PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2010-2001春季全道高校野球

calendar

reload

春季北海道高校野球大会(硬式)


2010年
●決勝
北海1-0駒大岩見沢
●準決勝
北海8-5北海道栄
駒大岩見沢2-0函大有斗
●2回戦
北海7-6白樺
北海道栄2-1稚内大谷
函大有斗6-3北照
駒大岩見沢7-0札幌新川
●1回戦
北海9-8札幌第一
稚内大谷3-1旭川実業
北海道栄8-0双葉
北照11-0遠軽
函大有斗7-2釧路工業
駒大岩見沢9-0
--------------------------------------------------------------------------------
2009年
●決勝
立命館慶祥7-2北照
●準決勝
立命館慶祥1-0駒大岩見沢
北照2-1駒大苫小牧
●2回戦
立命館慶祥2-1函大有斗
駒大岩見沢10-2白樺学園
駒大苫小牧5-3札幌創成
北照13-0旭川工業
●1回戦
函大有斗6-1武修館
駒大岩見沢5-1苫小牧東
白樺学園8-1北海学園札幌
駒大苫小牧5-0稚内大谷
札幌創成8-0遠軽
旭川工業4-3鵡川
北照9-2尚志学園
--------------------------------------------------------------------------------
2008年
●決勝
東海大四3-2北海道栄
●準決勝
東海大四9-2北海
北海道栄1-0駒大岩見沢
●2回戦
東海大四4-3白樺学園
北海11-0駒大苫小牧
駒大岩見沢8-1札幌第一
北海道栄5-0北見緑陵
●1回戦
白樺学園3-1岩見沢農業
駒大苫小牧7-4函館工業
北海12-1小樽潮陵
札幌第一5-3札幌新川
駒大岩見沢7-0釧路工業
北海道栄2-1旭川実業
北見緑陵4-3稚内大谷
--------------------------------------------------------------------------------
2007年
●決勝
駒大苫小牧13-1函館工業
●準決勝
駒大苫小牧7-2札幌日大
函館工業6-1駒大岩見沢
●2回戦
駒大苫小牧2-1旭川南
札幌日大9-5帯広工業
函館工業9-1旭大
駒大岩見沢2-1遠軽
●1回戦
旭川南9-4釧路江南
札幌日大12-4士別・士別翔雲
帯広工業2-1札幌南
旭大4-3東海大四
函館工業5-3小樽潮陵
駒大岩見沢9-2尚志学園
--------------------------------------------------------------------------------
2006年
●決勝
駒大苫小牧14-9旭川実業
●準決勝
駒大苫小牧10-1札幌日大
旭川実業9-6札幌国際情報
●2回戦
駒大苫小牧7-3北見北斗
札幌日大5-4函大有斗
旭川実業11-5北海
札幌国際情報12-3駒大岩見沢
●1回戦
駒大苫小牧11-1白樺学園
函大有斗7-0深川西
札幌日大4-2札幌第一
北海3-1釧路江南
旭川実業12-5北照
札幌国際情報10-0稚内大谷
--------------------------------------------------------------------------------
2005年
●決勝
北照10-5札幌第一
●準決勝
札幌第一8-1札幌山の手
北照7-3旭川工業
●2回戦
札幌山の手7-3士別
札幌第一7-4白樺学園
北照9-0駒大岩見沢
旭川工業10-0釧路工業
●1回戦
札幌山の手5-3奈井江
白樺学園9-7駒大苫小牧
札幌第一9-2北見商業
北照5-2札幌藻岩
駒大岩見沢5-3函館工業
釧路工業3-2北海
--------------------------------------------------------------------------------
2004年
●決勝
駒大苫小牧10-0小樽潮陵
●準決勝
小樽潮陵6-3函大有斗
駒大苫小牧4-3札幌国際情報
●2回戦
函大有斗12-2士別
小樽潮陵9-1札幌創成
札幌国際情報7-6釧路工業
駒大苫小牧6-3東海大四
●1回戦
函大有斗13-3岩見沢東
小樽潮陵18-3帯広北
札幌創成10-0大麻
釧路工業4-1旭川実業
札幌国際情報3-1雄武
駒大苫小牧4-2砂川連
--------------------------------------------------------------------------------
2003年
●決勝
尚志学園12-6函大有斗
●準決勝
尚志学園2-0鵡川
函大有斗16-4深川東商
●2回戦
尚志学園7-2北照
鵡川6-2札幌日大
深川東商5-4東海大四
函大有斗12-5帯広三条
●1回戦
尚志学園8-1釧路江南
鵡川7-5岩見沢農業
札幌日大4-1旭川東
深川東商4-3北見工業
東海大四6-2札幌第一
函大有斗16-4稚内大谷
--------------------------------------------------------------------------------
2002年
●決勝
駒大岩見沢6-1遠軽
●準決勝
遠軽7-6函大有斗
駒大岩見沢5-4旭川大学
●2回戦
遠軽4-2白樺学園
函大有斗7-1鵡川
駒大岩見沢12-2中標津
旭川大学9-7岩内
●1回戦
白樺学園6-1深川東商
函大有斗5-0東海大四
鵡川10-0札幌北
中標津5-0札幌山の手
駒大岩見沢9-2函館工業
岩内10-0稚内大谷
旭川大学10-6札幌南
--------------------------------------------------------------------------------
2001年
●決勝
北海9-6函館工業
●準決勝
北海7-3旭川大学
函館工業5-4立命館慶祥
●2回戦
旭川大学9-4札幌国際情報
北海2-1帯広三条
函館工業3-0北見工業
立命館慶祥8-7滝川西
●1回戦
札幌国際情報6-1名寄光凌
帯広三条7-0函大有斗
北海9-3釧路北陽
北見工業8-5札幌白石
函館工業5-2駒大岩見沢
滝川西7-0室蘭大谷
立命館慶祥6-1岩内

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /テニス

more...

folder /ドッジボール

more...

folder /ハンドボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バドミントン

more...

folder /バレーボール

more...

folder /ラグビー

more...

folder /冬のスポーツ

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /卓球

more...

folder /柔道/剣道/相撲

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder /陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...