PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2018全国高校総体/バレーボール/北海道大会

calendar

全国高校総体・バレーボール競技 北海道大会
0612~15 小樽市総合体育館ほか
男女1位、2位が全国大会へ出場!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆男子
1位 東海札幌 2位 とわの森三愛 3位 旭川実業 4位 岩見沢緑陵
◆◆決勝リーグ
東海札幌2-0とわの森三愛 東海札幌2-0旭川実業 東海札幌2-0岩見沢緑稜
とわの森三愛2-1岩見沢緑稜 とわの森三愛2-0旭川実業 旭川実業2-0岩見沢緑稜
◆◆ブロックトーナメント
◆Aブロック
東海札2-0(釧工2-0旭工) 函工2-0網南丘 東海札2-0函工
◆Bブロック
岩緑陵2-0科大 北柏陽2-0小潮陵 岩緑陵2-0北柏陽
◆Cブロック
旭実2-1札藻岩 啓北商2-1小桜陽 旭実2-0啓北商
◆Dブロック
恵南2-0浦河 とわの森2-0帯三条 とわの森2-0恵南
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
●予選
札藻岩2-0網南丘 小潮陵2-0旭北 網南丘2-0旭北 
浦河2-1釧湖陵 旭実2-1とわの森 とわの森2-0釧湖陵
函工2-0室東翔 科大2-0旭工 旭工2-0室東翔
北柏陽2-1函ラサール 啓北商2-0帯三条 帯三条2-0函ラサール
釧工2-0北海 東海札2-0岩緑陵 岩緑陵2-0北海
小桜陽2-0稚内 恵南2-0稚内
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆女子 
1位 札幌大谷 2位 帯広南商業 3位 札幌山の手 4位 旭川実業
◆◆決勝リーグ
札幌大谷2-0帯広南商業 札幌大谷2-0旭川実業 札幌 大谷2-1札幌山の手
帯広南商業2-0札幌山の手 札幌山の手2-0旭川実業 旭川実業2-1帯広南商業 
◆◆ブロックトーナメント
◆Aブロック
札大谷2-0(双葉2-1滝西) 北柏陽2-1旭龍谷 札大谷2-0北柏陽
◆Bブロック
旭実2-0(苫中央2-0札東商) 長沼2-0啓北商 旭実2-1長沼
◆Cブロック
札山の手2-0(函西2-0旭商) 武修館2-0(士翔雲2-0大谷室蘭) 札山の手2-0武修館
◆Dブロック
帯南商2-0(道栄2-1東海札) 札北斗2-0(別海2-0天塩) 帯南商2-0札北斗
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
●予選
札東商2-1天塩 北柏陽2-0小潮陵 天塩小潮陵
帯南商2-0函大妻 滝西2-0東海札 東海札2-0函大妻
旭実2-0啓北商 武修館2-0北見藤 啓北商2-0北見藤
道栄2-0千歳 旭商2-0千歳
士翔雲2-0小桜陽 札大谷2-0長沼 長沼2-0小桜陽
札山の手2-0江陵 函西2-0旭龍谷 旭龍谷2-1江陵
札北斗2-0遺愛 双葉2-0大谷室蘭 大谷室蘭2-0遺愛
別海2-0苫中央 別海2-0国情報 苫中央2-0国情報
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆男子地区代表校
函館2 函館工業 函館ラサール
小樽1 小樽潮陵
室蘭2 浦河 室蘭東翔 
札幌7 札幌藻岩 東海大札幌 とわの森三愛 
    科学大学 恵庭南 啓北商業 北海
空知1 岩見沢緑陵
旭川3 旭川工業 旭川実業 旭川北
名寄1 稚内
北見2 北見柏陽 網走南ケ丘
十勝1 帯広三条
釧根2 釧路工業 釧路湖陵
当番1 小樽桜陽
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆女子地区代表校
函館3 函館西 遺愛女子 函館大妻
小樽2 双葉 小樽潮陵
室蘭3 北海道栄 大谷室蘭 苫小牧中央
札幌8 札幌山の手 札幌大谷 札幌北斗 札幌東商業 
    啓北商業 東海第札幌 国際情報 千歳
空知2 滝川西 長沼
旭川3 旭川実業 旭川龍谷 旭川商業
名寄2 士別翔雲 天塩
北見2 北見柏陽 北見藤
十勝2 帯広南商業 江陵  
釧根2 武修館 別海
当番1 小樽桜陽

参照 北海道高等学校体育連盟バレーボール専門部HPほか

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...