道代表戦績/全日本学童軟式野球

高円宮賜杯・全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント
2017
●決勝 東16丁目フリッパーズ3-3(延長8回促進5-4)北ナニワハヤテタイガース(兵庫)
●準決勝 東16丁目フリッパーズ2-1韮崎ファイターズ(茨城)
●準々決勝 東16丁目フリッパーズ8-1中島サンダーズ(熊本)
●3回戦 東16丁目フリッパーズ11-1馬頭ラッキースポーツ少年団(栃木)
●2回戦 東16丁目フリッパーズ9-1常盤ヤンチャーズ(奈良)
●1回戦 東16丁目フリッパーズ17-0波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎)
●1回戦 高原野球スポーツ少年団(宮崎)6-2旭川/神楽少年野球団
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2016
●準決勝 長曽根ストロングス(大阪)1-0東16丁目フリッパーズ
●4回戦 東16丁目フリッパーズ7-1世名城ジャイアンツ(沖縄)
●3回戦 東16丁目フリッパーズ5-2庭瀬シャークス(岡山)
●2回戦 東16丁目フリッパーズ7-6巻南堀団野球クラブ(新潟)
●1回戦 東16丁目フリッパーズ8-0神岡野球スポーツ少年団(秋田)
●1回戦 国分南少年団(鹿児島)7-5釧路/中央光陽ブルーファイターズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2015
●4回戦 東松山少年団(埼玉)1-1(延長8回促進4-3)東16丁目フリッパーズ
●3回戦 東16丁目フリッパーズ3-0弓削キング(熊本)
●2回戦 東16丁目フリッパーズ2-0高岡コンドルズ(三重)
●2回戦 成徳イーグルス(兵庫)5-0上富良野ジャガーズ
●1回戦 上富良野ジャガーズ4-3時敏レッドデビルズ(青森)
——————————————————————————–
2014
●2回戦 小名浜少年野球教室(福島)9-1上富良野ジャガーズ
●1回戦 上富良野ジャガーズ5-1大牟田イーグルス(福岡)
●1回戦 和気軟式野球クラブ(愛媛)3-2岩見沢東ブラックベアーズ
——————————————————————————–
2013
●3回戦 磯部シャークス(千葉)9-1網走つくしマスターズ
●2回戦 網走つくしマスターズ8-2福井・鳥羽野球部(前年優勝)
●2回戦 曽根青龍野球部(兵庫)5-2苫小牧・拓勇ファイターズ
●1回戦 網走つくしマスターズ13-6三股ブルースカイ(宮崎)
●1回戦 苫小牧・拓勇ファイターズ2-1雷サンダース(東京)
——————————————————————————–
2012
●1回戦 久保少年団(山口)12-2別海中央ジュニアイーグルス
●1回戦 北郷ヤンキース(栃木)2-1苫小牧・拓勇ファイターズ
——————————————————————————–
2011
●2回戦 並木ペイシェンス(千葉)7-0清里ジャガーズ
●2回戦 多賀少年野球クラブ(滋賀)8-1北広島イーストグローリー
——————————————————————————–
2010
●準決勝 常磐軟式野球スポーツ少年団(福島)4-1白老町緑丘ファイターズ
●4回戦 白老町緑丘ファイターズ3ー2五小フェニックス(秋田)
●3回戦 白老町緑丘ファイターズ2-1浅間スポーツ少年団(長野)
●2回戦 白老町緑丘ファイターズ7-3世名城ジャイアンツ(沖縄)
●1回戦 長曽根ストロングス(大阪)12-2湧別マリナーズ
——————————————————————————–
2009
●4回戦 前栽アスレチックス(奈良)3ー2札幌・東16丁目フリッパーズ
●3回戦 札幌・東16丁目フリッパーズ3-2久慈湊オリオンズ(岩手)
●2回戦 札幌・東16丁目フリッパーズ8-0船木パイレーツ(愛媛)
●1回戦 札幌・東16丁目フリッパーズ3-2太田ベアーズ(茨城)
●1回戦 多賀少年野球クラブ(滋賀)6-1中富ホワイトドラゴンズ
——————————————————————————–
2008
●2回戦 金田ジュニアクラブ(福岡)5-1網走つくしマスターズ
●1回戦 北川副少年野球(佐賀)3-1苫小牧・糸井西スポーツ少年団
——————————————————————————-
2007
●3回戦 益城中央野球クラブ(熊本)2-1室蘭港北クラウン
●2回戦 室蘭・港北クラウン4-3岩沼南ブルーウェーブ(宮城)
●1回戦 那珂ライオンズ(宮崎)9-0帯広・東フェニックス
——————————————————————————–
2006
●1回戦 曽野木サンダーシップス(新潟)10-0美幌旭ベースボールクラブ
●1回戦 門真ブルーメッツ(大阪)9-3室蘭・祝津少年野球部
——————————————————————————–
2005
●1回戦 多賀少年クラブ(滋賀)7-1紋別オホーツク少年団
●1回戦 安田スポーツ少年団(高知)8-5苫小牧・美園スラッガーズ
——————————————————————————–
2004
●2回戦 吉川ウイングス(埼玉)4-0遠軽西ファイターズ
●1回戦 遠軽西ファイターズ4-3八万ファイターズ(徳島)
●1回戦 畝傍南スカイホークス(奈良)10-3苫小牧東タイガース
——————————————————————————–
2003
●4回戦 ちはら台ファイターズ(千葉)11-1旭川/緑ヶ丘グリーンボーイズ
●3回戦 旭川/緑ヶ丘グリーンボーイズ2-1益城中央クラブ(熊本)
●2回戦 戸尾ファイターズ(長崎)5-4砂川スティッカーズ
●2回戦 旭川/緑ヶ丘グリーンボーイズ7-4光徳クラブ(京都)
●1回戦 砂川スティッカーズ12-5清水少年クラブ(愛媛)
——————————————————————————–
2002
●準決勝 長曽根ストロングス(大阪)7-6白老町緑丘ファイターズ
●4回戦 白老町緑丘ファイターズ3-2稲葉キングスターズ(福岡)
●3回戦 白老町緑丘ファイターズ4-0城北少年団(岩手)
●2回戦 白老町緑丘ファイターズ6-4六合少年野球団(静岡)
●1回戦 大矢知野球少年団(三重)3-0音更ビッグスターズ
——————————————————————————–
2001
●1回戦 大川ジュニアパワーズ(福岡)13-1留萌萌友少年団
●1回戦 高須南(兵庫)12-1札幌・東ハリケーン
——————————————————————————–
2000
●3回戦 SS昭和クラブ(岐阜)7-3白老・萩野フラップ
●2回戦 白老・萩野フラップ13-0新居ビッグワン(高知)
——————————————————————————–
1999
●2回戦 吉冨少年クラブ(大分)5-2江別・大麻チャイルズ
——————————————————————————–
1998
●2回戦 四箇郷少年クラブ(和歌山)8-3白老緑丘ファイターズ
——————————————————————————-
1997
●3回戦 満濃南少年団(香川)6-3興部・沙留少年団
●2回戦 興部・沙留少年団3-2常磐スポーツ少年団(福島)
——————————————————————————–
1996
●2回戦 小名浜少年団(福島)7-6斜里・ウトロフリッパーズ
——————————————————————————–
1995
●3回戦 大蒲原少年団(新潟)4-3古平少年団 (延長8回促進)
●2回戦 古平少年団11-10佐古少年団(徳島)
——————————————————————————–
1994
●1回戦 浜ノ瀬少年野球クラブ7-5函館ポプラ
——————————————————————————–
1993
●3回戦 岡屋スポーツ少年団(京都)4-1江別・大麻チャイルズ
●2回戦 江別・大麻チャイルズ7-4城東少年団(愛媛)
●1回戦 江別・大麻チャイルズ8-3用田少年野球部(神奈川)
——————————————————————————–
1992
●3回戦 八日市ファイターズ(滋賀)2-1札幌・東16丁目フリッパーズ
●2回戦 札幌・東16丁目フリッパーズ3-0日田サンボーイズクラブ(大分)
——————————————————————————–
1991
●3回戦 向日スピリッツ少年クラブ(京都)4-2苫小牧・美園スラッガーズ
●2回戦 苫小牧・美園スラッガーズ18-0寒川イーグルZ(神奈川)
●1回戦 苫小牧・美園スラッガーズ5-4近見クラブ(愛媛)
——————————————————————————-
1990
●3回戦 足柄ホープ(神奈川)10-5旭川・東栄少年団
●2回戦 旭川・東栄少年団6-3別府亀川スポーツ少年団(大分)
——————————————————————————–
1989
●1回戦 諸富南少年団(佐賀)7-6えりも新栄スポーツ少年団
——————————————————————————–
1988
●4回戦 有馬クラブ(三重)6-1札幌・東ハリケーン
●3回戦 札幌・東ハリケーン7-6社南スポーツ少年団(福井)
●2回戦 札幌・東ハリケーン2-0矢田イーグルス(奈良)
●1回戦 札幌・東ハリケーン5-3枕崎スポーツ少年団(鹿児島)
——————————————————————————–
1987
●準決勝 亀川スポーツ少年団(大分)10-2札幌・西琴似パンダーズ
●3回戦 札幌・西琴似パンダーズ1-0広畑ジャガーズ(兵庫)
●2回戦 札幌・西琴似パンダーズ6-5大師クラブ(神奈川)
——————————————————————————–
1986
●1回戦 高松紫雲山(香川)3-0釧路・新川スターズ
——————————————————————————–
1985
●1回戦 高崎スポーツ少年団(宮崎)13-6帯広・東フェニックス
——————————————————————————–
1984
●1回戦 城西太陽(岐阜)4-2札幌・西琴似パンダーズ
——————————————————————————–
1983
●1回戦 尾鷲少年団(三重)5-2札幌・手稲東ファイターズ
——————————————————————————–
1982
●1回戦 久御山バッファローズ(京都)6-4勇払育成会 (延長8回)
——————————————————————————–
1981
●2回戦 有終クラブ(福井)5-0釧路・新川スターズ
●1回戦 釧路・新川スターズ3-1笹原ライオンズ(兵庫)
——————————————————————————–