PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

北海道代表戦績/中学体育大会/バスケットボール/女子

calendar

<女子>
2018
●予選 
名古屋長良(愛知)77-30札幌東月寒 相模女子(神奈川)41-35札幌東月寒
日体桜華(東京)68-43士別南 清心(新潟)74-51士別南
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2017
●1回戦
春日部豊野(埼玉)71-50北星学園女子
●予選
大阪薫英女学院67-54札幌向陵 宇都宮陽南(栃木)68-43札幌向陵
北九州折尾(福岡)69-45北星学園女子 北星学園女子55-52石井(徳島)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2016
●予選
大阪薫英女学院67-58札幌清田 八王子第一(東京)66-65札幌清田
札幌札苗北60-47丸亀西(香川) 名古屋長良(愛知)58-51札幌札苗北
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2015
●準々決勝 名古屋長良(愛知)64-62札幌東月寒
●1回戦 日章学園(宮崎)81-65札幌新川
●1回戦 札幌東月寒54-39ひたちなか大島(茨城)
●予選
札幌新川60-47ひたちなか大島(茨城) 札幌新川53-36一関萩荘(岩手)
札幌東月寒58-35三陽(長野) 札幌東月寒68-53北谷(沖縄) 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2014
●2回戦 大阪薫英57-52札幌清田
●1回戦 札幌清田83-59常葉学園(静岡)
●予選
札幌清田89-36丸亀南(香川) 札幌清田70-53岡山竜操 
郡山第三(福島)50-34札幌 春日部豊野(埼玉)76-35札幌
——————————————————————————–
2013
●1回戦
所沢山口(埼玉)75-58札幌清田
名古屋若水(愛知)71-49北星学園女子
●予選
北九州折尾(福岡)76-64札幌清田 札幌清田55-46東村山第六(東京)
所沢山口(埼玉)78-36北星学園女子 北星学園女子59-53男鹿東(秋田)
——————————————————————————–
2012
●1回戦 高見(福岡)53-41清田
●予選
清田53-49夙川学院(兵庫) 市川第七(千葉)75-64清田
八乙女(宮城)50-39和光 日新(山口)58-49和光
——————————————————————————–
2011
●1回戦 飯山(香川)72-62札幌清田
●予選
埼玉栄77-47江別大麻東 山の下(新潟)83-37江別大麻東
札幌清田56-42大阪薫英女学院 八王子一(東京)49-41札幌清田
——————————————————————————–
2010
●1回戦 山の下(新潟)60-59旭川神居東
●予選
旭川神居東 1勝1敗 帯広第一 2敗
——————————————————————————–
2009
●予選
埼玉栄102-62札幌・北星学園女子 鶴岡第二(山形)77-37札幌・北星学園女子
尼崎中央(兵庫)札幌清田 柏崎第三(新潟)60-55札幌清田
——————————————————————————–
2008
●1回戦 コザ(沖縄)64-53札幌・北星学園女子
●予選
札幌・北星学園女子64-44常葉学園(静岡) 折尾(福岡)70-69札幌・北星学園女子
沼津(静岡)81-52帯広第六 市川四(千葉)78-57帯広第六
——————————————————————————–
2007
●1回戦 白河中央(福島)60-43札幌北栄
●1回戦 横浜山手女子(神奈川)61-55旭川緑が丘
●予選
札幌北栄71-36余目(山形) 札幌北栄60-50港南(愛媛)
旭川緑が丘64-46紫雲寺(新潟) 旭川緑が丘58-42名古屋南陽
——————————————————————————–
2006
●1回戦 若松原(栃木)55-42札幌北栄
●予選
樟蔭東63-33札幌清田 横浜旭(神奈川)78-45札幌清田
札幌北栄37-36純心(長崎) 角館(秋田)59-39札幌北栄
——————————————————————————–
2005
●1回戦 樟蔭東(大阪)69-39旭川愛宕
●1回戦 八王子一(東京)73-43札幌北栄
●予選
旭川愛宕68-26松江二(島根) 旭川愛宕49-37山王(秋田)
高崎一(群馬)63-57札幌北栄 札幌北栄59-56津屋崎(福岡)
——————————————————————————–
2004
●1回戦 大治(愛知)66-54帯広第四
●1回戦 樟蔭東(大阪)71-47南茅部尾札部
●予選
常葉学園(静岡)53-34南茅部尾札部 南茅部尾札部48-45長府(山口)
帯広第四57-45香芝(奈良) 桜木(熊本)66-57帯広第四
——————————————————————————–
2003
●1回戦 盛岡白百合学園(岩手)50-35帯広第四
●1回戦 深江(長崎)71-35札幌北星女子
●1回戦 井川(秋田)40-25旭川愛宕
●予選
帯広第四48-40純心(長崎) 帯広第四44-32大谷(石川)
札幌北星女子63-43五日市(広島) 東海大翔洋(静岡)55-33札幌北星女子
旭川愛宕44-39石井(徳島) 大治(愛知)73-35旭川愛宕
——————————————————————————–
2002
●予選
樟蔭東(大阪)50-36札幌北星女子 桜木(熊本)45-25札幌北星女子
藤代南(茨城)38-27恵庭恵明 北信(福島)41-33恵庭恵明
——————————————————————————–
2001
●1回戦 昭和学院62-49札幌北星女子
●予選
札幌北星女子50-40協和(秋田) 札幌北星女子54-42湖東(島根)
昭和学院(千葉)45-38帯広第四 大曲(秋田)60-25帯広第四
——————————————————————————–
2000
●1回戦 樟蔭東61-39札幌北星女子
●予選
札幌北星女子56-46鳴門一(徳島) 名古屋南陽62-43札幌北星女子
純心(長崎)66-43札幌陵北 樟蔭東(大阪)62-44札幌陵北
——————————————————————————–
1999
●1回戦 折尾(福岡)73-45音更
●1回戦 昭和学院(千葉)49-35札幌北星女子
●予選
札幌北星女子89-46御南(岡山) 聖ヶ丘(東京)61-54札幌北星女子
音更69-25道後(愛媛) 常葉学園(静岡)65-42音更
——————————————————————————–
1998
●予選
東京成徳53-34札幌陵北 山形四33-30札幌陵北
城東(愛媛)44-21旭川愛宕 常葉学園(静岡)51-30旭川愛宕
——————————————————————————–
1997
●1回戦 児玉(埼玉)55-46札幌陵北
——————————————————————————–
1996
●決勝 堺(東京)51-35札幌手稲東
●準決勝 札幌手稲東39-29本城(福岡)
●準々決勝 札幌手稲東31-25千種台(愛知)
●1回戦 札幌手稲東37-36岡田(愛媛)
——————————————————————————–
1995
●1回戦 八木が谷(千葉)58-50江別大麻
——————————————————————————–
1994
●1回戦 新発田本丸(新潟)52-38室蘭北辰
●1回戦 四日市桜(三重)45-40札幌北星女子
●予選
水海道西(茨城)61-59室蘭北辰 室蘭北辰45-38原北(福岡)
桑原(愛媛)51-48札幌北星女子 札幌北星女子52-26長島(三重)
昭和学院(千葉)49-35旭川愛宕 豊中第一(大阪)67-40旭川愛宕
——————————————————————————–
1993
●1回戦 雄新(愛媛)53-18札幌西岡
●1回戦 伊丹南(兵庫)56-42札幌清田
——————————————————————————–
1992
——————————————————————————–
1991
——————————————————————————–
1990
——————————————————————————–
1989
——————————————————————————–
1988
——————————————————————————–
1987
——————————————————————————–
1986
●予選
御南(岡山)42-41旭川東陽 津橋(石川)56-38旭川東陽
府中三(東京)67-24札幌北辰 鹿南(熊本)68-31札幌北辰
——————————————————————————–
1985
●予選
千種台(愛知)50-33札幌羊丘 普天間(沖縄)50-48札幌羊丘
鹿南(熊本)57-21札幌北辰 府中第四(東京)50-32札幌北辰
八代(愛媛)56-42旭川東陽 女川第一(宮城)80-52旭川東陽
——————————————————————————–
1984
●1回戦 取手二(茨城)56-38旭川東陽
——————————————————————————–
1983
——————————————————————————–
1982
●準々決勝 中町(兵庫)50-40札幌清田
——————————————————————————–
1981
●準々決勝 東野(熊本)38-37札幌清田
——————————————————————————–
1980
——————————————————————————–
1979
——————————————————————————–
1978
●準々決勝 中町(兵庫)64-49釧路鳥取
——————————————————————————–
1977
——————————————————————————–
1976
●1回戦 御禊(石川)44-39砂川石山
——————————————————————————–
1975
●1回戦 伊敷(鹿児島)58-24松前大島
——————————————————————————–
1974
●1回戦 湊(神戸)60-15函館大川
——————————————————————————–
1973
●1回戦 出町(富山)60-44釧路鳥取
——————————————————————————–
1972
●1回戦 保谷(東京)56-23旭川明星
——————————————————————————–
1971
●1回戦 羽合北冥(鳥取)40-23亀田桐花
——————————————————————————–

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...