PAGODA

北海道でスポーツ

2018全日本学童軟式野球/南北海道大会(マクドナルドトーナメント)

calendar

高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント南北海道予選
0714〜16 室蘭市 登別市
1位が全国大会へ出場!
●決勝
江別/上江別ブルードリームズ2-1北広島イーストグローリー
●準決勝
江別/上江別ブルードリームズ4-3岩見沢Fイーグルス
北広島イーストグローリー6-5室蘭/港北クラウン
●2回戦
江別/上江別ブルードリームズ13-1登別/若草スティキーズ
岩見沢Fイーグルス5-1JBC日高ブレイヴ 
北広島イーストグローリー7-0登別/鷲別ランナーズ 
室蘭/港北クラウン7-4函館/北日吉ブルーシャーク 
●1回戦
江別/上江別ブルードリームズ6-1妹背牛エンジェルス
JBC日高ブレイヴ9-2小樽/銭函ボーイズ
岩見沢Fイーグルス10-1伊達ブルータイガース
登別/鷲別ランナーズ13-5ニセコ野球スポーツ少年団
北広島イーストグローリー5-2札幌/札苗スターズ
函館/北日吉ブルーシャーク2-1苫小牧/沼ノ端ジェッツ 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆地区代表チーム
●札幌 支部 札幌/札苗スターズ
●石狩 支部 江別/上江別ブルードリームズ
●北空知支部 妹背牛エンジェルス
●南空知支部 岩見沢Fイーグルス
●小樽 支部 小樽/銭函ボーイズ
●後志 支部 ニセコ野球スポーツ少年団
●千歳 支部 北広島イーストグローリー
●日高 支部 JBC日高ブレイヴ
●苫小牧支部 苫小牧/沼ノ端ジェッツ
●室蘭 支部 室蘭/港北クラウン
●西胆振支部 伊達ブルータイガース
●函館 支部 函館/北日吉ブルーシャーク
●開 催 地 登別/若草スティキーズ
●開 催 地 登別/鷲別ランナーズ

参照 北海道軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...