PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

北海道代表戦績/中学体育大会/バレーボール/女子

calendar

◆女子
2018
●準々決勝 福岡女学院2-1札幌大谷 
●2回戦 札幌大谷 2-1福井市至民
●1回戦 山梨南2-1江別中央 
●予選
札幌大谷2-0宇都宮瑞穂野(栃木)
就実(岡山)2-0江別中央 江別中央2-1二見(三重)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 
2017
●2回戦 室蘭桜蘭2-0氷見北部(富山)
●1回戦 八王子実践(東京)2-0幕別札内
●予選
幕別札内2-1郡山第七(福島) 就実(岡山)2-0幕別札内
近江兄弟社(滋賀)2-1室蘭桜蘭 室蘭桜蘭2-1船橋坪井(千葉)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2016
●1回戦 就実(岡山)2-0釧路鳥取西
●予選
釧路鳥取西2-0姫路網干(兵庫) 八王子実践(東京)2-0釧路鳥取西
西原(熊本)2-0札幌大谷 宇都宮瑞穂野(栃木)2-0札幌大谷
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2015
●1回戦 八王子実践(東京)2-0札幌大谷
●予選
共栄学園(東京)2-0岩見沢清園 諏訪西(長野)2-0岩見沢清園
就実(岡山)2-0札幌大谷 札幌大谷2-0山形第六
大垣東(岐阜)2-0旭川永山 仙台蒲町(宮城)2-1旭川永山
——————————————————————————–
2014
●2回戦 聖和女子学院(長崎)2-1札幌大谷
●予選
松戸第四(千葉)2-0岩見沢清園 鳴門市第一(徳島)2-0岩見沢清園
札幌大谷2-1秋田南
——————————————————————————–
2013
●1回戦 諫早(長崎)2-0岩見沢清園
●予選
共栄学園(東京)2-0岩見沢清園 岩見沢清園2-1岡崎南(愛知)
実践学園(東京)2-0釧路北 大津(熊本)2-0釧路北
——————————————————————————–
2012
●1回戦 共栄学園(東京)2-0江別中央
●予選
福井工大福井2-0江別中央 江別中央2-0太田(秋田)
実践学園(東京)2-0釧路桜が丘 就実(岡山)2-0釧路桜が丘
——————————————————————————–
2011
●予選
福井工大福井2-0江別中央 金井(山形)2-1江別中央
諫早(長崎)2-0釧路鳥取 若草(山梨)2-1釧路鳥取
——————————————————————————–
2010
●予選
札幌大谷 2敗
釧路北 2敗
——————————————————————————–
2009
●予選
就実(岡山)2-0札幌大谷 若松原(栃木)2-1札幌大谷
梅林(岐阜)2-1釧路北 第二南砂(東京)2-0釧路北
——————————————————————————–
2008
●1回戦 勧修(京都)2-0札幌大谷
●予選
建国(大阪)2-0札幌大谷 札幌大谷2-0山形第六
諫早(長崎)2-0雨竜 就実(岡山)2-0雨竜
——————————————————————————–
2007
●準々決勝 香川一2-0札幌大谷
●2回戦 札幌大谷2-0芝西(埼玉)
●1回戦 札幌大谷2-0花園(千葉)
●1回戦 八王子実践(東京)2-0旭川神居
●予選
旭川神居2-1雫石(岩手) 札幌大谷2-1広畑(兵庫)
——————————————————————————–
2006
●2回戦 龍野東(兵庫)2-0札幌大谷
——————————————————————————–
2005
●1回戦 就実(岡山)2-0札幌大谷
●予選
志度(香川)2-0札幌大谷 札幌大谷2-1高山(長野)
塚沢(群馬)2-0釧路北 古川北(宮城)2-0釧路北
——————————————————————————–
2004
●2回戦 新富(兵庫)2-0札幌大谷
●1回戦 札幌大谷2-0久居(三重)
●1回戦 明和(和歌山)2-1恵庭恵み野
●予選
恵庭恵み野2-1白鳥(三重) 札幌大谷2-0雫石(岩手)
——————————————————————————–
2003
●準決勝 八王子実践(東京)2-0岩内第一
●準々決勝 岩内第一2-0就実
●2回戦 岩内第一2-1神田(神戸)
●予選
岩内第一2-0古川(岐阜)
就実(岡山)2-0釧路景雲 田上(滋賀)2-0釧路景雲
大阪国際大和田2-0札幌大谷 山形六2-1札幌大谷
——————————————————————————–
2002
●1回戦 大津(兵庫)2-0釧路景雲
●予選
近江兄弟社(滋賀)2-0釧路景雲 釧路景雲2-1就実(岡山)
西部(佐賀)2-1石狩花川南 三本木(宮城)2-0石狩花川南
——————————————————————————–
2001
●予選
成徳学園2-0釧路景雲 梅林(岐阜)2-1釧路景雲
相武台(神奈川)2-0札幌八軒 豊田東(山口)2-0札幌八軒
——————————————————————————–
2000
●1回戦 下津二(和歌山)2-0江別中央
●予選
淑徳学園2-0江別中央 江別中央2-1大垣東
成徳学園(東京)2-0栗沢 富士宮第二(静岡)2-0栗沢
——————————————————————————–
1999
●1回戦 長崎2-0釧路北
●予選
郡(長崎)2-0釧路北 釧路北2-0勝平(秋田)
就実(岡山)2-0札幌恵み野 淑子徳学園2-0札幌恵み野
——————————————————————————–
1998
●準々決勝 四天王寺(大阪)2-0石狩花川南
●2回戦 宇佐西部(大分)2-1神恵内
●2回戦 石狩花川南2-1岩出山(宮城)
●1回戦 神恵内2-1隼人(鹿児島)
——————————————————————————–
1997
——————————————————————————–
1996
●準々決勝 裾花(長野)2-0江別江陽
●2回戦 江別江陽2-1太田(茨城)
●1回戦 江別江陽2-0八幡(山形)
●1回戦 共栄学園(東京)2-0神恵内
●予選
太田(茨城)2-0江別江陽 江別江陽2-0江波(広島)
興文(岐阜)2-1神恵内 神恵内2-0上牧(奈良)
——————————————————————————–
1995
●1回戦 香川一2-0留萌
●1回戦 杵築(大分)2-0深川一己
●予選
長崎好商2-0深川一己 深川一己2-0下田(青森)
留萌2-1就実(岡山)
——————————————————————————–
1994
●2回戦 四天王寺(大阪)2-0札幌厚別
●1回戦 日新(兵庫)2-1白老
●予選
白老2-1深川(山口) 札幌厚別2-1川口北(埼玉)
蒲町(宮城)2-1江別江陽 鹿西(石川)2-0江別江陽
——————————————————————————–
1993
——————————————————————————–
1992
●2回戦 美東(山口)2-0帯広第一
●2回戦 加古川山手(兵庫)2-0旭川緑が丘
——————————————————————————–
1991
●2回戦 黒崎(長崎)2-1旭川緑が丘
●1回戦 倉賀野(群馬)2-0札幌北野台
——————————————————————————–
1990
●3回戦 杵築(大分)2-1留萌
●3回戦 文京学園(東京)2-0旭川神居
●2回戦 留萌2-0久谷(愛媛)
●2回戦 旭川神居2-0板櫃(福岡)
——————————————————————————–
1989
●2回戦 東陽(大阪)2-0江別第三
●2回戦 柏陽(埼玉)2-0札幌北野台
——————————————————————————–
1988
●準々決勝 雄新(愛媛)2-0旭川神居
●3回戦 旭川神居2-0思水(福岡)
●2回戦 古河第一(茨城)2-0留萌港南
●2回戦 旭川神居2-0下貝塚(千葉)
●1回戦 旭川神居2-0高屋(広島)
——————————————————————————–
1987
●2回戦 榛東(群馬)2-0旭川永山南
●2回戦 高松(群馬)2-0登別鷲別
——————————————————————————–
1986
●3回戦 高崎三(群馬)2-0釧路桜が丘
●2回戦 釧路桜が丘2-1新庄(奈良)
●1回戦 狛江一(東京)2-0旭川永山南
——————————————————————————–
1985
●3回戦 順心女子学園(東京)2-0旭川神楽
●3回戦 江南北部(愛知)2-0旭川神居
●2回戦 旭川神楽2-0羽黒(山形)
●2回戦 旭川神居2-0戸坂(広島)
●1回戦 竜野西(兵庫)2-1白糠
——————————————————————————–
1984
●3回戦 就実(岡山)2-1旭川神楽
●2回戦 東陽(大阪)2-0妹背牛
●2回戦 旭川神楽2-0仙南(秋田)
——————————————————————————–
1983
●2回戦 足立十四(東京)2-1妹背牛
●2回戦 文京第十(東京)2-0帯広第二
——————————————————————————–
1982
●2回戦 嬉野(三重)2-0妹背牛
●1回戦 妹背牛2-0蒲生(大阪)
●1回戦 青森西2-0旭川春光台
——————————————————————————–
1981
●3回戦 墨坂(長野)2-0豊浦
●2回戦 御成(神奈川)2-1滝川江陵
●2回戦 豊浦2-1真岡(栃木)
●1回戦 滝川江陵2-0矢作(愛知)
——————————————————————————–
1980
●2回戦 滝川江陵2-0守山(滋賀)
●1回戦 古河第一2-1滝川江陵
——————————————————————————–
1979
●2回戦 古河一2-0滝川江陵
●1回戦 滝川江陵2-0松江二(島根)
——————————————————————————–
1978
●準決勝 古河第一2-0滝川江陵
●準々決勝 滝川江陵2-1玖珂(山口)
●3回戦 滝川江陵2-0草津(滋賀)
●2回戦 滝川江陵2-1鳴門一(徳島)
●1回戦 滝川江陵2-0島原三(長崎)
——————————————————————————–
1977
●1回戦 古河第一(茨城)2-0釧路東
——————————————————————————–
1976
●1回戦 引佐北部(静岡)2-1滝川江陵
——————————————————————————–
1975
●3回戦 出雲(東京)2-1滝川江陵
●2回戦 滝川江陵2-0三和(長崎)
●1回戦 滝川江陵2-0湯本三(福島)
——————————————————————————–
1974
●3回戦 高浦(徳島)2-0釧路東
●2回戦 釧路東2-0香長(高知)
●1回戦 釧路東2-0富岡(群馬)
——————————————————————————–
1973
●2回戦 東山(岡山)2-1滝川江陵
——————————————————————————–
1972
●3回戦 西条(広島)2-0初山別豊岬
●2回戦 初山別豊岬2-0大三輪(奈良)
——————————————————————————–
1971
●1回戦 児玉(埼玉)2-0白糠庶路

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...