PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2017北海道中学校バスケットボール新人大会/南大会

calendar

第32回北海道中学校バスケットボール新人大会/南大会
1226〜28 函館アリーナ、函大有斗高校、遺愛女子高校
ベスト4が南北決戦大会へ出場!
◆◆◆男子
●決勝
札幌啓明73-32苫小牧沼ノ端
●3位決定戦
札幌発寒53-39苫小牧和光
●準決勝
札幌啓明75-0札幌発寒
苫小牧沼ノ端54-43苫小牧和光
●2回戦
札幌啓明70-37札幌北陽
札幌発寒66-50札幌屯田北
苫小牧和光51-47札幌屯田中央
苫小牧沼ノ端61-58恵庭恵北
●1回戦
札幌啓明72-26登別緑陽
札幌北陽63-38余市東
札幌屯田北41-40江別大麻東
札幌発寒65-48札幌厚別
苫小牧和光60-58森
札幌屯田中央62-56札幌厚別北
恵庭恵北51-37千歳向陽台
苫小牧沼ノ端49-44室蘭桜蘭
◆◆予選リーグ
●A 札啓明68-28千歳向陽台 千歳向陽台53-33小樽北陵 札啓明78-31小樽北陵
●B 余市東67-55苫青翔 江別大麻東62-41苫青翔 江別大麻東73-38余市東
●C 札北陽60-57函宇賀の浦 札北陽80-60室桜蘭 室桜蘭85-63函宇賀の浦
●D 森57-49江別大麻 札厚別44-41江別大麻 札厚別54-50森
●E 札屯田中央78-48小樽望洋台 苫和光79-28小樽望洋台 苫和光42-38札屯田中央
●F 恵庭恵北58-52函ラサール 札発寒48-38函ラサール 恵庭恵北64-44札発寒
●G 札厚別北64-42登別緑陽 札厚別北60-26北斗浜分 登別緑陽73-37北斗浜分
●H 苫沼ノ端48-43札屯田北 札屯田北70-30道教大函 苫沼ノ端49-47道教大函
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆出場校
●A 札幌啓明 小樽北陵 千歳向陽台
●B 余市東 江別大麻東 苫小牧青翔
●C 函館宇賀の浦 室蘭桜蘭 札幌北陽
●D 森 札幌厚別 江別大麻
●E 札幌屯田中央 苫小牧和光 小樽望洋台
●F 恵庭恵北 札幌発寒 函館ラ・サール
●G 登別緑陽 北斗浜分 札幌厚別北
●H 苫小牧沼ノ端 道教大函館附 札幌屯田北 
-----------------------
◆◆◆女子
●決勝
札幌向陵57-48札幌東月寒
●3位決定戦
札幌清田51-49恵庭恵明
●準決勝
札幌月寒東56-23札幌清田
札幌向陵67-59恵庭恵明
●2回戦
札幌月寒東57-48北斗上磯 
札幌清田53-49北星学園女子
恵庭恵明61-54札幌北斗
札幌向陵60-32札幌北白石
●1回戦
札幌月寒東51-35千歳勇舞
北斗上磯54-39札幌上野幌
札幌清田73-38小樽菁園
北星学園女子62-52苫小牧明野・勇払
札幌北斗68-42登別緑陽
恵庭恵明49-44江別大麻
札幌北白石52-41苫小牧明倫
札幌向陵50-46江別第二
◆◆予選リーグ
●I 札東月寒52-27北斗大野 江第二66-43北斗大野 札東月寒42-41江第二
●J 札上野幌51-41苫啓明・緑陵 江大麻40-38札上野幌 苫啓明・緑陵43-39江大麻
●K 千歳勇舞65-48室桜蘭 札清田50-34千歳勇舞 札清田73-48室桜蘭
●L 苫明倫54-37函大沼・七飯 北星女子52-33苫明倫 北星女子55-42函大沼・七飯
●M 小樽菁園40-34函北 札北斗89-26函北 札幌北斗79-46小樽菁園
●N 恵庭啓明83-21岩内第一 登緑陽50-33岩内第一 恵恵明57-44登緑陽
●O 札北白石57-49北斗上磯 札幌北白石68-34小樽長橋 北斗上磯82-33小樽長橋
●P 札幌向陵69-32森・八雲 苫明野・勇払49-42森・八雲 札向陵72-34苫明野・勇払
———————————————–
◆◆出場校
●I 札幌東月寒 江別第二 北斗大野
●J 苫小牧啓明・緑陵 江別大麻 札幌上野幌
●K 室蘭桜蘭 札幌清田 千歳勇舞
●L 函館大沼・七飯 北星学園女子 苫小牧明倫 
●M 小樽菁園 札幌北斗 函館北
●N 恵庭啓明 登別緑陽 岩内第一
●O 北斗上磯 小樽長橋 札幌北白石
●P 札幌向陵 苫小牧明野・勇払 森・八雲

参照 北海道ジュニアバスケットボール連盟HP

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...