PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2018(年度)全日本少年春季軟式野球/北海道大会 U14

calendar

第15回北海道中学校軟式野球選抜選手権
第10回全日本少年春季軟式野球 北海道大会
1006~08 滝川市 新十津川町
●決勝は行わず。両校優勝
士別 vs 富良野西
●準決勝(代表決定戦)
士別2-1恵庭恵明
富良野西3-1天塩・遠別
●3回戦
士別2-0砂川
恵庭恵明2-1帯広南町
富良野西4-2札幌北辰
天塩・遠別1-0日高・平取・富川・門別
●2回戦
砂川6-1網走第三
士別3-1登別鷲別・緑陽・西陵
恵庭恵明2-0旭川東陽 
帯広南町5-2滝川江陵 
札幌北辰4-0赤平・砂川石山
富良野西3-2南空知ベースボールクラブ
天塩・遠別4-0せたな北檜山 
日高・平取・富川・門別6-0根室柏陵・啓雲・光洋中
●1回戦
網走第三3-0小樽望洋台・朝里・銭函・桜町
士別1-0遠軽
登別鷲別・緑陽・西陵2-2(促進2-0)標津・川北クラブ
恵庭恵明6-3豊冨・猿払拓心・浜頓別 
旭川東陽8-0立命館慶祥 
帯広南町1-0苫小牧青翔
赤平・砂川石山6-3紋別
富良野西6-4伊達 
南空知ベースボールクラブ5-2大楽毛・阿寒・音別
天塩・遠別2-1岩内・共和クラブ
日高・平取・富川・門別4-0北見北
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆地区代表チーム
稚 内 豊冨・猿払拓心・浜頓別中
紋 別 紋別中 
遠 軽 遠軽中 
北 見 北見北中 
網 走 網走第三中 
中標津 標津・川北クラブ
根 室 根室柏陵・啓雲・光洋中
釧 路 大楽毛・阿寒・音別中
十 勝 帯広南町中
富良野 富良野西中
旭 川 旭川東陽中
名 寄 士別中
留 萌 天塩・遠別中
北空知 滝川江陵中
南空知 南空知ベースボールクラブ  
石 狩 立命館慶祥中
小 樽 小樽望洋台・朝里・銭函・桜町中
後 志 岩内・共和クラブ
札 幌 札幌北辰中
千 歳 恵庭恵明中
日 高 日高・平取・富川・門別中
苫小牧 苫小牧青翔中
室 蘭 登別鷲別・緑陽・西陵中
西胆振 伊達中 
函 館 せたな北檜山中
開催地 赤平・砂川石山中
開催地 砂川中 

参照 北海道軟式野球連盟HPほか

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...