PAGODA

北海道でスポーツ

2014全日本少年軟式野球・北海道大会 札幌支部予選

calendar

reload

全日本少年軟式野球 札幌支部予選
0510~0629 札幌市美香保公園ほか
1位が全道大会へ出場!
●決勝
星置2-0北辰
●準決勝
星置7-0羊丘 北辰5-4北陽
●準々決勝
羊丘2-0厚別南 星置2-1陵北
北辰13-0平岡中央 北陽2-1八軒 
●3回戦
羊丘7-0札苗北 厚別南6-2栄南
星置3-1厚別北 陵北1-0清田
北辰7-0白石 平岡中央4-3柏
八軒6-3上野幌 北陽4-2柏丘
●2回戦
札苗北1-0手稲東 羊丘2-0JBC札幌 厚別南1-0上篠路
厚別北1-0東月寒 星置4-0太平 陵北6-1篠路西
清田2-2(延長8回促進3-1)発寒 白石8-1東栄
北辰5-1豊平ボルテージ 柏6-3啓明 平岡中央4-1西岡北
上野幌4-0藻岩 八軒2-0札幌 柏丘1-0北野 北陽1-0平岡
●1回戦
手稲東1-0真駒内曙 羊丘0-0(延長8回促進1-0)屯田北
JBC札幌2-1北陽ファミールサンダーズ 上篠路7-0稲穂
厚別南6-4中央 北白石1-1(延長8回促進1-0)屯田中央
栄南1-1(延長8回促進2-1)幌東 厚別北3-0あいの里東
東月寒8-3向陵 星置2-0中の島 太平6-5北都
陵北2-0日章 篠路西6-4栄 清田3-1宮の森
発寒3-2新琴似 白石1-0青葉 東栄5-0西陵
北辰3-0明園 豊平ボルテージ6-0栄町 啓明2-0札幌ポルテ
柏5-0もみじ台 平岡中央7-1八条 西岡北7-0中島
上野幌0-0(延長8回促進1-0)陵陽 藻岩1-0伏見
札幌3-2常盤 八軒7-0八軒東 北野13-0東白石
柏丘9-0清田スワローズ 北陽5-0あやめ野 平岡9-1T・TBC

参照 札幌軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...