭川商業
帯広三条1-0深川東
--------------------------------------------------------------------------------
2004年
●決勝
旭川北9-5雄武
●準決勝
雄武7-3帯広農業
旭川北6-1
●2回戦
雄武5-3旭川実業
帯広農業4-1根室
白樺学園8-3旭川竜谷
旭川北6-2深川東商業
●1回戦
雄武8-3釧路工業
旭川実業8-7滝川西
帯広農業6-2稚内大谷
根室7-6北見工業
旭川竜谷9-4名寄
白樺学園9-5江陵
旭川北6-5北見緑陵
深川東商業7-6中標津
--------------------------------------------------------------------------------
2003年
●決勝
旭川大学3-1滝川西
●準決勝
滝川西4-2白樺学園
旭川大学8-1雄武
●2回戦
滝川西2-1釧路北陽
白樺学園2-1帯広北
旭川大学5-2釧路江南
雄武12-8砂川北
●1回戦
釧路北陽11-2天塩
滝川西11-1旭川工業
帯広北10-0北見柏陽
白樺学園5-0網走南丘
釧路江南9-2帯広南商業
旭川大学4-1釧路湖陵
雄武3-1稚内大谷
砂川北1-0旭川東
--------------------------------------------------------------------------------
2002年
●決勝
旭川工業5-4砂川北
●準決勝
砂川北4-2網走向陽
旭川工業1-0北見柏陽
●2回戦
網走向陽1-0旭川大学
砂川北16-2釧路江南
北見柏陽7-3滝川西
旭川工業11-2遠軽
●1回戦
旭川大学4-0帯広南商業
網走向陽5-1池田
砂川北3-2旭川明成
釧路江南11-1士別
北見柏陽5-0帯広三条
滝川西4-3釧路工業
旭川工業10-0釧路北陽
遠軽8-2名寄光凌
--------------------------------------------------------------------------------
2001年
●決勝
帯広三条7-6旭川実業
●準決勝
旭川実業3-0滝川西
帯広三条6-1旭川竜谷
●2回戦
滝川西11-2釧路江南
旭川実業4-3旭川大学
旭川竜谷5-2稚内大谷
帯広三条9-6帯広南商業
●1回戦
釧路江南6-5釧路工業
滝川西9-1遠軽
旭川実業7-6白樺学園
旭川大学7-1浜頓別
稚内大谷7-4網走南丘
旭川竜谷9-2深川西
帯広三条6-0北見北斗
帯広南商業10-8釧路北陽

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...