PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2017全道少年野球大会>十勝支部予選★

calendar

第46回全道少年野球大会 十勝支部予選
0701~09 帯広市南町球場ほか
1位が全道大会へ出場!
2位がホクレン旗全道大会へ出場!
●決勝
豊成ファイターズ12-2豊頃ドリームズ
●準決勝
豊頃ドリームズ10-1栄ドルフィンズ
豊成ファイターズ7-5明和ブルーサンダース
●4回戦
栄ドルフィンズ14-3更別ジャガーズ
豊頃ドリームズ9-2大空ジャインツ
豊成ファイターズ13-5芽室ジャガーズ
明和ブルーサンダース5-4白人野球少年団
●3回戦
栄ドルフィンズ15-2帯広光南アトムズ
更別ジャガーズ15-9大正スカイファイターズ
豊頃ドリームズ16-3音更ビッグスターズ
大空ジャインツ6-2中札内パワーズ
芽室ジャガーズ5-4芽室南フェニックス
豊成ファイターズ7-0士幌ファイターズ
白人野球少年団7-4啓西・広陽レイダース
明和ブルーサンダース4-3足寄スラッガーズ
●2回戦
栄ドルフィンズ12-3啓北ドジャーズ
帯広光南アトムズ8-1清水ライオンズ
大正スカイファイターズ18-9札内南ライオンズ
更別ジャガーズ18-4池田野球少年団
音更ビッグスターズ15-14鈴蘭野球少年団
豊頃ドリームズ12-6若葉サンダードラゴンズ
大空ジャインツ14-2芽室イーグルス
中札内パワーズ8-1大樹ファイターズ
芽室ジャガーズ8-1下音更ガッツ
芽室南フェニックス9-2森の里野球少年団
士幌ファイターズ16-6新得町野球少年団
豊成ファイターズ10-3柳町イーグルス
啓西・広陽レイダース13-0勇足エンジェルス
白人野球少年団12-5西フェニックス
足寄スラッガーズ22-2幕別野球少年団
明和ブルーサンダース10-0鹿追ゴッドサンダーズ
●1回戦
栄ドルフィンズ13-10緑陽台エンジェルス
帯広光南アトムズ8-7本別レッズ
札内南ライオンズ3-2明星・花園シャークス
鈴蘭野球少年団3-3(抽選)緑ヶ丘キングファイターズ
豊頃ドリームズ9-0仙美里グレートフレンズ
芽室イーグルス37-1上士幌アローズ
芽室ジャガーズ9-2忠類アストロズ
芽室南フェニックス8-0中士幌ファイターズ
士幌ファイターズ6-5札内北フェニックス
勇足エンジェルス22-2陸別レッドイーグルス
西フェニックス3-2柏オークス
足寄スラッガーズ13-1浦幌ベアーズ

参照 十勝毎日新聞

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...