PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2018全道少年野球大会

calendar

第47回全道少年野球大会
0728-0801 札幌市コミュニティドーム
●決勝
札幌/東札幌ジャイアンツ5-0東神楽/東聖イーグルス 
●準決勝
東神楽/東聖イーグルス12-9苫小牧/拓勇ファイターズ 
札幌/東札幌ジャイアンツ7-2岩見沢第一アトムズ
●3回戦
苫小牧/拓勇ファイターズ3-2札幌/東雲ファイターズ
東神楽/東聖イーグルス6-2登別/富岸ファイターズ 
札幌/東札幌ジャイアンツ8-1中標津ホルスタイン
岩見沢第一アトムズ8-8(促進5-1)江別中央タイガース 
●2回戦
苫小牧/拓勇ファイターズ12-7伊達/長和ジュニアスワローズ
札幌/東雲ファイターズ16-0芽室イーグルス
登別/富岸ファイターズ10-8阿寒クレインズ 
東神楽/東聖イーグルス9-5函館/高丘にれの木 
札幌/東札幌ジャイアンツ6-2砂川スティッカーズ
中標津ホルスタイン8-7富良野球友ライナーズ 
江別中央タイガース5-0網走つくしマスターズ
岩見沢第一アトムズ12-0根室/成央ダイナマイツ
●1回戦
伊達/長和ジュニアスワローズ9-8紋別/潮見アトムズ
札幌/東雲ファイターズ33-1北見中央リトルベアーズ
芽室イーグルス14-8えりも新栄野球スポーツ少年団
登別/富岸ファイターズ5-3湧別マリナーズ
函館/高丘にれの木11-1士別九十九野球少年団
砂川スティッカーズ16-0苫前サンダース
富良野球友ライナーズ2-1小樽/長橋少年野球団
中標津ホルスタイン6-4倶知安/白樺野球スポーツ少年団
網走つくしマスターズ8-5北広島/西の里カープジュニア
岩見沢第一アトムズ3-0サロベツフィールダーズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆地区代表
●稚内 支部 サロベツフィールダーズ
●紋別 支部 紋別/潮見アトムズ
●遠軽 支部 湧別マリナーズ
●北見 支部 北見中央リトルベアーズ
●網走 支部 網走つくしマスターズ
●中標津支部 中標津ホルスタイン
●根室 支部 根室/成央ダイナマイツ
●釧路 支部 阿寒クレインズ
●十勝 支部 芽室イーグルス
●富良野支部 富良野球友ライナーズ
●旭川 支部 東神楽/東聖イーグルス
●名寄 支部 士別九十九野球少年団
●留萌 支部 苫前サンダース
●北空知支部 砂川スティッカーズ
●南空知支部 岩見沢第一アトムズ
●石狩 支部 江別中央タイガース
●札幌 支部 札幌/東札幌ジャイアンツ
●札幌 支部 札幌/東雲ファイターズ
●小樽 支部 小樽/長橋少年野球団
●後志 支部 倶知安/白樺野球スポーツ少年団
●千歳 支部 北広島/西の里カープジュニア
●日高 支部 えりも新栄野球スポーツ少年団
●苫小牧支部 苫小牧/拓勇ファイターズ
●室蘭 支部 登別/富岸ファイターズ
●西胆振支部 伊達/長和ジュニアスワローズ
●函館 支部 函館/高丘にれの木

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...